Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

SemenovEA

  • 21 мая 2013, 11:27
Ребенок на горохе уж очень мило выглядит!
0
avatar

zertsalov

  • 21 мая 2013, 11:23
Спасибо большое за информацию, будем думать!
0
avatar

SuperMax

  • 21 мая 2013, 11:21
Если ехать этим маршрутом, то нужно расчитать так, что бы на погранпереходе Максимов — Новоазовск быть рано утром. В Ростов-на-Дону заезжать не нужно. Сейчас сделали объездную с севера. После посёлка Красный Колос будет указатель на Таганрог (поворот направо). От Ростова до Крыма дорога двухполосная, покрытие хорошее, трафик не большой.
+1
avatar

alesserg

  • 21 мая 2013, 11:05
Сколько людей — столько мнений! Я поездил за 7 лет много! Родители живут в Днепропетровской области и как не крути приходиться ехать по этому южному направлению, плюс поездки на море… в Крым. Больше всего про эти маршруты и погран переходы написано на adybov.ru. Начните оттуда… Из личного опыта: на все переходы лучше приезжать в максимальное не бизнес время — это 50-80% залог успеха удачного и быстрого перехода, т.е. середина недели и ночь идеальный вариант! Дальше включается рулетка, если таких умных объездунов начиталось много про объезды очередей, то с большой вероятностью объездуны встанут в очередь на второстепенном переходе! Так я пару раз пытался объехать центральную Нехотеевку (по М-2) через Шебекино и Грайворон. Попали в Шебекино в огромную очередь, при том что всего два коридора. Стояли на солнцепеке 4-5 часов! В Нехотеевке когда настроения в очереди накаляются, они начинают открывать дополнительные коридоры, чуть ускоряется! На второстепенных если попал, то уже попал! Грайворон очередей мало, но дороги на Украине да центральных дорог нет, ямы в пол колеса! Маршрут о котором Вы написали я проходил от Донецка до Джанкоя, в прошлом году он был вполне нормальным, НО это было после ЕВРО и прошла ЗИМА! Нужно узнавать актуальную информацию о состоянии дорог! Через Новобелую всегда ездят мои друзья из Воронежа, говорят предсказуемо незагружена… Так что в вашем маршруте только состояние дорог! Последний раз ездили чуть с большим крюком через М-4-Новошахтинск-Донецк и далее. М-4 в отличном состоянии, мы с женой рулим вдвоем, поэтому крюк даже в 200км не напрягает… Как-то так!
0
avatar

СергейM

  • 21 мая 2013, 11:01
Добрый день. Ездили 1,5 года назад. Маршрут… Москва-Ростов на дону… Таганрок(Ночевка)… погран переход… Мариуполь-Джанкой… евпатория. Границу проходили утром.Машин было 50-60 это на 3-4 часа. Но у меня ребенку было мене 3-х лет.Меня Российская таможня пропустила без очереди.Заняло около часа. Дорога норм альная к 16,30 были на месте.
0
avatar

sas200

  • 21 мая 2013, 10:49
Все говорят могёте а вот в Консульстве твердят обратное!!! Только что разговаривал по телефону с Консульством Хорватии так он мне чётко сказал что по мультишенгену до 31.12.2013 въезда Хорватию свободный а вот по двукратной въезд в Хорватию возможен только один и выезд обратно не пустят я ему а почему у меня же ещё один въезостаёться а он говорит что он при первом въезде спишется но только для Хорватии в шенген можно будет вообщем я вообще ничего непонимаю что за бред кто разьяснит почему так едем в Черногорию оформили двукратный шенген а для Хорватии это как одно кратный для них что надо было трёх кратный оформлять что ли!!!
0
avatar

sas200

  • 21 мая 2013, 10:48
Все говорят могёте а вот в Консульстве твердят обратное!!! Только что разговаривал по телефону с Консульством Хорватии так он мне чётко сказал что по мультишенгену до 31.12.2013 въезда Хорватию свободный а вот по двукратной въезд в Хорватию возможен только один и выезд обратно не пустят я ему а почему у меня же ещё один въезостаёться а он говорит что он при первом въезде спишется но только для Хорватии в шенген можно будет вообщем я вообще ничего непонимаю что за бред кто разьяснит почему так едем в Черногорию оформили двукратный шенген а для Хорватии это как одно кратный для них что надо было трёх кратный оформлять что ли!!!
0
avatar

sas200

  • 21 мая 2013, 10:39
Только что разговаривал по телефону с Консульством Хорватии так он мне чётко сказал что по мультишенгену до 31.12.2013 въезда Хорватию свободный а вот по двукратной въезд в Хорватию возможен только один и выезд обратно не пустят я ему а почему у меня же ещё один въезостаёться а он говорит что он при первом въезде спишется но только для Хорватии в шенген можно будет вообщем я вообще ничего непонимаю что за бред кто разьяснит почему так едем в Черногорию оформили двукратный шенген а для Хорватии это как одно кратный для них что надо было трёх кратный оформлять что ли!!!
0
avatar

cafteb

  • 21 мая 2013, 10:36
Добрый день!
Собираюсь ехать из Эстонии в Хорватию (Пула) после 24 июня.

0
avatar

mronik

  • 21 мая 2013, 07:34
Должны поставить, пока это все же внешняя граница шенгена.
0
avatar

Taffiza

  • 21 мая 2013, 02:21
Мы и звонили в консульство и писали. Дали нам тот же ответ. И мы тоже сомневались! ;))
Но на хорватском сайте генерального консульство есть официальная (как я понимаю) информация на этот счет! На русском сайте консульства Хорватии этой информации нет.
Вот ссылка, можете убедиться сами: www.mvep.hr/hr/konzularne-informacije/vize/pregled-viznog-sustava0/
Гугл-переводчик забавно переводит, но суть ясна. Цетирую: «Отмечает, что правительством решению, в период с 1 Января по 31 prosinca 2013-го года, все иностранные владельцы действительных документов на шенгенскую въезда в Хорватию, пребывание не требует дополнительных (Хорватия) визы.

Иностранцы, которые являются хранителями:

жительство, выданный государством-членом Шенгенской зоны,
Шенгенские единые визы © — действуют на всей Шенгенской зоне,
долгосрочная виза (D), выданный одной страны-члена Шенгенского государства, области,
временно не требуется виза для въезда в Республику Хорватия, комнату, или для транзита через территорию Хорватии.»

Думаю, раз сами хорваты у сея это разместили, то этому можно доверять. Будем надеяться, что на границе в курсе!
Но возникает другой вопрос, какую визу тогда делать? Склоняемся к финской, т.к. они точно дадут мульти и не менее чем на 30 дней. В прошлом году так и делали. Единственная разница: мы въехали в зону шенгена через Польшу-выехали через Венгрию, т.е. получилось, что в зоне шенгена мы находились 2 дня, обратно так же. А в этом году будут ли ставить выезд из зоны шенгена в Венгрии, если Хорватия теперь в евросоюзе. Может кто разъяснит? (надеюсь понятно мысль выражена ;))
0
avatar

sas200

  • 20 мая 2013, 23:38
Ну так вот и я так думаю просто когда я дозванился в Консульство Хорватии мне был дан такой ответ что из Шенгена да а вот обратно из Черногории нет ищите другой обратный путь или делайте визу вот как это было неделю назад!!! А теперь не могу дозваниться как быть так и не знаю!!!
+1
avatar

puzzle

  • 20 мая 2013, 23:37
Очень даже тесно, но другие направления по разным причинам пока нереальны.
0
avatar

Fleksa

  • 20 мая 2013, 23:34
Пока шенгенская виза действующая — должны) Вы ж не написали, что выезжать из Хорватии в нешенгенскую страну собрались)
0
avatar

puzzle

  • 20 мая 2013, 23:32
Вы даже себе представить не можете, как долго я ржал смеялся. Сегодня, к примеру, лучший курс покупки RUR в банках Минска 276 белок за рупь, а продажи — 276,8. Это насколько гораздо выше должно быть у менял, чтобы они не вылетели в трубу))
В Беларуси менялы давно или переодились, или сидят, или шакалят на квартирах в ожидании очередной девальвации.