Россия-Греция, кратко / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Россия-Греция, кратко

Всем привет!

Большое спасибо форумчанам, которые давали полезные советы и напутствия перед нашим нелегким путешествием! Ваши комментарии нам очень помогли.

Если кто едет в ближайшее время в Украину или же Румынию, Болгарию, Грецию, напишу в двух словах, что к чему, и побегу на пляж :)))

Граница Россия — Украина — 6 часов (4 — российская, 2 — украинская). Никто не шевелится, еле-еле работают, дай Бог, если два пограничника. Мы подъехали в 11:40, отъехали, соответственно, в 17:40. Ровно 6 часов. Поехали сразу в Одессу (в 2 часа ночи были на месте). Рекомендую отель Автотурист — на въезде в город: охраняемая стоянка, вкуснейший завтрак, прекрасные номера. Стоимость 500 грн/сутки двухместный номер. Класс, наверное, 4 европейские звезды.
Дорога до Молдавии (Болград) оставляет желать. Местами вообще кошмар.

На Украино-Молдавской границе шмонали, будто мы вывозим украинское достояние! Даже спросили, какого содержания книги и залезли в пакеты с мусором! Итог — 2 часа.
Молдавия — тихий ужас. Коровы ходят вальяжно по дороге, молдоване смотрят волком. В общем, без остановок неслись.

Молдавско — Румынская граница — достаточно быстро. Румынские дороги в прекрасном состоянии. Вообще, все довольно тихо и спокойно было, не считая того, что на заправке нашу машину окружили цыганские дети, но их прогнали. И еще нам перекрыл дорогу цыганенок на жд переезде, но встречки не было, так что мы его объехали. Поехали на Бухарест — вообще город ни о чем. В дороге нам подсказали, что якобы не работают все погран переходы между Болгарией и Румынией и надо ехать на Русу. А в Русе ремонт моста, и пропускают по немного и по очереди с каждой стороны — так что времени потеряли прилично.
Кстати, если кто обладает информацией, где все-таки можно еще перейти границу — пожалуйста, напишите!

Далее поехали на Софию. Болгария нас встретила идеальными дорогами! Ее мы проехали очень быстро. Граница с Грецией условная. Мы пробыли там 20 минут из-за того, что у греков сломался компьютер :)). Но нас за это приобняли, пожелали классного отдыха, сказали, какие мы чудесные, наулыбались нам :)

Если есть у кого вопросы — буду рада ответить!

Счастливо!

И еще раз спасибо вам!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

SemenovEA

  • 19 июля 2011, 16:25
Ждем продолжения!
+
0
+ -
avatar

strelok10

  • 23 июля 2011, 20:36
едем в болгарию 01.08. Многи ли времении потеряли вы на переходе моста в Русе? Как давно вы ездили?
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 23 июля 2011, 20:54
17.07 буквально. Часа полтора, но это была ночь уже. Мост наполовину разобран, грузовики и легковушки едут одновременно (стартуют с разных полос, но потом все в один поток).
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 8 августа 2011, 09:10
на самом деле отчетов об автопутешествиях в грецию на весь инет — по пальцам пересчитать можно, если будет время напишите поподробней, с фотками и тд (ну в смысле полноценный отчет)
+
2
+ -
avatar

chircoff73

  • 18 августа 2011, 15:08
Ездили в Грецию 23.07-11.08.2011 В Болгарию въезжали 26.07 через п/п Вама-Веке возле Мангалии .5 минут не более. Выезжали из Болг. 07.08 в Русе перед мостом стояли не долго мин.15. Права обычные Российские большой формат, никаких претензий даже у Греч. полицейских. Хочу поделиться информацией для тех, кто пересекает границу Укр.-Молд.-Румыния в Джурджульешты-Галац.. Туда ехал по дороге через озера и Рени — дорога такая что замял диск. Обратно поехал через Джурджульешты, Вулканешты на Болград и не пожалел, немного длинее но молдоване явно за дорогой следят. О переходах: 26 июля в районе 14-00 укр-молд быстро, молдоване берут за транзит 100руб., украинский офицер завел в кабинет и вымогал денег за быстроту, кстати обратно та же история, но самая задница у Румын- запускают по одной машине в полосу и в среднем минут по 15 оформляют. Обратно у Румын я подъехал второй и такое ощущение что то-ли в штаны наложили, то-ли специально очередь создают.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.