Аренда кемпера с водителем в Европе. Это реально? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Аренда кемпера с водителем в Европе. Это реально?

Для компании 7 человек ищу бюджетный вариант путешествия по северной Италии-Австрии-Баварии. Отдых на озерах+ прогулки по городам на 14-20 дней.
Возможно арендовать кемпер с водителем в Европе и где? Подскажите плиз.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
5
+ -
avatar

Yustas66

  • 9 февраля 2015, 21:01
Дешевле будет водителя с собой привезти из России :)
На 8 человек — это большой автодом, более 3,5 тонн — категория С
+
5
+ -
avatar

anamod55

  • 9 февраля 2015, 21:05
А наемный водитель в кемпера с вами будет спать? Надо водителя искать в компании!
+
4
+ -
avatar

qwertyno

  • 9 февраля 2015, 22:31
Извините, конечно, но с водителем Вы, кажется, перегнули. Оно ему надо? А самое главное вам? Чужой мужик, говорящий непонятно на каком языке. Готов быть вашим водителем и гидом со знанием итальянского (имейте в виду — итальянцы на дух не переносят английский, как и я).
+
0
+ -
avatar

ecrivonos

  • 12 февраля 2015, 14:01
Добрый день, Кемпер это пространство для близкого круга, лучше всего семья. Свыше 3.5 тонн это для 6 человек, но будут ограничения по въезду в некоторые города и деревни и категория прав С, а до 3.5 тонн управлять может даже женщина — я сама управляла таким и никаких вопросов не возникало. А направление вы выбрали классное — замечательные озера в Австрии в Каритнии, а также Доломитовый Альпы Италии. Места красивейшие, а в какой период вы планируете путешествие — от этого зависит стоимость аренды кемпера и стоимость стоянок в кемпингах.
+
1
+ -
avatar

ЕленаBG

  • 14 февраля 2015, 20:37
добрый вечер. Я полностью с вами согласна, путешествовать семьей по красивым местам, что может быть лучше! В нашем случае компания друзей, единомышленников, которые много лет знают друг друга. Нам вместе весело и интересно. Так что проблем не будет. Да и разделить расходы на 7 человек это приятно. Нас интересует большой кемпер, более 3.5 тонны, в нем больше места. А вот размеры такой машины наших мужчин смущают, поэтому и появился вопрос о водителе. Вообщем нам хочется отдыха в дружной компании, а вопрос поиска парковки, маневрирования в городе, сохранность личных вещей, вода, туалет и т.д лучше отдать водителю.
В связи с этим и возник вопрос. Возможно арендовать большой кемпер с водителем в Европе. И сколько это стоит?
+
0
+ -
avatar

IGRA

  • 15 февраля 2015, 23:41
Возможность есть, по крайней мере по Германии. Называется Сhauffeurservice. Сама не пользовалась таким сервисом, деталей не знаю, но возможно.
+
0
+ -
avatar

ecrivonos

  • 16 февраля 2015, 18:30
Водителя в Европе меньше, чем за 100-150 евро в сутки вы не найдете плюс его надо кормить и оплачивать его проживание на кемпингах, и аренда кемпера свыше 3,5 тонн стоит дороже (180-200 евро в сутки), чем простого до 3,5 — в результате экономии практически нет и не очень комфортно жить 6 -7 взрослых человек в одном автодоме. А кемпер на 4 человека стоит в среднем в горящий сезон 140 евро в сутки (Германия), в зависимости в какой стране берете машину, а маленький кемпер на 2 человека можно найти и до 100 евро в сутки. Кстати при выборе машины обратите внимание сколько мест с ремнями безопастности, так как спальный мест может быть и 6-7, а во время движения только 4 (по ремням), тогда это проблема большая!
+
0
+ -
avatar

ЕленаBG

  • 24 февраля 2015, 21:20
Да, я сейчас изучаю предложения по аренде кемперов. Согласна с вами, пока меньше 180 евро в летний сезон найти не получается. Так что будем думать, ближе к лету составлю примерный маршрут и выложу для обсуждения.
+
0
+ -
avatar

ЕленаBG

  • 8 февраля 2016, 22:11
Ура, наша мечта сбылась. Мы совершили долгожданное путешествие по Европе. Огромное спасибо нашим друзьям в Италии, которые помогли нам найти автодом с нашими требованиями. Подобрать оптимальный маршрут по нашим желаниям и возможностям. Марио и Оленька, думаю без вас наше путешествие не получилось.
Спасибо вам огромное.
Наша компания 8 человек в начале августа совершила потрясающее путешествие. Мы гуляли в Венеции, Вероне, Флоренции, Бергамо, Милане, Сиене, Пизе, Больцано, Инсбурге, Фюссене и Мюнхене. Катались на кораблике вдоль Лигурийского побережья Италии. Останавливались и купались на озере Гарда и Изео, посетили сафари парк и Гарда ленд. Наслаждались шикарными видами баварских замков. Пили самое вкусное в мире пиво в Мюнхене, а термальный центр в Эрдингер запомним на всю жизнь. Автоотель очень понравился, комфортно и удобно, в нем оборудованы две отдельные спальни. Так что в нашем случае каждая семья жила отдельно. В каждой спальне по две двухспальные кровати, одна над другой. Дети спали на втором этаже, а взрослые на нижней кровати. Водитель жил в спальнике над кабиной, это отдельное помещение, с автодомом не соединяется. Все вопросы во время путешествия решал водитель, заправить воду, газ и т.д. Мы только наслаждались отдыхом и прогулками. Отдохнули шикарно. А цена тура получилась ниже автобусной экскурсии. 2200 евро за целый автоотель и на всех!!!
Спасибо нашему водителю, Саша ты настоящий профессионал. Так легко и спокойно управлял огромным автодомом, без проблем парковался в ночное время. Отлично знаешь маршрут, места парковок. Представляете как удобно приехать в самый центр города, выйти для прогулки по туристическому центру, а затем через 4-5 часов наш водитель снова приезжал на автодоме и забирал нас. Не нужно тратить силы, время и деньги, чтоб добраться до центра. Для семьи, кто путешествуют с детьми это актуально. Общались с водителем на русском языке, очень внимательный и обязательный человек.
Наш маршрут начался в Вероне, куда мы прилетели на самолете, а закончился в Мюнхене. Всего мы проехали около 2000 км за 16 дней, посетили 14 городов. Наши детки в восторге, совсем не напрягает их такое путешествие. В автодоме много места где посидеть, поиграть или посмотреть телевизор. Переезды между городами небольшие по 2-3 часа, совершали их вечером после ужина. Так что каждый день начинался у нас в новом городе.
Наш самый главный вывод. Не переживайте и не бойтесь, смело езжайте в путешествие. Спасибо всем кто дал умные и конкретные советы во время подготовки нашей поездки.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 9 февраля 2016, 10:25
Поздравляю с почином, Елена!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.