Мать-Европа 2011. Глава 3. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мать-Европа 2011. Глава 3.

Глава 3. Очередная мечта детства.

К предыдущей главе



«Лего» — как много в этом звуке для людей моего, и более поздних поколений. Любимая игрушка детства, но по причине высокой стоимости – у меня за все детство было всего три-четыре наборчика. Но это не мешало увлекательным играм. И еще я мог часами рассматривать большой леговскй каталог и мечтать, что в один прекрасный день родители положат мне под елку огромный набор. Но, жили мы небогато, и этой мечте не суждено было осуществиться. И, как раз в этот период, появилась еще одна мечта, которая встала в один ряд с Диснейлендом – как-то по телевизору показывали передачу про Леголенд: целые города из конструктора, машинки и лодочки из огромных кубиков, на которых можно прокатиться. Представляете, как сильно захотелось двенадцатилетнему ребенку там побывать? Прошло 13-14 лет, сейчас в лего уже с увлечением играет мой сын. Мечта эта стала уже не только моей, но и Мишкиной (где-то год назад, я рассказал ему про сказочную страну из конструктора лего и показал фотографии, с тех пор он тоже загорелся там побывать). Наконец, благодаря увлечению автотуризмом, мечту удалось осуществить.

Несомненно, самым истоком является Датский Леголенд, но, так как Дания не совсем по пути в Италию, объектом посещения был выбран Леголенд Доичленд, расположившийся в окрестностях городка Гюнцбург (городка – с точки зрения Европейцев, с нашей же – просто деревня).

Огромный плюс: у Леголенда есть собственный кемпинг с прекрасными условиями и демократичными ценами. Однако, тогда нам этот кемпинг еще предстояло найти, посему, по ошибке мы заехали на парковку самого Парка. Осознав, что кемпингом тут не пахнет, разворачиваюсь к выезду. Но на выезде стоит шлагбаум и аппарат в который надо что-то вставить (при том, что на въезде нам ничего не выдавали).

Останавливаюсь и подхожу к девушке, что сидит в будке рядом. Объясняю на английском, что заехал сюда по ошибке, т.к. искал кемпинг. На что девушка отвечает мне на чистом русском:
— Т.е. вы хотите на ночь что ли остаться?
— Ну да.
— И в самом парке еще не были? (выезд, оказывается, по билетикам из парка)
— Нет, только приехали.
— Хорошо, сейчас я открою вам шлагбаум, езжайте направо, потом на кругу еще раз направо, кемпинг там.
— Спасибо!

Теперь мы без особого труда нашли нужное место, припарковались и отправились на ресепшн. Там нас встретила женщина по имена Наталья, говорившая на прекрасном русском языке, но, с небольшим акцентом. 150 евро мы оплатили за две ночи проживания и 3 билета в парк, на 2 дня посещений (второй день в подарок). Также нам дали билетик со штрих кодом для открывания шлагбаума, чтобы въехать на территорию кемпинга.

Кемпинг Леголенда – это самый классный и хорошо оборудованный кемпинг из тех, что нам встретились в путешествии: чистые душесральные комплексы с превосходной сантехникой и детскими писсуарами и раковинами, стиральные машинки Miele. Находиться с ребенком в таком кемпинге одно удовольствие! И еще для обитателей кемпинга имеется отдельный вход в парк, к которому ведёт живописная тропинка через хвойный лес. Вдоль тропинки можно встретить фигурки, собранные из лего, например бабулю с лукошком, присевшую отдохнуть на пенек.




Миниатюрные города из кубиков


Мишка трескает салат


Ура, колбаска!


Подкрепившись, продолжаем осмотр...




А вот площадь Сан-Марко, которую нам еще предстоит увидеть вживую...

В отличие от Диснейленда, работавшего допоздна, этот парк закрывается достаточно рано – в 8 часов вечера. Поэтому, в день прибытия, мы смогли прогуляться всего часа три, бегло все осмотреть, вкусно пообедать в ресторанчике самообслуживания и прокатиться на поезде.


Все корабли плавают


Фотографируемся с пиратом


Дорожка от парка к кемпингу


Бабулька с лукошком

Весь следующий день мы провели в парке. Все аттракционы рассчитаны на детишек, поэтому Мишку на многие пустили без проблем, т.к. по росту проходил. По площади парк небольшой, но впечатление оставил очень приятное. Купили в магазине мишке небольшой набор – трактор с прицепом, который он потом катал по всему кемпингу.


Наше место в кемпинге


Смотрим мультики про Боба-строителя


Народ катается на «велосипедном» аттракционе


Два зайца


Сафари


Мы с Мишкой тоже отправились...


Летающий корабль


Мишке совсем не страшно




За 1 евро можно порулить корабликом




вот таким...


А это аттракцион-водообливалка


Но мы туда не пошли, т.к. жары не было, и мокнуть не хотелось (p.s. по 5 евро за дождевик тоже не хотелось платить)


Мишка на каноэ


А это башня-обозревалка. Тебя поднимают наверх и ты обозреваешь окрестности. Я, сперва правда подумал, что кабину потом жахают вниз на бешеной скорости, но, к счастью, никакого экстрима не было.


Аня с Мишкой на катере. Во время прогулки противные птицы из кубиков плюются в нас водой… )))


Мишка осваивает вождение автомобиля


И по окончании даже получил игрушечные водительские права. (ох и намучилась с ним эта тетенька, пытаясь объяснить ему как надо ехать)


Кто это на бочке?


Раскатывает пятицентовую монетку в сувенир.

В кемпинге мы познакомились с автотуристами из Санкт-Петербурга – Дмитрием и его семьей. Он с супругой и тремя детьми не первый год разъезжает по просторам Европы. Вечерком она зашли к нам с предложением отведать пива, закупленного ими в Праге. Мы, естественно, не отказались. Душевно посидели и поговорили о путешествиях и приключениях.


Наши новые знакомые =)


В кемпинге вечереет

В отличие от нас, скачущих галопом по Европам, наши новые знакомые путешествуют с чувством, толком, расстановкой: выбирая в качестве базы какой-нибудь удобный кемпинг, зависают там на неделю-другую и катаются по окрестностям. Так, кемпинг леголенда, должен был стать базой для посещения Мюнхена, города распродаж Метцинген и т.д… Неплохая тактика, ведь каждый раз на сбор вещей и палатки уходит не мало времени! Сама палатка собирается быстро, но вот вещи, накиданные повсеместно, из-за отсутствия гардероба, доставляют немало хлопот. Дмитрий сказал, что неплохо бы открыть категорию «Е» и купить прицеп. Я сказал, что сам уже много времени пускаю слюну на караваны и кемперы и, завидую их владельцам…

Также наши новые знакомые бывали в Датском леголенде, и поведали, что разница с немецким в том, что в Дании – меньше аттракционов, больше моделей, тут – наоборот – моделей меньше, аттракционов больше.


Санузел: туалеты налево, душевые направо =)


Стиралка и сушилка. Все названия программ на немецком, но мы не растерялись и выбрали единственное знакомое слово — express


Мытье посуды. (горячая вода имеется!)

На следующий день, мы покинули кемпинг и отправились в сторону Австрии, чтобы прокатиться по высокогорной панорамной дороге Гросглонкер.

Продолжение обязательно будет!!! =)

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Evgeny1971

  • 10 марта 2012, 17:57
Спасибо за отчет! Конечно первые части более информативны, но здесь и так все понятно. Только не тяните с остальным как с этой частью.
+
0
+ -
avatar

mwnuke

  • 11 марта 2012, 19:57
Спасибо, постараюсь :)
+
0
+ -
avatar

Анютик

  • 10 марта 2012, 21:40
Отличный отчет! А были в кемпинге домики или коттеджи? И может название скинете?
+
0
+ -
avatar

mwnuke

  • 11 марта 2012, 20:00
Спасибо :)
Были и домики и стационарные палатки. Но все это несколько дороже.
Вот ссылка: http://www.legoland.de/en/Holiday-Village/Campsite/
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 26 марта 2012, 20:39
Отличный отчет с огромным нетерпением жду продолжения… Да и самому пора за Молдавский отчет садиться ( за 3 дня мартовских праздников проехал почти всю страну с юга на север) так что теперь я очень хорошо осведомлен о состоянии Молдавских дорог… :(
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 23 октября 2012, 15:54
Скажите ещё, пожалуйста, билеты в Legoland включают в себя только вход на территорию парка или какие-либо атракционы?
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 23 октября 2012, 17:02
атракционы 99% бесплатные… за деньги — атракционы с призами(типа… кинь три мяча -сбей все банки----получи игрушку)+ на кассе сразу лучше оплатить парковку
+
1
+ -
avatar

шкипер

  • 30 января 2013, 10:07
Жду продолжения.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.