В Ружанах часть отреставрировали, но продолжают реставрировать. Так же в процессе реставрации Коссовский замок. Думаю после реставрации будет не хуже несвижа и мира)) Заехать посмотреть интересно. И на против Коссовского замка стоит дом усадьба Тодеуша Костюшки — самого прославленного белоруса в мире. Кстати памятник ему есть даже на базе ВВС в США, т.к. он сильно помог при её строительстве. Ну и вообще интересно посетить музей. Так же стоит заехать в Пружаны. Красивый городок с красивым парком-усадьбой(кого не помню). Кстати все вышеназваное относительно недалеко друг от друга.
Ура!!! Мы дома!!! С визой все прокатило.У нас срок был до 11-го. Ровно 11-го выезжали. Погранцы Польские спросили только, штамп какой страны стоит у нас на въезд, мы сказали — Словакия, и все — никто не стал высчитывать наши дни по штампикам, их там так много, и стоят они на разных страницах. А дальше не знаю — в Немецкое посольство в любом случае больше не пойду… А в остальном — ВСЕ СУПЕР!!! Обязательно поедем еще!!! Так, что ждите и моего подробного отчета тоже!!!
Я прошу прощения если ввела в заблуждение объяснением. Я имела в виду, если смотреть на лобовое стекло со стороны водителя, т.е. изнутри машины, а не снаружи, со стороны капота.
В Польше сама по платным дорогам не ездила, но те, кто ездил пишут, что оплата через терминалы на въезде, в Италии также. Про Францию не знаю как платить, а в Германии дороги бесплатны, только у них есть экологические зоны, для въезда в которые надо покупать как раз виньетку или как-то это по другому называется. Про это также писали на форуме, попробуйте поискать.
На всех виньетках есть инструкции как их крепить
Пашка, ты со своими «македонскими страхами и опасениями» не забудь заправиться в Македонии. Цена бензина везде одинаковая — 78 динаров за литр на конец июня. Это около 1.3 Евро. В Греции будет в районе 1.7. Правда, на объездной Салоник есть АЗС, на которых и по 1,57 продают, но найти эту «объездную» совсем непросто.
Только сейчас распечатала участок карты по мишлену от кошице до Братиславы повел вниз не через Прешов, по дороге Е571/Е58/R2-это автобан? или бесплатная дорога?
Да не нужно ничего дополнительно платить, если есть виньетка. Выше речь велась о целесообразности покупки виньетки ради проезда 50 км по словацкому автобану.
Что-то вы меня совсем запутали. Выезжаем 1августа через Ужгород-Кошице, далее до Братиславы, я думала-купим виньетку и гоняй по дорогам Словакии, где захочешь, оплачено.Так что, если попадаешь на автобан до Прешов-опять плати.Двойное налогооблажение получается?
freescull