Авария в Италии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Авария в Италии

Брали машину на прокат в Auto Europe в конце января. Была оформлена полная страховка, включающая даже зеркала, стёкла и резину, и на карточке заблокировали 300евро. Машину дали на летней резине, и цепи, которые мы не смогли установить на эту машину.
На серпантине машину занесло, и мы въехали в ограждение. Тут же auto europe начала снимать деньги с карточки, пока почти её не обнулила (около 2000 евро).
В итоге, нам объявили, что это не является страховым случаем, т.к. машина была без цепей. Соответственно весь ремонт за наш счёт.
Мы уже вернулись домой, а калькуляцию на ремонт нам не предоставили.

Что обычно предпринимают фирмы в таких случаях, и придётся ли нам сколько либо ещё заплатить? Можно ли избежать этого, и представить случай как страховой?
А если всё таки не платить, то каковы последствия для нас?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

michel

  • 6 февраля 2012, 19:38
Остается только посочувствовать! :(((
Попробуйте заглянуть сюда forum.awd.ru/viewtopic.php?f=8&t=141938
+
2
+ -
avatar

эдуард

  • 6 февраля 2012, 19:56
АЕ брокер, он денег не снимает, не блокирует.В Вашем случае кто был прокатчик( наверное если это аэропорт Милана-Мальпенза, то прокатчик -Адвантаж), деньги с карты были списаны или заблокированы? В любом слчае звоните, пишите, а лучше идите в банк выпустившый карту-пишите претензию на не разрешенную с Вашей стороны транкзацию по карте.Они смогут отспорить, после этого быстро снимаете деньги-карту закрываете.Только после этого можно начинать разбираться в нюансах страховки при аренде авто в конкретном случае.Вам ни что после этого не грозит, пусть обращаются в Российский суд на Вас.Это так на вскидку, а так очень мало инфы предоставлено (кто прокатчик, какие страховки были включены, какой автомобиль, какой ущерб, была ли оформлена авария полицией).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.