Домой! / Советы автотуристам / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Домой!

Всё началось ещё в марте 2020. И я писал о наших мытарствах. И каждый день был неповторим. Почему? Потому, что нам, собственно, и самим не верилось во всё происходящее.
Я не могу назвать эту выкладку отчетом, это так. И здесь не будет художества. И именно сейчас наступил период, когда даже российские консульства в странах Европы не могут помочь нам решить вопросы с возвратом на Родину. И не потому, что происходящие ежедневные процессы для самих же дипломатов являются достаточно сложными и, порой, неразрешимими.

Пошагово о том, что было.

Я просидел два месяца дома. Домом я называю мой родной город Одинцово. Чуть-чуть не успели проскочить границу Германии с Польшей, когда передвигались через Европу. Хорошо, что тогда ещё летали самолёты и мы разделились с женой. Она улетела на Тенерифе, я же отправился в Москву. Машину пришлось оставить в Берлине, где она и сейчас находится.
Далее мне неслыханно повезло. Меня проинформировали о том, что состоится рейс на Тенерифе. Это был уже май. Самолёты на этот момент прекратили полёты и, приехав в Шереметьево, мне пришлось предъявить везкие доказательства того, что меня там ждут. В огромном Boing на 350 пассажиров нас летело 15 человек.
Испания нас встретила без промлем. Штамп, улыбка, разрешающий жест для прохода.
Но это лишь видимость. Я прилетел в фазу 0,5.
Всего их 4.
Т.е. нельзя купаться, ездить в автомобиле вдвоём, посещать пляж, выходить дальше ближайшей аптеки или магазина, ходить без масок.

Завтра опишу моё возвращение. А процесс этот занял почти трое суток.

Часть II.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Annet

  • 6 июля 2020, 14:49
Заинтриговали. Ждём описания возвращения.
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 9 июля 2020, 10:14
Сегодня справлюсь.
Спасибо.
+
2
+ -
avatar

bulava61

  • 7 июля 2020, 21:04
18 строчек. Туго выходит? Я ждал чего-то бОльшего.
я писал о наших мытарствах.
Видимо, мытарства забылись. Потянуло на приключения?
мне пришлось предъявить везкие доказательства того, что меня там ждут.
Дай угадаю веские доказательства: 1. бешеная любовь к евросоюзу. 2 собака соскучилась по тебе. 3 семья плачет без тебя. Всё. Моя фантазия иссякла. Ненужное зачеркнуть.
В огромном Boing на 350 пассажиров нас летело 15 человек.
И все летели накормить одну собаку?
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 9 июля 2020, 10:16
Туго выходит

Странно… Обычно туго входит. 8-\.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.