Это Вы кому?)))) Если мне — то я не про то спрашивала)) А если топикстартеру — так он его давно получил и озвучил: хорваты его с двукратной визой второй раз в Хорватию пускать не хотят. Но ему этот ответ не нравится, в чем я его могу понять — мне б тоже не понравился))Вот только смысла дальнейшего обсуждения никак не усмотрю — ответ дан, позиция посольства ясна. Нравится она кому-то или нет — личное дело этого кого-то))
Я пробовала туда ПИСАТЬ, чего и Вам советовала еще в первом вашем посте. И в первом своем коменте сейчас поинтересовалась — Вы ПИСАЛИ в посольство? Мне было нужно — я отправила запрос, получила письменный ответ. Но Вам отчего-то интереснее спрашивать здесь. Я вполне могу понять Ваше недовольство политикой партии, но обсуждение этой политики ни на сантиметр не приблизит Вас к решению задачи.
В том-то и дело, что пару раз сами оказались в Хорватии без штимпиков ))) Хорошо что нас всегда преследует длинный мульт.
Так что необходимо тщательно проверять документы не отходя от кассы :)
Кто может знать об этом КОНКРЕТНЕЕ, чем представители посольства страны, через которую Вы собрались кататься? Вы получили ответ от них, какой Вам нужен еще? И главное, для чего? Разная информация — это как раз на форумах и в личных мнениях. Конкретно — это тот ответ, что Вы получили в посольстве, но он Вам категорически не нравится. Что Вам даст чей-то личный опыт, если он противоречит официальной позиции властей? Или Вы считаете, что на границе и в посольстве ответ на Ваш вопрос кардинально противоположный?
Хотите рискнуть — рискните и поезжайте. Не хотите — примите к сведению информацию посольства и смените маршрут. Ну можете для верности еще раз в посольство позвонить и еще раз услышать ответ, который Вам не нравится.
День добрый!
Все будет зависеть от того, сколько блюд и в каком объеме вы будете готовить для приема пищи.
У нас одного баллона в среднем хватало на 2 дня (или на 6-10 включений вскипятить чай, сварить макароны, картошку или суп)
Рекомендую перед поездкой испробовать вашу горелку на природе, собственно мы таким образом и определились сколько нам нужно будет баллонов на 30 дней поездки (напомню, что домой мы привезли всего один баллон)
Удачного вам путешествия.
А что вам непонятного? Ответ был, но хочется ясности а ещё лучше мнение тех кто что то конкретно об этом знает, и что тут плохого если хочется знать об этом как можно больше, так как информация по поводу проезда по шенгену через Хорватию меняеться постоянно, и конечно если я буду уверен что меня не пустят обратно через Хорватию, то на мнение форума я ссылаться не собираюсь так как я туда тогда не поеду!!! Так как предупреждён значит вооружён!!!
Что Вам ответили официально из хорватского посольства? Или Вы туда так и не стали писать, а решили опять собрать здесь коллекцию мнений? На границе, когда Вас таки не пустят в Хорватию, Вы будете на мнение форума ссылаться?))
штамп о въезде румыны и хорваты, после их вступления в ЕС будут ставить на шенгенскую визу,
Владимир, штампы о пересечении границ на визу никто не ставит.
Вхождение в ЕС не означает, что государство автоматом попадает в Шенгенское соглашение. Пускать по данным визам — да, но единственное условие, чтобы они были действительными на момент пересечения. Никаких условий о кратности или количестве дней я не встречал. Если у Вас есть какие-то подтверждения этого — будьте добры — ознакомьте.
Здравствуйте, отчет хорош, спасибо.
А вот по поводу пива и вина — это зря.
В Германии и Чехии без пива, а во Франции без вина (все в меру) — это половина впечатлений упущено :-))).
А если серъезно, то есть вопрос — на сколько готовок хватает одного газового баллончика? Я в первый раз собираюсь взять с собой газовую плитку.
puzzle