Поездка в Черногорию через Хорватию и обратно по двукратной шенгенской визе? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Черногорию через Хорватию и обратно по двукратной шенгенской визе?

А у меня вопрос следуйщий, Я въезжаю в Хорватию 23.06 и далее в Черногорию а выезжаю из Черногории 10.07 и хотел бы опять транзитом через Хорватию но не знаю пустят или нет мнения разняться виза шенгенская Чешская с 21.06 по 29,07 двух кратная с общим прибыванием в шенгене 8 дней так что на момент попытки въезда в Хорватию будет действующая, и вот суть вопроса пустят обратно или нет!!! И вдогонку ещё вопросник по поводу проезда по Хорватии там где маленький коридор с БиГ там есть пограничный переход и вообще какие там процедуры и.т.д штампы ну прочие формальности!!!

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 30 мая 2013, 16:01
В Хорватию впустят (есть решение впускать с Шенгенской визой до 31.12.2013 г.). А если срок визы закончится то будут проблемы, Хорваты например, Вас выпустят (хотя навряд ли), а страна Шенгена через которую поедите, не впустит.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 30 мая 2013, 16:08
А если срок визы закончится

Ключевой вопрос в подсчете дней, я так понял. Будут ли хорваты вычитать «шенгенские» дни? (и на каком основании)
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 30 мая 2013, 16:21
После долгих мутарств естественно отпустят в Россию, на ПМЖ не оставят и кормить не будут.
+
0
+ -
avatar

Zheka

  • 30 мая 2013, 16:26
проезжал прошлой осенью через БиГ на машине из Макарски в Дубровник, ничего не показывал, ничего не предъявлял! Просто спросил тетушку-пограничницу: Могу ли я ехать дальше?

правда, спрашивал по-хорватски и ехал на машине с хорватскими же номерами)))
+
0
+ -
avatar

Fleksa

  • 31 мая 2013, 15:36
Что Вам ответили официально из хорватского посольства? Или Вы туда так и не стали писать, а решили опять собрать здесь коллекцию мнений? На границе, когда Вас таки не пустят в Хорватию, Вы будете на мнение форума ссылаться?))
+
0
+ -
avatar

sas200

  • 31 мая 2013, 16:10
А что вам непонятного? Ответ был, но хочется ясности а ещё лучше мнение тех кто что то конкретно об этом знает, и что тут плохого если хочется знать об этом как можно больше, так как информация по поводу проезда по шенгену через Хорватию меняеться постоянно, и конечно если я буду уверен что меня не пустят обратно через Хорватию, то на мнение форума я ссылаться не собираюсь так как я туда тогда не поеду!!! Так как предупреждён значит вооружён!!!
+
0
+ -
avatar

Fleksa

  • 31 мая 2013, 17:45
Кто может знать об этом КОНКРЕТНЕЕ, чем представители посольства страны, через которую Вы собрались кататься? Вы получили ответ от них, какой Вам нужен еще? И главное, для чего? Разная информация — это как раз на форумах и в личных мнениях. Конкретно — это тот ответ, что Вы получили в посольстве, но он Вам категорически не нравится. Что Вам даст чей-то личный опыт, если он противоречит официальной позиции властей? Или Вы считаете, что на границе и в посольстве ответ на Ваш вопрос кардинально противоположный?
Хотите рискнуть — рискните и поезжайте. Не хотите — примите к сведению информацию посольства и смените маршрут. Ну можете для верности еще раз в посольство позвонить и еще раз услышать ответ, который Вам не нравится.
+
0
+ -
avatar

sas200

  • 31 мая 2013, 18:16
Уважаемая, а вы сами пробовали туда до звониться прежде чем давать такие советы???
+
1
+ -
avatar

Fleksa

  • 31 мая 2013, 18:45
Я пробовала туда ПИСАТЬ, чего и Вам советовала еще в первом вашем посте. И в первом своем коменте сейчас поинтересовалась — Вы ПИСАЛИ в посольство? Мне было нужно — я отправила запрос, получила письменный ответ. Но Вам отчего-то интереснее спрашивать здесь. Я вполне могу понять Ваше недовольство политикой партии, но обсуждение этой политики ни на сантиметр не приблизит Вас к решению задачи.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 31 мая 2013, 18:51
Главная нтрига, видимо, теперь заключается в том, огласите ли Вы вслух ответ из консульства))
+
0
+ -
avatar

Fleksa

  • 31 мая 2013, 18:57
Это Вы кому?)))) Если мне — то я не про то спрашивала)) А если топикстартеру — так он его давно получил и озвучил: хорваты его с двукратной визой второй раз в Хорватию пускать не хотят. Но ему этот ответ не нравится, в чем я его могу понять — мне б тоже не понравился))Вот только смысла дальнейшего обсуждения никак не усмотрю — ответ дан, позиция посольства ясна. Нравится она кому-то или нет — личное дело этого кого-то))
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 31 мая 2013, 19:03
Именно Вам)) Ваш топик был одним из самых объёмных на сайте, поэтому интрига осталась: что ответили чехи, венгры или кто-то ещё))
+
0
+ -
avatar

Fleksa

  • 31 мая 2013, 19:12
))) Венгры таки захотели хорватскую визу, при этом на пункты кодекса не сослались, хоть я их и просила) Но так как в том топике девушка вовремя отписалась про Черногорию, то я решила больше никого из шенгенов по дороге не мучить и в маршрутном листе поехать через венгров в Черногорию. Зная нелюбовь чехов к выдаче мультивиз, к ним все равно идти неинтересно, а венгры вдруг на мультик разорятся — дали ж девушке полугодовой под черногорскую поездку))
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 31 мая 2013, 21:40
Вот так бесславно и умирает интрига))
Кстати, не так давно где-то писали, что чехи начинают практиковать выдачу мультишенгенов. Поищите и обрящете))
+
1
+ -
avatar

Fleksa

  • 31 мая 2013, 22:16
Интрига по большому счету уже в том топике и умерла — как только девушка про Черногорию отписалась)) Я уже больше по инерции запрос отправила))

Чехия уже все равно вдоль и поперек, попробуем пообщаться с венграми, ибо как раз на Будапешт я до сих пор и не сподобилась как-то) Они, как оказалось, не требуют все семейство на поклон с документами, что окончательно понизило в рейтинге чешское посольство — крайне мне туда с восьмимесячным детем не с руки))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.