Что делать если вы попали в ДТП за границей / Советы автотуристам / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Что делать если вы попали в ДТП за границей

Что делать если вы попали в ДТП за границей — на примере ДТП в Норвегии!


1).- Сделать фотографии машины, чтобы были видны номера и повреждения на автомобиле!
2).- Известить свою страховую компанию о наступление страхового случая ( лучше, чтобы это сделали ваши родственники или друзья в России — чтобы не разориться на звонках с сотового тел.)
В страховой компании узнайте e-mail, телефон и имя куратора, который будет вести данный страховой случай.
3).- Найдите автосервис, где будут делать ремонт авто. Там должны составить дефектную ведомость и смету на работы. Кстати, испорченные детали лучше привести с собой( например, Ингосстрах настаивает на этом)
4).- Сразу надо обратиться в полицию для получения справки для страховой компании об отсутствии алкоголя и наркотиков в крови. В Норвегии, например, берут анализ мочи для определения опьянения.
5).-Найти интернет кафе и переправить в свою страховую компанию по e-mail фото, справку, дефектную ведомость из сервиса, свое объяснение о сути происшествия.
В нашем случае Ингосстрах выплатил покрытие ущерба, однако за минусом НДС
НДС ( он же VAT) можно вернуть, но только уже от сервиса — где проводились ремонтные работы. Возврат НДС возможен на счет( карточку, с которой производилась оплата ).

Здесь Вы почитаете отчеты, в которых описываются случаи попадания в ДТП в Европе...


Случилось ДТП за границей: что делать?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.