Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Dumanchuk

  • 15 апреля 2013, 13:42
Сегодня,15.04.13 ездил подавать документы на визу в консульский отдел.Въезд с 3.07. Девушка в окошке сказала, что с действующим на тот момент шенгеном ( у меня двукратный на этот же период) виза не нужна и документы не приняла. После чего я позвонил по телефону 785-40-72, где мне эту информацию подтвердили, сказав, что на сайте посольства появится позже.
+2
avatar

beeol

  • 15 апреля 2013, 13:21
В прошлом году визу оформляли в Немецком посольстве. Только лишь потому, что до этого в течении года были три их визы, и мы надеялись получить более длительный Шенген. Но номер не прошел — получили четко под брони отелей, удалось уговорить добавить 2 лишних дня — больше не дали. Как оказалось эти дни были совсем не лишними. В этом году подавали в Австрийское посольство сразу на 2 поездки: в марте с учетом апартаментов в Капруне, и летом с учетом апартаментов в Черногории + 3 ночи в Венеции+ 7 ночей на озерах Австрии( буду отменять). Дали сроком на 6 месяцев, с прибыванием в Шенгене- 29 дней. Просила на 30, но по отелям получалось 29. Девушка в окошке заставила переправить. Но нам и 29 — за глаза… Если будут вопросы — можете писать на почту: beeol@mail.ru. Что смогу — подскажу.
0
avatar

beeol

  • 15 апреля 2013, 13:11
Отчет готовится. Но он скорее всего будет не такой насыщенный, как этот…
0
avatar

usnatasha

  • 15 апреля 2013, 12:54
Спасибо за отзыв. На самом деле, когда я была в декабре, фото почти не делала, так как даже не брала хороший фотоаппарат. Хотелось полной свободы и я ее получила. Поэтому большая часть впечатлений в голове и в сердце. А сердце просится назад в Рим.
0
avatar

beeol

  • 15 апреля 2013, 12:54
минуя Хорватию (отсутствие виз)
. Если у вас мульти Шенген с ним будут пускать через Хорватию. Я обращалась с этим вопросом в консульство Хорватии и получила вот такой ответ: Dobrij den!
Esli u Vas est dejstvujuscaja multi schengen viza, Vam horvatskaja viza ne nuzhna!
Horoshego vam dnja!..
0
avatar

nikhass

  • 15 апреля 2013, 12:49
Очень хороший кстати аутлет в ROERMOND!!!
p.s.
очень удивили цены на джинсы дизель!!! За то время, за которое эта марка перестала налезать на мою 5 точку, их ценник стал неадекватен. Я в итальянских аутлетах покупаю джинсы армани от 50-150 евро ;)
0
avatar

and88nn

  • 15 апреля 2013, 11:50
Во сколько обошлась поездка? Нужны ли визы на такое короткое пребывание?
0
avatar

LanaVZ

  • 15 апреля 2013, 11:20
написала в лс)
+2
avatar

SemenovEA

  • 15 апреля 2013, 11:12
Да, здание ратуши действительно потрясающее! А Замок Верхний Кёнигсбург — прелесть! Спасибо за увлекательный отчет. Узнаю все больше нового!
+1
avatar

ronald

  • 15 апреля 2013, 11:09
Да уж и не говорите) Но боюсь что придётся отложить на следующий год. Жду пополнения и поездка пока никак не вписывается по времени и в бюджет. Но обязательно предварительно сообщу сроки и может тогда получится скооперироваться)
0
avatar

Carego

  • 15 апреля 2013, 10:28
Отличный отчет!!! Давно мечтаю о Болгарии, но автопутешествие не рассматривали. Озвучьте, пожалуйста, общий бюджет поездки! Мы живем недалеко и состав семьи не сильно отличается))
+1
avatar

anton9999

  • 15 апреля 2013, 10:22
Фото потрясающие!
Отчет читается легко…
ждем продолжения с нетерпением…
0
avatar

Shatunova

  • 15 апреля 2013, 09:48
В 60 км от Дюссельдорфа в Нидерландском городке ROERMOND есть аутлет деревня, вот ссылочка www.mcarthurglen.com/nl/designer-outlet-roermond/en/the-brands/. Из Дюссльдорфа туда можно добраться как на машине так и на поезде.
Про аутлет в Праге хочу сказать, что ассортимент брендов в принципе такой же как и везде, цены приятные. Если вы в курсе цен на эти марки в России, то будет легко сориентироваться и взять вещь выгодно. К примеру, джинсы Дизель у нас в Краснодаре от 8000 рублей, там мы их взяли за 80 евро. Еще один плюс Пражского аутлета, то что он находится в черте города и до него очень легко добраться, будь Вы пешком или на автомобиле. Если Вы пешком, то от последней станции метро ходит один раз в 30 минут бесплатный шатл.
0
avatar

Kerkovladim123

  • 15 апреля 2013, 09:35
Спасибо за подробную информацию(думаю, что всяк заглянувший сюда присоеденится)Взято на заметку на будущее.
0
avatar

Наталья2105

  • 15 апреля 2013, 09:25
Свежая инфа из генконсульства РФ в Милане. www.rumilan.com/article.sdf/ru/info/3454
Федерации, находящиеся на территории Италии, в частности в Милане, стали одними из основных объектов внимания уличных грабителей и воров. Только за первые три месяца 2013 года в Генконсульство России в Милане обратилось свыше 100 российских граждан с просьбой оказания им консульской помощи, поскольку они стали жертвами грабежа, воровства, нападений и других преступлений.

В случае, если у гражданина вместе с личными имуществом и вещами украли заграничный паспорт на территории Италии, ему необходимо обратиться в Генконсульство для оформления свидетельства на возвращение в Россию. При этом Генконсульство предупреждает, что при отсутствии оригинала внутреннего российского паспорта, подтверждающегороссийское гражданство заявителя, требуется прохождение процедуры проверки наличия у заявителя российского гражданства, которая может занять определенное время (до двух недель), без которой выдача свидетельства на возвращение в Россию невозможна. До ее окончания заявитель должен находиться на территории Италии и будет вынужден менять обратные билеты, искать гостиницу, т.е. нести дополнительные, непредвиденные расходы.

Во избежание подобной ситуации, Генконсульство настоятельно рекомендует перед выездом за границу сделать нотариально заверенную копию заграничного и внутреннего паспортов, а для граждан, путешествующих с несовершеннолетними детьми, – нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка и хранить эти копии отдельно, т.е. не носить их с собой, в том числе в сумках, кошельках, портмоне.

Генконсульство России в Милане просит граждан внимательно относиться к документам и личным вещам во время пребывания в Италии, в том числе граждан, путешествующих по Италии на машине (собственной или арендованной), поскольку участились случаи кражи личных вещей и документов, в том числе водительских прав, из автомобилей.
+1
avatar

begun12

  • 15 апреля 2013, 09:24
Памятник Демидову в Туле называют «Рэмбо». А что, похож.