Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+2
avatar

admin

  • 30 октября 2014, 17:22
Видеоролик в отчёте подправил :)
+1
avatar

tankamtv24

  • 30 октября 2014, 15:08
Спасибо большое что ответили. Информация очень интересная и полезная!!! Значит вы тут не далеко от нас. Сейчас .:-D :-D я сейчас уехала из своего города Екатеринбург в пгт Пышма. Пышминскии район. Читала ваш отчет только этот. надо обязательно найти остальные. Вы так интересно пишите и главное внятно понятно. По поводу камер. Именно в этом году решила уже мужу подарить антирадар :-D :-D :-D пичемь счастья не хочется видеть :-D :-D адреса обязательно спишем. мы когда поедем ток в сторону Москвы хотим ехать чр челябу. Там у мужа друзья и по той трассе в Москву там нас будут ждать в Волоколамске думаю вы как опытный знаете где это. Вот а там хочу мужа уговорить к подруге потом до Питера догнать :-D :-D :-D значит вы советуете трассу чр челябу а не чрез Киров. Просто думали в одну сторону одной дорогой. Обратно другой… Я правильно поняла? Про лапаты да я мужу уже сказала :-D :-D :-D сказал найдём :-D возьмём :-D
+2
avatar

merenga25

  • 30 октября 2014, 13:32
Загадочная девочка? Судя по переводу с норвежского- вопрос о ограничении скорости. Думаю, суть в смертности на дорогах.
+3
avatar

merenga25

  • 30 октября 2014, 13:01
Наконец- то дождалась продолжения, вмиг прочитала. Все так же интригующе-информативно и приправлено юмором. Про менталитет северных народов полностью с Вами солидарна, такими же качествами отличаются и наши северяне. Жду продолжения, впереди НОРВЕГИЯ!
+3
avatar

kosoi

  • 30 октября 2014, 12:52
В августе проехал маршрутом Москва-Черногория, наблюдал следующее и сам так делал, в Славакии, Венгрии и Сербии, на заправках большие парковки-зоны отдыха, с чёткой разметкой TRUCK, BUS и под легковушки, с туалетами, душами и т.п., люди ночуют прямо на этих парковках, если в машине несколько пассажиров и на ночлег все не помещаются в машине, то мужики спят на лавках, столах, прямо на асфальт стелят спальники. Так как у нас микроавтобус, то наш экипаж из 5 человек спокойно спал в машине.
+1
avatar

begun12

  • 30 октября 2014, 12:48
Тогда с Вас исчо Израиль причитается, да и Владимир тоже очень интересен!
Насчет подробностей — делиться планами не очень люблю, но часто проговариваюсь. Так что доживем до понедельника весны!
+3
avatar

bkozyrev

  • 30 октября 2014, 12:41
нельзя ли делать паузы между частями покороче, а?!

Я очень постараюсь, правда-правда! Просто я неделю в Израиле был, почти без интернета. А сейчас еще на неделю во Владимир уезжаю и совсем без интернета буду. :( Но потом уже буду дома сидеть и стараться все выкладывать без больших интервалов. =)

Хотя сама я сейчас мыслями прямо в противоположной стороне и читаю про другое.

Подробности? ;)
+1
avatar

Бориска

  • 30 октября 2014, 12:38
Доброго Дня Татьяна!
Рад, что прочитали мой Отчет о дороге, но все ли прочли? Там их штуки четыре. Посмотрите обязательно, там уже накоплен некоторый опыт и Вам может оказаться полезным. Сам я сделал четыре прохода Питер-Алматы и сейяас опять в Казахстане, на этот раз на Пежо 206Седан. (расход 5,6л.100км) Я, когда в первый раз собирался, обратился за информацией на сайт www.awaytrawel.ru, куда и записывал после свои отчёты.
Ваш маршрут предполагает пересечение Уральских гор и по двум вариантам. Один, через Ачит и Бирск на Набережные Челны, второй- через Челябинск (обьездная дорога) на Уфу и Казань.Весной этого года я возвращался в Питер, пересекая Урал через Магнитогорск и… дико пожалел, что поехал неизвестной и неизученной дорогой. Разбитая дорога, крутые повороты и масса ФУР. По этому мой совет, если не уверены, что первая трасса хороша, просто не рассматривайте её. Думаю, что Маршрут на Челябу у вас отличный, а далее на Уфу и Казань — Союзное значение! После Челябы, километров через 50, в сентябре был ремонт трассы, но возможно уже сделают. Далее всё нормально. Останавливайтесь в хороших Дорожных Отелях. Они свободны- дальнобойщики отдыхают в своих машинах. Стоимость-от 1000р.Есть очень приличные, со всеми удобствами, WI-FI.Особенно хороши после Уфы и вокруг Казани! Не советую заезжать в Уфу! Город просто разбит.Машину поломаете на городских рытвинах, ямах и люках. Либо сделайте это ясным днём, набравшись храбрости. Если захотите посмотреть Казань, то кушайте и устраивайтесь лучше на трассе- будет дешевле. Сами увидете, какие там прекрасные отели, но в городе всё будет зашкаливать.После Казани — Нижний Новгород. Не едте через него по навигатору, лучше по указателям на улицах! Они видны и имеются везде. Проезд будет через город, но без проблем. Пристройтесь за ФУРОЙ с Московскими номерами (регионы 77, 50, 197, 777, 97 и пр.) и она Вас выведет из города. После Нижнего — Владимир-Москва. Во Владимире можно остановиться в гостинице Доброе.(Сразу на въезде, на поворачивая направо на обьезд, через 500м, справа высокое здание. Убого.С завтраком.1400р. стоянка рядом — отдельная плата -150).Адрес для навигатора -Добросельская217.В сентябре останавливался в мотеле Ямская Застава. Лучше и машина под контролем и окнами. Это почти на окончании обьезда города Микрорайон Юрьевец.ул. Ноябрьская 71Б. Во Владимире обязательно остановитесь, чтобы посмотреть древнюю столицу Руси при великом князе Андрее Боголюбском. Женский монастырь в Боголюбове(за 8 км до Владимира, храмы и Золотые ворота в центре и тп. (Изучите город по интернету, чтобы знать, что смотреть.
Далее Москва. Это уже Ваши планы. Въезд суетной и пробочный. Лучше не в воскресенье и не в утреннее и вечернее время. В Питер из Москвы лучше ехать так, чтобы первую треть маршрута пройти ночью. Самые пробочные места- Торжок-Вышний Волочек (сволочёк — так его зовут питерские водилы).Далле всё — по маслу.
Обращаю внимание на контроль скорости при движении после Урала (Чувашия, Татария, Башкирия). Стоят переносные приборы и инспектора на обычных машинах. На трассе Москва-Питер, в Новгородской области (Великий Новгород — куда очень даже стоит заехать, чтобы посмотреть Кремль, Новгородское Вече, самую старую русскую церковь, отведать царской ухи в Кремле и пр...)всегда стоят ДПС!!! Особенно ночью. Да и от Москвы, в каждом селе стоят аппараты…
Перед поездкой съездите на диагностику ходовой. Прихватите кроме запаски просто камеру. Был у меня момент, когда порвал резину и только камера решала проблему… Ребята содрали с меня как с шины.Еды я не набираю. Везде есть кафе и столовые. Вкусный кофе Эспрессо — в Татарии, вокруг Казани.В своих поездках зимой я брал две лопаты (железную и фанерную) — обе пригодились дважды! На трассах работают кассы оплаты телефонов. Бензин в Татарии на 2 рубля дешевле, чем в Питере.
Вот, в вкратце, всё. Есть вопросы- пишите. Я сам, возможно после Нового года, буду ехать в Питер из Алматы. Еду через Челябу на Москву с её объездом…
В любом случае напишите, что поняли и что хотите ещё узнать. Посылаю фото моего «Дружка» с которым приехал сюда в сентябре. Это на горном озере Иссык.
Борис.
+2
avatar

merenga25

  • 30 октября 2014, 12:17
Активируйте, пожалуйста, ссылку на продолжение. Наконец-то дождалась ее, удовольствие продолжается!
+4
avatar

begun12

  • 30 октября 2014, 12:17
Наконец-то очередная информативно-субъективная часть вашей поездки! Очень интересно, нестандартно, цепляет! Хотя сама я сейчас мыслями прямо в противоположной стороне и читаю про другое.
Фотография самая первая — чума. Думаю, Ваша дочь, став взрослой барышней, будет с удовольствием себя на ней рассматривать. Хотя с такими родителями вы ей быстро накидаете самых разных и в разных концах Европы и не только.
Все понятно про загруженность и тэ дэ, но нельзя ли делать паузы между частями покороче, а?!

+2
avatar

merenga25

  • 30 октября 2014, 12:14
Избушка в Стокгольме видно долго шла из Перми, поэтому у нее столько «запасок».
+1
avatar

merenga25

  • 30 октября 2014, 11:45
Пляж, море, Барселона -замечательно! А почему ссылка на 8 часть выдает ошибку? Просим продолжения!
+4
avatar

merenga25

  • 30 октября 2014, 11:11
Колыма, Байкал прекрасны, но Альпы им не уступают. Ваш путь лежал не совсем там, где горы превосходят воображение. Очень интересные фотографии «Венеция изнутри». Хоть и сами бывали там, но ваш взгляд на Венецию завораживает.
+2
avatar

Deniboro

  • 30 октября 2014, 09:38
С заправки могут и по идее должны «попросить». Ну если только спишь не на ОТДЕЛЬНО оборудованной парковке, с заправкой не имеющей ничего общего. А так — да, собсна для этого они и сделаны :)
0
avatar

tankamtv24

  • 30 октября 2014, 08:48
И подскажите ещё. У нас новая черри бонус. Ну как новая купили её с салона ездием на ней с июля 2013. Что нам нужно в первую очередь сделать для проверки в столь дальнюю дорогу. Бенз у нас тоже 92 и расход на 100 км 8 л. ездили на ней далеко токо в Омск два раза зимой и летом. А так тут по нашей свердловской области
+2
avatar

tankamtv24

  • 30 октября 2014, 08:44
Здравствуйте. Выгерой. Все искала отзывы статьи о зимних дорогах. Но ваш рассказ при вау. Мы с мужем и другом собрались ехать в январе 15 года с Екатеринбурга в Москву а там может и питер. Хотим по пути заехать в города посмотреть как говорится как живут. сыночка думаем оставить дома ему сейчас год и 9 мес почти. Когда ездили в Омск без проблем брали дважды ездили дорогу отлично переносит и очень нравится. Он у нас путешественник с полутора мес по своим причинам так рано. А тут дорога довольна долгая поэтому думаем если моей маме отпуск дадутто ей хотим оставить. Что то я все не о том. Подскажите в целом дороги зимой в районе Москвы Питера как ся чувствуют? И чтоб вы посоветовали с собой взять. за рулём будет муж и я. И хотим одного двух друзей взять с собой для компании. Спасибо ;-) с уважением Таня Екатеринбург
+3
avatar

merenga25

  • 30 октября 2014, 08:33
В Австрии несколько раз видела спящих на стоянках прямо на лавках в спальных мешках, рядом с припаркованной машиной. Или у машин стояли что-то вроде раскладушек. Представить такое в России не реально, точнее не безопасно.