Как жаль, что нам с Вами не было! Невероятно интересное, познавательное, и, судя по всему, веселое путешествие! Приятно было пройтись по знакомым местам и узнать новые!
К концу путешествия начинаю привыкать к ценам-«Жить можно!». Тем более видя, благодаря Вам «внутренности жилья» и зимнюю погоду.
Фотографии скал, да еще с ежеминутным переодеванием, завораживают. Город троллей впечатлил своей архитектурой.
Спасибо! Понравилось. Но так и не понял, на каком средстве передвижения Вы перемещались… Не праздного любопытства ради… Сам путешествовал на малюсеньком Гетце ( 6 проходов Питер-Алматы) и на Пежо 206 седан. Для человека, сомневающегося в возможностях авто, не мало важно прочесть о том, что «ведёрки» и машины более низкого класса, чем у него, могут заехать дальше, чем он на Инфинити на загородный пляж…
Мои Отчеты можно прочесть здесь :http://avtoturistu.ru/blog/otchety/предновогоднее_путешествие_на_автомобиле_из_питера_в.story
Предновогоднее путешествие на автомобиле из Питера в Алматы
Феноменальная память! Сам ездил этим маршрутом по ЮБК не один десяток раз, бывал везде тоже не по разу, но прочитал много интересного. Как-будто снова там оказался. Спасибо.
Сезон прошлый безусловно провален. Но! Вы не представляете сколько денег жители «большой земли» влупили в крымскую недвижимость. Не смотря на все проблемы. Цифры просто колоссальные… а значит поедут люди. Так что всё будет хорошо.
Еще раз спасибо за отчет.
Да, я сейчас изучаю предложения по аренде кемперов. Согласна с вами, пока меньше 180 евро в летний сезон найти не получается. Так что будем думать, ближе к лету составлю примерный маршрут и выложу для обсуждения.
про халяву вычитала в чужом отчете, там народ путешествовал на авто с великами и байдаркой в придачу :), так что, за что купила… Сама к сожалению еще не попробовала :)
Но я вот думаю, ну не случайно же они до 11 задарма пускают. Видать, знают, что в это время редко хорошие виды бывают.
учитывая непредсказуемость погоды на северах, думаю что это своего рода лотерея, больше наверное ориентируются на поток страждущих.
а если приехать на Нордкап на велике, или доковылять пешочком, посещение тоже будет бесплатным.
А вот и нет!
Читал я о наших любителях халявы, которые попробовали бросить машину до шлагбаума и пешочком на территорию. Кассир бросилась за ними и ни в какую не поверила, что они пешком из России пришли. Все же потребовала заплатить. :)
Так что гарантия бесплатности — только в неурочные часы. Но я вот думаю, ну не случайно же они до 11 задарма пускают. Видать, знают, что в это время редко хорошие виды бывают.
zet-ohota
С уважением