год назад неожиданно прочитал «Горе от ума» (именно прочитал, потому что в школе не читал)
Теперь ясны твои изменения в жизневосприятии. Все читали, а ты нет. Ты стал спокойнее.
год назад неожиданно прочитал «Горе от ума» (именно прочитал, потому что в школе не читал)
На что-то другое из школьной программы пока не тянет.после школьных уроков литературы часто вообще хочется «развидеть» все эти произведения.
А если бы в школе не говорили, что «Горе от ума» — гениальное произведение? Если объективно посмотреть на этот источник блестящих афоризмов?Давно уже забыл, что говорили в школе, но год назад неожиданно прочитал «Горе от ума» (именно прочитал, потому что в школе не читал), получил определённую порцию позитива. На что-то другое из школьной программы пока не тянет.
Там не хватает советских полководцев— Жукова я в свою версию добавила, если же есть интерес к теме — почему не порассуждать?
не там ли спрятана Янтарная комната?
вот только Эйнштейн, как мне показалось, больше на Твена похож— ага! Наверно, это из-за того, что в мраморе лохматую шевелюру сложно было изваять))) Но Эйнштейн — точно один из самых эмоциональных бюстов во всем собрании.
Написать за недолгую жизнь одно произведение, ставшее классикой, дорогого стоит!А если бы в школе не говорили, что «Горе от ума» — гениальное произведение? Если объективно посмотреть на этот источник блестящих афоризмов?
А почему Грибоедов попал в личности, а не в писатели?— вот именно поэтому. Все же отношение к Александру Сергеевичу сформировалось во многом из-за трагической «смерти Вазир-Мухтара», да еще история романтической любви с налетом экзотики на все это наложилась, тут еще алмаз «Шах» — в общем, «для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер слишком мало».
Добавил бы— вот поэтому я предложила свою версию «1.0», поскольку, как мне подумалось, после знакомства с германской достопримечательностью естественно возникает желание порассуждать на эту тему.
Часть фотографий хороша! Сама прогулка интересна.
Тут я не понял. Что в древности традиционно было одну часть замка занимать музеем, а другую администрацией города?
Древние традиции соблюдаются и в наши дни. Одну часть замка сейчас занимает музей, а другую – администрация города. Подальше от населения.
(по крепости ближе к нашему ристретто)К Вашему, синьор Странник? Ристретто придуман в Италии, на Вашей Родине? Не знал, что Вы путешествуете по родным местам… Бонджорно!
Правда, прекрасной златокудрой девушки замечено не было:Эту мадам встречал на берегу Рейна где-то под Кобленцем.
проект Российской «Вальхаллы» (Добавил бы в полководцы Рокоссовского и генерала Белова, тормознувшего немцев своим кавкорпусом у Каширы и погнавшим потом танковые части с Тульщины. А почему Грибоедов попал в личности, а не в писатели? Написать за недолгую жизнь одно произведение, ставшее классикой, дорогого стоит!
|
Miquel
Вот! Все так думают! А она там!)))