Привет!
Если все читать лень то ответ прост: Езжай без номеров и все будет нормально. И ни в коем случае не следует их рисовать самому.
А теперь подробно как я доехал из стокгольма до москвы.
Меня совсем все перепугали, что без номеров ездить ни в коем случае нельзя. Я нарисовал номера в corel draw, распечатал их, и наклеил на твердую бумагу. Купил номерные рамочки, и прикрутил все это дело на машину. Получились как настоящие. В швецию я ездил уже не один раз, и НИ РАЗУ меня ни кто не останавливал. Думал что будет так и в этот раз. Но не вышло. Проехал питер, и меня случайно тормознули на посту ДПС. Просто так, для проверки документов. Ни когда в жизни не тормозили, а в этот раз взяли и остановили. И естественно увидели что номера поддельные. На посту пришлось задержаться около часа. Хотели уже в полицию везти, и дело шить по поводу поддельных номеров. Но обошлось. Я объяснил что очень хотел сделать все по закону, но ни кто не может толком объяснить как нужно правильно поступать в этой ситуации. Отделался легким испугом, ГАИшники оказались нормальными ребятами. Они не только не стали шить дело, но еще и вникли в мою ситуацию, рассказали (наконец то) как нужно действовать в этой ситуации, и… отпустили. Объяснили они следующее: Если номера украли то у тебя 2 варианта. Либо от границы ехать на эвакуаторе, либо самому без номеров (но ни в коем случае нельзя их рисовать самому. Это уголовная статья). Если едишь на эвакуаторе то все понятно, если едишь без номеров, то тут 2 варианта: либо тебя отпускают ГАИшники либо оформляют по полной. Если решили оформить то происходит так: забирают ВУ, выписывают времянку, составляют все необходимые бумаги, в которых ты пишешь что просишь передать эти документы по месту жительства. Решение о наказании принимает судья. Либо 5000 руб, либо лишение прав, либо вообще ни чего не сделает если напишешь ходатайство, и предоставишь справку из полиции. Я решил ехать весь оставшийся путь без номеров.
Я ехал в ночь с 9го на 10 ноября. 10 ноября был праздник, день милиции. На дороге я встречал ГАИшникив каждые примерно 30км. Было ну очень много ГАИшников. За весь оставшийся путь остановили еще только один раз. Остановка не заняла больше 5ти минут. Я показал документы, справку из полиции, печать в загран паспорте что только что пересек границу и меня спокойно отпустили. По дороге я встретил еще 4 машины без номеров, и одну на эвакуаторе. И еще на МКАДе порядка 10ти машин без номеров. Я даже подумал что это сейчас модно)))
В самой Москве едил без номеров еще сутки. ГАИшники поезжали мимо, ехали сзади и с переди, ни кто ни разу не спросил почему без номеров!!! Во вторник пойду получать новые номера. Выдадут абсолютно другие номера. ГОС пошлина 2000 руб. Снимать машину с учета не обязательно. Пишешь заявление, машину осматривают, Делают запись в ПТС, и в этот же день выдают новые номера и докуметнты.
Вобщем если у кого случится такая ситуация, то ни в коем случае не подделывайте свои номера. Езжайте без номеров. Незнаю как по закону считается рисование номеров подделкой или нет, но ГАИшники будут грузить на подделку 100%… будет только хуже.
SemenovEA