Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

FamilyDrive

  • 6 июня 2013, 14:38
да, уже думаю, что так и сделаю, осталось выбрать паром, и самое главное-утренний рей или вечерний.
если утренний-посмотрю красоту природы с парома, если вечерний-посмотрю мосты в Дании :)
0
avatar

mronik

  • 6 июня 2013, 14:36
Поспать за минимальные деньги — это как раз и есть «под водой» :)
Не вижу глобального смысла «на поспать» брать дорогую каюту с окном и прочими наворотами…
Посмотреть на обалденную природу вокруг лучше всего не через маленький иллюминатор, а с верхней палубы, например, где открывается вся широта вида, причем совершенно бесплатно! :))
0
avatar

FamilyDrive

  • 6 июня 2013, 14:32
ок
понял вас
+1
avatar

isfoto

  • 6 июня 2013, 14:32
Постоянно берем каюту без окна. Никаких проблем. Чаще выспаться не дают выпившие финны, горланящие всю ночь песни.
0
avatar

FamilyDrive

  • 6 июня 2013, 14:30
по троллингу не понял
я не тролю
0
avatar

Zheka

  • 6 июня 2013, 14:14
толстый троллинг у вас
+2
avatar

puzzle

  • 6 июня 2013, 14:04
:)

Это вряд ли — постоянно приходится считать волны, а после девятого вала каждый раз мысленно расстаёшься с жизнью(
Но это до тех пор, пока не уснёшь…
0
avatar

FamilyDrive

  • 6 июня 2013, 14:02
а выбор между двумя паромами которые курсируют на этой линии?
+1
avatar

Enotl

  • 6 июня 2013, 14:01
Господа, вы меня убедили. «Мозговой штурм» он и в Африке штурм
+2
avatar

puzzle

  • 6 июня 2013, 14:00
Совершенно справедливо))
У меня была ситуация, когда пару последних дней поездки пришлось ехать без страховки — подспудно это очень сильно нервировало.
0
avatar

FamilyDrive

  • 6 июня 2013, 13:58
не, не астроумно
+1
avatar

puzzle

  • 6 июня 2013, 13:57
Во-первых, при шторме под водой меньше качает))
Во-вторых, при шторме спать лучше в каюте без окна, поскольку в этой ситуации вид из окна пугает нипадецки((
(Имею опыт пребывания на пароме в 10-балльный шторм)
+2
avatar

SvetlanaV

  • 6 июня 2013, 13:56
В данном случае я думаю, что их наличие важно для собственного душевного спокойствия и, не дай Бог, страховками все-таки воспользоваться, здоровья. Все-таки самостоятельно путешествуя на авто в чужой стране, принимаешь определенную долю риска.
+1
avatar

Zheka

  • 6 июня 2013, 13:53
попробуйте спать с закрытыми глазами… может, тогда вы не заметите, что нет иллюминаторов в каюте
+2
avatar

puzzle

  • 6 июня 2013, 13:51
Всё верно, но при выезде из шенгена наличие медстраховок никто проверять не будет.
+1
avatar

FamilyDrive

  • 6 июня 2013, 13:50
дык страшно будет то)
в маленькой комнатке без окна под водой по среди большой воды)))
особенно если шторм
+1
avatar

puzzle

  • 6 июня 2013, 13:46
Смысл парома для меня-поспать

в этом случае вид из окна или его отсутствие на комфорте никак не сказывается.
+2
avatar

SvetlanaV

  • 6 июня 2013, 13:42
Медстраховки тоже должны быть действительными на период путешествия. По-моему без оформления полиса добровольного мед.страхования не оформляют визу. Даже, если вы сразу делаете страховку на минимальное количество дней, в анкете есть «галочка», ставя которую вы обязуетесь продлить срок страхового полиса (приобрести новый) на весь срок пребывания в зоне шенгена.
0
avatar

kinel

  • 6 июня 2013, 12:53
Привет землякам! А продолжение будет? Жду с нетерпением. Так как дорога-то до Ельца и дальше? Собирались в мае в Краков через Брест, муж хотел ехать только через Москву, я — как Вы, напрямик. Правда, поездка не сложилась.
Кто-то скажет, фу, Фиат Албеа. И будет ждать, когда он накопит и купит Джип Чероки, и вот тогда уж..!.. И не представляет, сколько он за это время потеряет!
Молодцы!