Я была и там, и там.Голосую за Грецию, по следующим причинам:1) Цена.Когда выезжает семья, это не самый последний фактор.Причем, цены на все, от продуктов до бензина в Греции слегка дешевле, а если уехать не в топовые места то разница существенней.2)Посмотреть и год не спать от восторга есть что и в Греции.3)Это мое мнение и не претендует на истину.Греки намного добродушней, я б даже сказала с любовью, относятся к русским, да и сама страна менее напыщенна и более как-то национально выражена в отличии от Италии.
Я за Лигурию. Есть там местечко близ Россиньяно Солвей -сказка. Мраморные горы. Мраморный ослепительно белый песок. И в море мраморная всзвесь. Бесплатный пилинг. Но русские уже пронюхали. В 2007-м никого не было, а в 2010-м уже одна семья сидела-греласть.Адриатику к сожалению уделали. Ежели хотите, чтоб почище тогда либо на север, но там ракушечник -песка нет и пляжи насыпные, либо в Хорватию.
А уж если Вы приедете на Лигурийское побережье Италии, Вы год потом спать не будете от восторга. Но если Вам нужен в основном пляжный отдых — Адриатика ближе.
В варшаве отель (Аэропорт кажется) очень хороший, и парковки там две одна позади отеля открытая вторая под отелем, выбрал вторую меня сразу предупредили что большой машиной нельзя, так вот там примерно такой ширины «тунель» не просто по прямой а с поворотом и на пару этажей под землю:) ничего, волга прошла нормально даже зеркала не складывал, а вот встав на парковочное место (по разметке) возник вопрос как выходить из машины:)ибо в приоткрытую дверь я мог разве что только звать на помощь:) пришлось покрутится по парковке в поиске места пошире, нашел:)
Про нарушения, пристегивания и прочая, не спорьте — тот кто нарушает, нарушать будет его ни отучить ни штрафами ни угрозами, ни страшными социальными роликами — только лишь заглянув в капюшон старухи многие одумываются, а некоторым и этого мало. Видим такого, вдыхаем поглубже и произносим — «Храни Господь Рабов Своих!» и едем дальше, все! не надо нервничать, тем более посылать проклятия или пытаться учить, кому что суждено так тому и быть.
Европейцы культурно водят?! Так они в принципе культурнее!
Далеко не за рулем начинается свинство и разруха, они внутри гораздо глубже…
Ну а то что негативных по Вашему/Нашему мнению, впечатлений о русских за рубежом становится все больше, ну так и наших соотечественников туда едет все больше. Те кто были «в первой волне турции все включено» помнят как это было и теперь туда не ездят, потому что там теперь все совсем не так. Мы Великая нация, и Мы с превеликим удовольствием навязываем везде свой быт, привычки, поведение:)
Привет. Про Грецию не скажу — не был. В Италии( Лидо-Адриано 2 часа езды от Венеции ) был с детьми этим летом.С 2-мя детьми.
+ отличная дорога.ехал из Москвы дорога отличная. Минка+Польша+автобаны Германии и Италии… очень хороший климат… мягкое солнце много достопримечательностей в 2 часах езды от моря.Были в Сан-Марино. Цены более чем приемлемые( Сравниваю с год назад"""" Отдохнули""" в Крыму)))))))))
Ну зачем же так о всех «подснежниках»… Едут без нарушений — и молодцы) Я вот тоже правила не нарушаю и ущербным себя от этого не чувствую)) А уж по Европе, где 90% едущих правила не нарушают, ехать — «песня» (потому и домой ехать не хочется). Вы, вероятно, торопитесь тоже не всегда, ведь хочется и по сторонам поглазеть и расслабиться за рулём ). Бывают, конечно, экстренные случаи ( это я как врач говорю), но ведь мы и ездим по дорогам, чтобы наслаждение от езды получить, а не вылезать из-за руля в предынфарктном состоянии. Ну ведь правда?
и какой вывод из этого? кто-то ездит плохо, и вы предлагаете ездить еще хуже, чтобы переплюнуть? или как? типа вон тот парень едет как свинья, так зачем же мне ехать по-человечески?? не понятен ваш посыл мне совершенно…
кстати, нарушений правил вы перечислили выше целый букет, пусть и не связанных с превышением скорости.
И в вотчине очень по нравилось, многие пишут что гораздо лучше чем Рованием с Сантой!
Так оно и есть! Были один раз у Санты и больше туда ни ногой. Зато три раза были в Устюге. В этом году будет четвертый и думаю, не последний!
Всё познается в сравнении )))
А причем тут БУКИНГ? В этом направлении мест нет никогда, это турбизнес!
Еще раз повторюсь, если конечно у Вас есть желание, что готовы помочь снять жилье в деревне Благовещенье или в городе Великий Устюг.
Если что, пишите, но не откладывайте это в долгий ящик.
Просто утверждение о 100 % гарантии ремня безопасности иногда дает сбой
а где вы видели такое утверждение?? я нигде не видел.
з.ы. а вот репортажи и сводки, где непристегнутые ремнями погибли, а их автомобиль даже восстановлению подлежит — вижу регулярно. в половине случаев это опрокидывания на крышу без тотальных повреждений и деформации кузова, но с переломами шейных позвонков или основания черепа (((
Для полноты картины добавлю. Это было 10 лет назад.Их в машине было двое.Так что чудо в двойне. Вторая тоже вылетела и не царапины, а сестра получила черепно-мозговую травму и временно даже ослепла. Через две недели зрение вернулось. Согласен, что судьбу испытывать не стоит. Просто утверждение о 100 % гарантии ремня безопасности иногда дает сбой.
1. Меньше поток, практически нет фур, которых в избытке на главных магистралях.
2. Меньше камер, но нарушать не стоит!
3. Практически нет кругов на въездах в населенные пункты. Круги сильно замедляют движение.
4. Меньше населенных пунктов.
5. Время прохождения польского отрезка моим коллегой в мае 2012 4,5 часа. Но зимний фактор никто не отменял!
С вашей сестрой произошло скорее исключение из правил, ЧУДО! Дай бог ей здоровья!
На самом деле, статистика, краш-тесты говорят о другом — гораздо безопаснее быть пристегнутым и находится внутри машины, а не вылетать на ходу. Да и ВАЗ-2107 далек от современной безопасности, там этот показатель на уровне 60х прошлогого века.
Пример из жизни: Лобовое столкновение под Нижним Тагилом праворукая TOYOTA и новая с салона KIA sportage. В 15-летней Тойоте 4 трупа в KIA и водитель и пассажиры живы — вот наглядный факт современного уровня безопасности автомобилей, только нужно пристегнуться.
Фото здесь:
Робинзон