Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+5.22
голосов:
4
avatar

Новости  

С новым 2024м годом!

С новым 2024м годом!
Ура, всем мира и добра!
Комментарии 1+1

С Новым годом!

Друзья, всех с наступающим!


1) здравия
2) достатка
3) свободного времени
4) кайфушек!

Ура-ура-ура!!!
Комментарии 2+2

Недоступность сайта 14.01.21 в период с 17:00 до 18:00

Уважаемые посетители сайта!

В связи с переездом сайта на новый сервер, планируется ограничение его доступности сегодня, 14.01.2021 в период с 17:00 до 18:00.

Приношу извинения за возможные неудобства.
комментировать

Встреча автотуристов в Суздале 3-4 октября 2020 - присоединяйтесь!

Дорогие автотуристы и автопутешественники!

Все уже одурели от проклятой пандемии и очень хочется движения, общения, отдыха.

В этой связи приглашаем желающих присоединиться ко встрече, которая будет проходить в Суздале (Владимирская область) 03-04.10.2020. Уже участие в мероприятие заявили несколько семей и одиночных участников — завсегдатаев нашего сообщества. Если вы хотите приятно провести время в дружной компании, вместе побродить по достопримечательностям древнего города, попить медовухи и вкусно поужинать — то ждём вас!

Как это всё происходит? Да очень просто! Просто отметьтесь тут о вашем желании встретиться. Просто приезжайте в Суздаль в указанные числа. Некоторые участники уже забронировали номера здесь, однако вы можете поселиться, где вам заблагорассудиться. Координатором встречи любезно согласился выступить уважаемый Алексей. Вы в комментариях к данному топику пишете о том, что хотели бы приехать на встречу. Желательно Алексею личным сообщением выслать ваши контакты (номер телефона).

Ну а далее на месте — весёлая компания, обмен опытом, совместные прогулки по Суздали и испитие медовухи [строго по желанию] под занавес интенсивного дня (Субботы). В Воскресенье свободная программа и разъезд! Всех ждём!

P.S. Сам я по семейным обстоятельствам не сумею присутствовать, но с интересом понаблюдаю за всем по фотографиям и видео!

Комментарии 22+22

С праздником!!!

Дорогие наши женщины!
Разрешите от лица всех мужчин Автотуристу.ру поздравить вас с красивым весенним праздником!
Пусть в ваших сердцах всегда живут весна, любовь и счастье!
Здоровья вам, тепла, удачи и исполнения всех желаний!

Комментарии 1+1

Сбои в работе сайта из-за выхода из строя DNS-серверов "Мастерхост"

Уважаемые читатели!

17 февраля, вчера и сегодня наблюдаются перебои в работе сайта. Это вызвано сбоями в работе DNS-серверов компании Masterhost. Приносим извинения за неудобства!
комментировать

За рекой, на горе, Лес зеленый шумит; Под горой, за рекой, Хуторочек стоит.

Эти строки Алексея Кольцова так и просились стать заголовком топика об 11 встрече алко авторушников. Хотя, ну чего греха таить, напитков было много и разных. Итак начнём с начала. Встретиться летом никак не получалось. Весомых причин было несколько: отпуска и непогода — зто основные. И вот, как по заказу, а точнее благодаря общей чуйке, нам был отпущен теплый и ясный осенний денёчек, в который и решено было собраться на берегу Озерны.
16 сентября 2017 мы с Аней (супруга) пришвартовались на стоянке базы отдыха «Хуторок». Нужно сказать, что выбор провести слёт именно здесь был неслучаен. Прошлым летом мы на славу провели на этом берегу нашу незабываемую 9-ю встречу.

( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Срочное сообщение! ПОМОГИТЕ НАЙТИ РЕБЕНКА!

Ставропольский край, село Добровольное. Ребенок ушел ранним утром, пока все спали.
Сейчас на месте работает сорок добровольцев, под сотню служб. Полиция и добровольцы- пешие задачи, дпс- дороги, мчс- вода. С утра до сейчас работало более 200 чел. 15(!) кинологов.
Очень жарко, около 35 градусов.
Поиск ведет ЛА Ростов. Ночью прибудет команда из Мск.
Только что прибыл самолет, для осмотра с воздуха. Ссылка
комментировать

Стоит ли доверять этому перевозчику?

Дорогие коллеги по авто-авиапутешествиям, всех приветствую в этом небольшом репортаже.
Те, кто знакомится с моими топиками, наверное помнят, с какой «любовью» и трепетом я отношусь к авиакомпании ВИМ-АВИА. Несколько десятков перелётов на бортах этого перевозчика сформировали негативное отношение на долгие годы. Улететь по расписанию не удавалось практически никогда! Состояние самолётов, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Вот строки, написанные мною в отчёте Шок на фоне стресса или карнавалить мы умеем.

«Перевозчик — компания VIM-avia (вроде верно написал)… Самолёт задержали на час. Тоже обычная история, ничего. Но когда я пересёк порог этого 30-летнего корыта, то мне стало не по себе. В салоне ощущался стойкий запах общественного туалета. Я понял, что это не последний сюрприз. Водитель этой тачки представился Эскондэром (esconder в переводе с ипанского — прятать. Искандер на языке российских военных — оперативно-тактический ракетный комплекс), извинился за задержку вылета. Причина — замена воздушного судна! Ааа, Бабай! Это на чём тогда мы вообще лететь должны были, если на этой скрипучей вонючке с протёртым ковролином, незакрывающимися дверями в сортиры (другого слова эти квадратные метры не заслуживают), сломаным держателем моего столика, произвольно откидывающейся спинкой кресла и водилой Эскондэром мы летим сейчас? Кое-как умудрились взлететь...»

И вот позавчера слышу в новостях, что рейс Вимов из СПб задержан на 8 часов. Везли детей! Сегодня узнаю, что из Магадана вообще целые сутки люди улететь не могут. Ну это ничего, ведь, что у двух третей пассажиров были стыковочные рейсы! Ничего, переживут! Подождут годик другого отпуска!

Дай-ка посмотрю, что там сегодня на табло вылета творится!

№ Рейса
Авиакомпания Направление Время плановое Фактическое Статус

NN 193
ВИМ-АВИА АНАДЫРЬ 31 май 19:25 2 июн 19:25 Задержан
NN 651
ВИМ-АВИА ПЕВЕК 31 май 20:05 2 июн 20:05 Задержан
NN 9351
ВИМ-АВИА СИМФЕРОПОЛЬ 2 июн 00:30 2 июн 02:27 Отправлен
NN 9305B
ВИМ-АВИА АНТАЛЬЯ 2 июн 01:00 2 июн 02:42 Отправлен
NN 5721
ВИМ-АВИА АНТАЛЬЯ 2 июн 04:00 2 июн 05:29 Отправлен
NN 869
ВИМ-АВИА ЛЬЕЖ 2 июн 04:00 2 июн 17:05 Задержан
NN 9145
ВИМ-АВИА БУРГАС 2 июн 04:15 2 июн 04:15 Отменен
NN 9341
ВИМ-АВИА СОЧИ 2 июн 06:00 2 июн 06:00 Отменен
NN 283
ВИМ-АВИА САЛОНИКИ 2 июн 06:30 2 июн 06:41 Отправлен
NN 817
ВИМ-АВИА ЧАНША 2 июн 06:40 2 июн 07:20 Отправлен
NN 117
ВИМ-АВИА СОЧИ 2 июн 07:00 2 июн 07:00 Отменен
NN 343
ВИМ-АВИА СИМФЕРОПОЛЬ 2 июн 08:20 2 июн 09:04 Отправлен
NN 555
ВИМ-АВИА ЕРЕВАН 2 июн 08:30 2 июн 08:42 Отправлен

NN 773
ВИМ-АВИА С-ПЕТЕРБУРГ 2 июн 09:00 2 июн 09:00
NN 347
ВИМ-АВИА КРАСНОДАР 2 июн 09:20 2 июн 11:10 Задержан
NN 9309
ВИМ-АВИА АНТАЛЬЯ 2 июн 09:55 2 июн 11:10 Задержан
NN 327
ВИМ-АВИА СИМФЕРОПОЛЬ 2 июн 11:40 2 июн 11:40 Отменен
NN 107
ВИМ-АВИА СОЧИ 2 июн 14:00 2 июн 14:00 Отменен
NN 5723
ВИМ-АВИА АНТАЛЬЯ 2 июн 14:05 2 июн 14:05 Отменен

Смотрим внимательно на первые две строки! В Анадырь и Певек люди не могут улететь с 31 мая! Те немногое рейсы, которые были отправлены, улетели с опозданиями. Ну что ж, у нас есть на сегодня ещё один рейс, который меня очень интересует. Статус не присвоен. Улетит ли? Узнаем через 4 часа.
NN 771
ВИМ-АВИА ТЕНЕРИФЕ 2 июн 14:20 2 июн 14:20

И вот поступают ещё новости. ВИМ-АВИА отменяет все рейсы до 15 июня! Браво!
Радуюсь лишь одному — наш Антон (admin) со своей семьёй успел слетать на Тенерифе и обратно в этом мае!
Комментарии 8+8

Доброго пути!



И вот, наконец-то, основатель, всесильный патриарх и бессменный руководитель нашего суперсайта Автотуристу.ру после долгих переносов отпуска отправляется с семьёй в двухнедельное путешествие. Всё те же, привычные ему, пять с половиной тысяч км. Вот только не на восток, а в строго диаметральном направлении. Что ж, пожелаем молодым родителям отличного отдыха и незабываемых впечатлений, а Вовке – накупаться, запастись витамином D на весь год, ну и покататься на черепахах, да лемуров покормить! Отдыхайте, ребята, а мы будем ждать свежего увлекательного отчёта и потрясных фотографий!
Ваш самолёт 771 уже набрал высоту и вам скоро предложат напитки! С наступающими праздниками, Друзья по общению! Отдельное спасибо произношу «SvetlanaV» за отчаянное сопротивление, но исключённую грубость и Питерскую сдержанность в решении личностных споров.

( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Отчёт о 10-ой встрече офлайн участников сообщества Автотуристу.Ру!

Итак, уважаемое сообщество, в минувшую пятницу в г. Москва состоялся «сполз» (встреча по-научному) автотуристов в зимнем формате. Эта мало того, что традиционная, но ещё и юбилейная, 10-ая, встреча прошла в кабаке «Золотая Вобла» на Сущёвском валу.

Вашему вниманию хронология событий от моего лица, подкреплённая фотографиями!
Примерно в 18:45 я приехал на место, где с поличным застал уже занявших лучшие места Дим (Шершень и SkyFox) и Юлю, супругу SkyFox. Пионером на сей раз был, всё таки, Шершень, ловко исправивший косяк администрации ресторана, не сумевшей до меня дозвониться в течение дня и, посему, решившей, что мы не придём. В итоге, Дима навёл шороху и за нами оставили-таки две пары соединённых столов общей вместимостью до 24-х человек.


( Читать дальше )
Комментарии 40+40

С наступающим 2017-ым годом!!!

Дорогие «однополчане», то есть собратья по разуму и хобби — Автотуристы и Автопутешественники!

В предпоследний день текущего високосного и, во многом, не простого года, хочу поздравить вас с наступающим Новым, который всенепременно будет куда лучше этого!

И, как водится, к Новому Году нужны подарки и… Он у меня есть!

( Читать дальше )
Комментарии 12+12

Мёртвые души

Здравствуйте друзья! Эту статью не нужно читать людям, которые глубоко верят в честность, справедливость и прочие ценности. Особенно, когда их вера касается человека, сказавшего, что он в ответе за тех, кого приручил.

Это — разоблачение!

С чего всё началось… Последнее время наш коллега, называющий себя puzzle, очень много и охотно публикуется. Топики выскакивают один за одним. Как всегда Александр тонет в шуме оваций! И всё, вроде бы, как обычно, но! Я частенько держу этот сайт открытым в фоновом режиме. Нет-нет, да и загляну туда. И что-то торкнуло меня, какое-то странное несоответствие крутится, какая-то мысль свербит в мозгу!.. Отложил дела, стал разбираться. Что не так? Ага, новый отчёт Александра, ну это нормально. Так! Странные посетители. Интересно кто они? Что-то их как-то много. Щёлк одного — рейтинг — ноль, сила — ноль. Имени нет, даты рождения нет, места проживания нет. Смотрю второго, третьего — одно и тоже! Странное совпадение. Нажимаю на проголосовавших за топик. Ух-ты ёёё! Уже семь! Всего три часа прошло. Настораживаюсь! Неужели? Да нет, бред какой-то!
Мысль назойливо требует продолжения более глубокого расследования. Ладно, переписываю незнакомцев, вот они:


( Читать дальше )
Комментарии 23+23

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

Поздравляем Тебя, СВЕТЛАНА!!! Четыре года Ты изменяла нашу жизнь в лучшую сторону!

девочка эльф

Лично мне очень повезло, что однажды я прочитал твой отчёт на этом сайте. Прочитал и поехал! А сколько людей получило возможность путешествовать виртуально, интеллектуально, пополняя свои знания, улучшая своё настроение! И пусть четыре года не является круглой датой. Она квадратная! И, тем не менее, пожелание одно, но ёмкоё: Вперёд!!!



Пирог делим на всех!
Комментарии 9+9