Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

pavkakor

  • 18 июля 2012, 09:38
Для оформления Визы ГринКарта не требуется. Получите Визу и перед поездкой купите ГринКарту, хоть в Ресо, хоть в ларьке у границы.
0
avatar

Michania

  • 18 июля 2012, 09:35
Столкнулся с той же проблемой взял в ВСК гарантийное письмо что заключат со мной договор за 30 дней до выезда и подал в консульство Германии взяли с удовольствием визы получил.
+1
avatar

gundos

  • 18 июля 2012, 09:10
Привет, Александр!
1) это они во всем такие?? меня то интересует в основном гостиницы (но их через букинг бронировать буду) и таверны, но там опять же цены известны и не поторгуешься, сувениры разве что да масло оливковое — на счет этого буду иметь ввиду
2) это хорошо, я про Сербию прочитал еще много отчетов — понимаю что напрасно беспокоился, а Македония все таки пройдет транзитом ну кроме заправки перед границей
3) завидую, в моей комплектации круиза нет, а за установку у нас просят какие то не реальные деньги. А на счет камер на сколько помню они все в Минской губернии стоят, да?
4) уже проверял, карты есть, с установкой гармина возиться лень честно говоря.
0
avatar

gundos

  • 18 июля 2012, 09:01
ну нам в визовом центре такая девчонка (принимающая доки) попалась…
не смогла внятно объяснить можно ли просить 90/180 и порекомендовала просить на сроки поездки, мы мульт просили впервые и стушевались немного (типа жираф высокий ему виднее).
продолжение будет примерно 28-30 числа, по мере накопления инфы и впечатлений по пол странички выкладывать о перегоне Москва-Жешув например думаю не интересно будет, поэтому вероятно отчеты буду делать за 2-3 дня.
0
avatar

Prim

  • 18 июля 2012, 08:56
Паром Турку-Стокгольм не рассматривался вообще. Надо посмотреть как вариант, но все равно на пароме дороже, чем по суше
0
avatar

gundos

  • 18 июля 2012, 08:56
Очень приятно, что мой отчет был полезен и тем более вдохновил на поездку. Ваш сейчас обязательно почитаю, освежить воспоминания ну и да, впечатления сравнить))
0
avatar

shamina

  • 18 июля 2012, 07:26
Здравствуйте, подскажите, далеко от Амбуаза-кемпинг?
0
avatar

OlgaVS

  • 18 июля 2012, 06:48
13 июля сдавали документы в итальянский визовый центр. Едем вдвоем с подругой на ее машине. Заготовили документы в двух экземплярах, но второй не понадобился.
+2
avatar

puzzle

  • 18 июля 2012, 00:10
Спасибо за дельные советы!
+2
avatar

puzzle

  • 18 июля 2012, 00:01
Привет, Пашка!
Вот тебе влёт несколько соображений:
1. Учитывай, что нынче греки очень жадны и при этом крайне ленивы. За 5Евро готовы удавиться, но не уступят и пойдут спать дальше. Впрочем, возможно, что они и раньше были такими…
2. Совсем недавно мы провели 3 ночи в Сербии и 3 ночи в Македонии — все живы, здоровы; машина цела, номера на месте))
3. Возвращаясь домой, шёл от Бреста на круизе с разрешённой + 8 км/час. Впервые в жизни меня никто не обогнал. Видимо, установленные на трассе камеры сыграли свою роль.
4. Проверь свои Иго Примо на наличие карт Греции и Македонии. У меня таковых там не оказалось. Благо, что верный Гармин всегда под рукой.
5. По поводу кемпингов насмешил. Ты скорее в гостинице за стенкой услышишь храп и разговоры. В кемпингах народ очень дисциплинированный, и палатки, как правило, стоят на приличном удалении друг от друга.
P.S. Самый лучший кадр из Греции — это греки за работой)) Нам не повезло — мы таких не встретили.
0
avatar

дорогоходец

  • 17 июля 2012, 22:56
Почему-то вспомнился эпизод из фильма «Особенности национальной охоты», разговор Кузьмича с финном. Совет – выпейте, закусите и все пойдет как по маслу. Это шутка. А если серьезно, из своего опыта могу сказать, что это вначале страшно и неловко, буквально через неделю будете чувствовать себя как рыба в воде. Откажитесь от всяких электронных помощников, только живое общение, чем больше, тем лучше. Удачи.
0
avatar

doktor174

  • 17 июля 2012, 22:45
упс, не заметил, что Вы уже ответили.В это время должны пройти на бобрах, без проблем.
0
avatar

doktor174

  • 17 июля 2012, 22:44
не факт, что на бобровниках лучше.Можете простоять и 10 часов.В какой день и во сколько планируете быть на границе?
+3
avatar

Робинзон

  • 17 июля 2012, 22:18
я немного огорчен, визы дали: как мы и просили мультики на сроки поездки, а я если честно рассчитывал получить что типа 90/180…
Надо было запрашивать на 90/180, тогда бы дали.А если такого запроса в анкете нет, то они и не дают, мульт дадут, а вот 90/180 вряд ли.
Греция-шикарная страна, очень национально выражена, если можно так выразиться.Удачной Вам поездки, пишите продолжение, мы ждем!
0
avatar

Робинзон

  • 17 июля 2012, 22:12
Недавно этот вопрос был закрыт тут!
+1
avatar

mronik

  • 17 июля 2012, 22:09
При отлате на сайте еще дешевле 24 евро за сутки.
+2
avatar

OlgaNN

  • 17 июля 2012, 22:06
и кстати отчет я дописала, можете сравнить впечатления :-))
+2
avatar

OlgaNN

  • 17 июля 2012, 22:05
обязательно напишите продолжение! кстати, идея вашего первого путешествия (которое не дописано) вдохновила нас на аналогичную поездку в эти новогодние каникулы, ты тоже встретили новый год на «Высоком берегу», а потом поехали в Прагу! Так что спасибо! Надеюсь и эта ваша поездка кого-то вдохновит поехать в Европу!