Здравствуйте.Скажите пожалуйста, осенью 2014г.вы тоже покупали страховку на границе Вале-Ардахан? Дело в том, что мы пересекали ее в мае-17го 2014г.-и нам пришлось машину оставлять на границе, ехать на такси в Пософ-там покупать страховку, возвращаться назад и только потом проехали, т. е. на границе страховку не продавали! А может дело в том, что это была суббота?
Что могло бы меня заставить в жару, испытывая недосыпание, жажду и даже голод с энтузиазмом исследовать очередной малоизвестный городок в далекой Македонии? Ничто. Но есть же люди. И читать интересно.
Конечно, было бы хорошо, если бы было хотя бы дней 8-10. Но когда их всего 5 — жалко тратить 2 на дорогу туда-обратно. Пока что удалось сдвинуть начало пляжного отдыха на 7 сентября. Будем надеяться, что повезет с погодой. Нашел отличное место — туристский кемпинг в сосновом лесу Eraclea Mare в 100 м от пляжа по 41 Евро/сутки за бунгало на 4-х.
Ваше сиятельство. Ни для кого уже давно не секрет, что денно и нощно мониторя сайт, вы всегда ищете малейший повод для того, чтобы выразить мне своё почтение. Меня пугает лишь то, что вы постоянно путаете "-" и "+". Увы, но наши с вами добрые отношения топикстартеру не интересны. В своё оправдание я могу предложить, возможно, полезный , который хотя бы коррелируется с моим «бредом». Вы же, судя по всему, в состоянии предложить лишь собственный нарциссизм.
За сим прошу разрешения откланяться.
Здравствуйте! По моему, Александр никуда и не исчезал, он как стойкий оловянный солдатик, несет службу, просто отлучался ненадолго. «Пустых похвал ненужный хор» — категорически не присоединяюсь, т.к. уже перебор. Теперь это уже просто ваша работа, быть здесь. Наконец-то хоть что-то не про Италию, Австрию, Грецию. А предпоследнее фото и вправду самое интересное, наверняка за кадром какое-то действо. Где-нибудь в Германии надо очень постараться, чтобы на тебя так обратили внимание. Побольше фото людей пожалуйста или ваши впечатления о людях тех стран, где вы бывали.
В коротких и типа голопом по Европам пользуюсь Goodline телефон и отдельно интернет, интернета вполне хватает для поиска ночлега и Фейсбука. При длительных поездках в основном в одну страну приобретаю местную sim, Тмобайл или ТИМ, у них есть тарифы типа на месяц 20 евро. Хватает вполне, остаток расходится в других странах, роуминг, он не такой зверский как у наших операторов.Удачи
Самое интересное, что паром для автомобилей есть до мая. Потом катамаран. На сайтах есть рейсы между Турцией и Грецией. Но, пока не активно расписание.
Очень хочется выложить свой отчет, но я пока начинающий пользователь сайта, да и с компом -на вы.Пока не знаю, как это сделать. Но думаю этим заняться всерьез в скором времени.Спасибо за ответ.
Я лично с трудом представляю себе паромное сообщение между Турцией и Грецией. Вы хоть в курсе, что они до сих пор на ножах? Единственной точкой соприкосновения всегда был Родос. Только вот не знаю, были ли паромы сообщением Родос-Бодрум/Датча/Мармарис автомобильными или так — чисто для безвизовых туристов-однодневников.
На сайте есть паром Мармарис-Родос. Но расписание сейчас недоступно. Можно попытаться выяснить паромную компанию и запросить инфо непосредственно у них
Мы выехали из Флоренции в 8 утра и в 17 часов были в Villa San Giovanni.Так как на Сицилии должны быть на следующий день пришлось ночевать, отель на против вокзала.Дорога в хорошем состоянии ремонтов не было, сам паром минут 40.С билетами проблем нет, там на въезде будочка, обратно с Мессины тоже не было сложностей, навигатор привел.С Мессины до Катании 1.5 часа, были в Таормине.понравилось.
тур50