Федеральная автомобильная дорога М2 «Крым» / Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Федеральная автомобильная дорога М2 «Крым»


Федеральная автомобильная дорога М2 «Крым» — автомобильная дорога федерального значения МоскваТула ОрёлКурскБелгород — государственная граница с Украиной. Является составной частью европейского маршрута E105. Протяжённость автомагистрали — 720 км.

Изначальный вариант автодороги как маршрута введён в эксплуатацию в 1950 году.

Маршрут

Автомагистраль М2 начинается на пересечении Варшавского шоссе и МКАД, далее проходит по территории Московской области восточнее городов Щербинки, Подольска, Климовска, Чехова, Серпухова.

На данном отрезке у дороги имеется дублирующая дорога (старое Варшавское шоссе), проходящая западнее, через упомянутые города. В них на адресных табличках домов и дорожных указателях она значится как Симферопольское шоссе.

Далее автомагистраль идёт по территории Тульской области, обходит Тулу с запада и заканчивается на пересечении с трассой Р-132 Тула-Калуга в районе населённых пунктов Помогалово, Жировка, переходя в обычную 2-3-полосную дорогу.

Далее дорога идёт по территории Орловской области, обходя города Мценск и Орёл каждый по своей объездной дороге с восточной стороны городов, далее у п.Тросна содержит ответвление на Железногорск — Киев и поворачивает в южном направлении.

Далее дорога идёт по территории Курской области, проходя город Курск по объездной дороге, проходящей по окраине города, пересекает город Обоянь.

Далее дорога идёт по территории Белгородской области в юго-восточном направлении, восточнее города Строитель, обходит Белгород по объездной дороге с запада и далее идёт на юго-запад до государственной границы с Украиной.
Трасса М2 недалеко от государственной границы с Украиной

На территории Украины магистраль продолжается как автострада M20 до Харькова и магистраль M18 Харьков — Запорожье — Симферополь — Ялта.

Состояние автодороги

Современная автомагистраль без перекрестков, пешеходных переходов и железнодорожных переездов на одном уровне, не менее 2 полос в каждую сторону с разделительной полосой.

Достопримечательности

Города ( на карте) вдоль трассы: Тула, Орёл, Курск, Белгород.

Расписание паромов Порт «Крым» — Порт «Кавказ» — Здесь

Уважаемые пассажиры, об изменениях в работе Керченской паромной переправы следите на нашем сайте.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.