Точно. Так что с удовольствием попробую следующие блины. ;)
В Прилепе башня тоже «христианизированная». Отсюда вопрос: «Почему именно Битола?»
В данном случае, впечатлила не столько башня или ее «христианизированность», сколько именно кадр. Вы же помните, как человек серый и необразованный я больше по картинкам и субъективным впечатлениям специализируюсь, чем по грамотному анализу архитектуры. Ну так вот просто эта фотография из Битолы мне очень понравилась, особенно — ее верхняя часть. Там эта башня как бы «истаивает» в белом небе. Очень поэтично получилось, я впечатлился.
Это симпатичное название для меня тоже открытие. Хотя в школьные годы вроде бы интересовался географией родного края. Ездили мы тогда мало, а во время путешествий по карте всё не запомнишь… :-)
Сейчас во многих казачьих станицах есть музеи или хотя бы стенды со старыми фото в казачьих штабах. Только застать кого-либо в них не всегда удается. В Келермесской очень интересный музей.
Ох, а мы с семьёй когда жили недолго в Праге в далёком 1998 г. очень смеялись над всякими «возидло» (трансп. средство), «летадло» (самолёт), «ваняфка» (духи) и проч.-)
Стоило, спасибо! Например, первый изловил и оповестил в личке bkozyrev-) Лучше при обнаружении нештатной какой-нить фигни при наличии минутки чиркануть мне, лишним не будет! -)
В контексте данного топика следовало бы не ущипнуть, а ужалить))
Виталий, у меня складывется ощущение, что по умолчанию у Вас об аде инфы гораздо больше, нежели у меня. Я вот даже и не предполагал, что там существуют рабство, разбой и грабежи))
Полностью согласен с Вашим финальным выводом, но хочу акцентированно его дополнить. Меня не перестаёт удивлять, как там уживались церкви и мечети при всех остальных правителях и режимах.
Антон, не сочти за кокетство, но это скорее попытка исполнения обязательств по долгам. Пока, к сожалению, той страсти к «сочинительству», которая владела мной в прошлом сезоне, не испытываю. Но я над собой работаю и рассчитываю на читательскую взаимность)
П.С. Хотел ответить на комменты ещё вчера, но обнаружил глюк, который периодически проявляется с конца прошлой недели — не всегда срабатывет кнопка «ответить на комментарий». Заметил, что в такие моменты в конце абракадабры в адресной строке всегда присутствует символ решётка (#). Срвпадение? Не думаю. Допускаю, что это какой-то глюк конкретно моего компа. Есть мысли?
В первую часть Вашего отчета, я ушла по «фондю». Да, она без фото, но я тоже в восторге. Сжато, практично и впрямь «для закладок». Спасибо за массу важных советов, которых не найдешь в путеводителях. Только добавьте, пожалуйста, ссылку на продолжение в первой части.
Спасибо за неожиданный отзыв! Наверно, соглашусь, отчеты о Швейцарии получились менее «болтливыми»: но так и времени-то прошло! И главное — до момента написания состоялось 7 поездок примерно двухнедельных: впечатления уходят.
Я довольна, что у кого-то мои рассказы вызывают желание тоже пройтись по этим местам. Спасибо!
Пилатус от нас закрылась облаком утром — она на фотке с террасы отеля в Хергисвиле. Но кому-то с ней везет: если я не ошибаюсь, в «Орле и Решке» в выпуске из Люцерна там кто-то из ведущих побывал. Да и если бы спроса не было — не создали бы целую систему фуникулеров и всего прочего для доставки туристов наверх. Но мы нашли замену как минимум равноценную — Бюргеншток. Вот оттуда была видна классическая щвейцарская красота!
Цугский замок — да, успешно мимикрировал! (и да — спасибо, Александр!)
Рада, что Вы уделяете внимание моим опусам и всячески поддерживаете! Спасибо))))
Здорово! Всегда манит отчет с массой фотографий. И как другие пытаются разместить отчет без них? Ваши отчеты всегда вызывают интерес малословностью и при этом концентрированной информацией и желанием следовать по Вашим «следам».
Горы, озера — очень все живописно. Забавно, только что читал чей-то еще отчет в стиле «галопом» — так они тоже на гору Пилатус не попали, порадовались сэкономленным деньгам… но, может, с ней и правда что-то нечисто? Вон как ловко от всех закрывается! ;)
А еще очень впечатлил замок в Цуге. Кажется, что на старинные укрепления сверху, не заморачиваясь, водрузили целый фахверковый (спасибо, Александр!) дом. =)
bkozyrev
Точно. Так что с удовольствием попробую следующие блины. ;)
В данном случае, впечатлила не столько башня или ее «христианизированность», сколько именно кадр. Вы же помните, как человек серый и необразованный я больше по картинкам и субъективным впечатлениям специализируюсь, чем по грамотному анализу архитектуры. Ну так вот просто эта фотография из Битолы мне очень понравилась, особенно — ее верхняя часть. Там эта башня как бы «истаивает» в белом небе. Очень поэтично получилось, я впечатлился.