Пляжный отдых / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Пляжный отдых

В середине сентября планируем побывать в Вене, далее направляемся в Германию. Хотелось бы выкроить дней 4-5 и сделать небольшой крюк на северную Адриатику погреться на море. Буду благодарен за любую инфу. Конкретные вопросы. Можно ли там найти спокойное место с песчаным пляжем и что бы море было чистым и без водорослей. Желательно также, чтобы глубина начиналась не через 100 м. Какая в это время может быть температура воды? Насколько Словения (или Хорватия) дешевле Италии? Размещение планируем более-менее комфортное (уровня 3*). Может быть, подскажете конкретные адреса? Спасибо.

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 31 марта 2015, 17:24
Если север Хорватии, то это Истрия, а там песчаных пляжей нет. Пляжи каменистые, но на некоторых делают бетонную плиту и в море спускаешься как в бассейн. Вода чистая. Был в Хорватии (Пореч) в начале сентября 2010 года, сначала вода была терпимая +20, а потом за одну ночь стала +15. В общем бодрящая.
комментарий был удален

+
1
+ -
avatar

Анютик

  • 31 марта 2015, 17:37
Насчет погреться — не знаю, скорее — зубами постучать) Средняя температура воды в сентябре в этой части Адриатики — 21 — 23 градуса)))
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 31 марта 2015, 18:07
Пляжи: Crni molo в Црквенице, Bijeca в Медулине. (ИМХО конечно, но я бы не стал искать песок в Хорватии. Не то, чем она знаменита)
Вода как повезет — 21-22-23 (http://pogoda.turtella.ru/Croatia/Pula/sea_temperature/september/)
Жилье разумеется дешевле, чем в Италии.
Конкретные адреса — на местных досках объявлений, либо airbnb/booking. Слишком большой выбор, чтобы спрашивать конкретные адреса. Не черное море в СССР.
+
1
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 31 марта 2015, 18:26
Всем большое спасибо за советы и конкретные ссылки. Будем думать...
+
1
+ -
avatar

MAKS

  • 31 марта 2015, 19:58
Доброго времени суток! Планируем приехать в Словению в середине августа. По большой рекомендации близких родных выбрали город Portorož. Море чистое, большой городской галечный пляж с бетонными спусками в воду, весь город в соснах. Из порта соседнего городка Пиран (30мин. пешком) можно на пароме попасть в Венецию.
Уже забронировали апартаменты (150 метров от моря) https://www.booking.com/hotel/si/apartments-bukovsek-portoroz.ru.
Специально выбирали вариант с кухней (нас пятеро и на питании в ресторанах разоримся) и парковкой (едем из Чехии на своей машине).
Перед этим рассматривали Италию, Линьяно-Саббьядоро. Про море и пляж отзывы ужасные, да и цены отличаются. Наверное не пожалеем!
Удачи!
+
0
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 1 апреля 2015, 13:32
Добрый день! Спасибо за конкретный совет. Сейчас пытаемся сдвинуть сроки поездки хотя бы на неделю раньше — может быть будет потеплее.
А где Вы читали «ужасные отзывы» про итальянские пляжи? Вам тоже удачного путешествия!
+
0
+ -
avatar

sedoi147

  • 6 апреля 2015, 15:06
Северная Адриатика, песчаный пляж — остров Лидо, Венеция, или, например, городок Лидо ди Езоло там же недалеко… Километровые песчаные пляжи.
+
0
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 7 апреля 2015, 21:32
Спасибо, уже и сами начали присматриваться к побережью между Лидо ди Езоло и Каорле. Как сделаем выбор, напишу.
+
0
+ -
avatar

micha31

  • 10 апреля 2015, 11:54
Как показывает собственный многолетний опыт пляжного отдыха в сентябре, то в Хорватии и север Италии уже холодно.Один день по Италии и Вы в Салерно или Барлетте.Умеренные цены на отели.дешевле продукты и меньше туристов.Это уже другая Италия.
+
0
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 10 апреля 2015, 21:45
Конечно, было бы хорошо, если бы было хотя бы дней 8-10. Но когда их всего 5 — жалко тратить 2 на дорогу туда-обратно. Пока что удалось сдвинуть начало пляжного отдыха на 7 сентября. Будем надеяться, что повезет с погодой. Нашел отличное место www.villaggiocalifornia.it — туристский кемпинг в сосновом лесу Eraclea Mare в 100 м от пляжа по 41 Евро/сутки за бунгало на 4-х.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.