А в свете всем известным событиям в соседней стране мне видется всё совсем не оптимистично.
К великому сожалению так. Более того у меня дорога в Европу, кроме северной её части, через Украину или круги «нарезать» вокруг от 500 км и более. Что бы в Грецию попасть вокруг Украины нужно лишних 1700 км в одну сторону проехать. Вот и сижу «голову ломаю» — что делать.
Согласен. Я тоже «болею дорогой», но экономить уже совсем не возможно. А в свете всем известным событиям в соседней стране мне видется всё совсем не оптимистично.
Помните анекдот:
— Папа, а если водка станет в два раза дороже, ты в два раза меньше станешь пить?
— Нет сынок, ты в два разе станешь меньше есть!
Так и здесь, если ты «болен дорогой», то никуда не деться. Я, как в том анекдоте, стал «меньше есть» (сейчас отложена покупка новых дисков, нового ружья и т.д.), но лишь бы с визами проблем не было.
Вопрос о визах для Россиян и о пересечении границ ЕС конечно заслуживает обсуждения, но при таком обвале курса рубля, я думаю, не многие смогут себе позволить путешествовать по заграницам. По сравнению с маем 2013г курс евро вырос более чем на 20%
Скажу так, зомбирование людского мозга разными СМИ, приводит к пагубным последствиям легко поддающихся на всякие провокации. Сколько людей, столько и мнений. Да и потом все люди разные, кто-то и без всяких событий относится с соседу не по доброму, а кто-то рад первому встречному, вот например как этот винодел из Словении который угощал нас своим вином и разговаривали с ним (мы на русском, он на словенском) об Олимпиаде в Сочи. Он кстати, болел за Россию :)
Открытая душа и благие намерения открывают любые двери!
P.S. Мы пока не встречались с негативом :)
Вот уже 10 дней колесим по Европейским просторам. Сами из Москвы, въезжали через Брест, никаких проблем. Через недельку будем возвращаться тем же путем :)
Как можно предположить, у Вас местный штраф. В этом случае Вы вероятнее всего остались только в базе данной федеральной земли, что влечет за собой возможные осложнения при проезде через именно эту провинцию Германии. Вероятность того, что Ваш штраф попал в общую для всей страны базу минимальна, а в общеевропейскую базу — равна нулю.
Конечно же, в финансах( Покупать два комплекта резины в течение полугода — это очень накладно. Но состояние шин катастрофическим не было — износ предельный, но не слики. К слову, речь идёт только о задней паре. Летом посуху проблем не предвиделось. Да я и неплохо чувствую по поведению машины состояние задних шин. За всю поездку только один раз ненадолго попали в ливень — пришлось максимально снизить скорость.
Ну не знаю насчет спанья на кровати. Это приятно, когда наглая хасячья морда потихоньку прокрадывается на кровать, совершает парочку магических кругов, укладывается и с тяжелым вздохом, типа тяжела жизнь собачья, кидает свою морду на ногу.
Она забиралась под мышку и спала. Смешно, но зато собе уже 2,5 года, прошли две попытки выяснить ху есть ху, без проблем, просто немного взбрыкнула, но сразу успокоилась после словесного выговора, без рукоприкладства.
И у нас было почти также, полночи с грелкой под подстилкой, а потом я присоединялась на ту же подстилку. Зато вопрос спанья на кроватях даже не встал. И вопрос, кто в доме хозяин остро не стоял.
В своем коментарии я сразу обозначила, что не претендую на истину в последней инстанции, и признала что Хаски они другие :). Кстати, именно Хаски помогли избавиться моему ребенку от боязни собак. За что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Сами из РБ, здесь тише, чем в самом тихом месте, где много цветов, тьфу-тьфу,:-) Если не хотие с детьми долго стоять на переходе, то Домачево или Бобровники, будни приезд утро 9 и до обеда, на Бобровниках до ночи, выходные лоторея, очереди есть, назад утро до 10 по времени РБ, начью или после обеда на границу сунуться никому не рекомендую.На Брест назад не ехать очереди нет, на мосту на пару часиков застряните.Удачи на дорогах.Были в Австрии в 11 году.Если не лыжи, то летом приятнее..:-)
Прочитал запоем все книги, кроме не изданной на русском, последней (по СССР). Лет 15 назад, посчастливилось купить с рук. Снимаю шляпу перед мужеством Чехов, кругосветное путешествие, задуманное как рекламная компания Шкоды, стало триллером.
В Белоруссии такой «прикол» на ВСЕХ заправках ))) У нас сложилось мнение, что все русские только и едут в Белоруссию чтобы «обмануть» кассиров и заправщиков на АЗС. Когда проезжаешь Белоруссию ночью, то данный фактор доставляет большие неудобства и «реально» начинает бесить!!!
SuperMax
К великому сожалению так. Более того у меня дорога в Европу, кроме северной её части, через Украину или круги «нарезать» вокруг от 500 км и более. Что бы в Грецию попасть вокруг Украины нужно лишних 1700 км в одну сторону проехать. Вот и сижу «голову ломаю» — что делать.