Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+5.22
голосов:
4
avatar

Новости  

Петербуржцам будет проще получить британскую визу

Петербуржцам будет проще получить британскую визу

Английское консульство предлагает туристам из Санкт-Петербурга новую платную услугу — в пакете документов на визу теперь можно обойтись без заграничного паспорта.


( Читать дальше )
комментировать

Бангкок оказался самым бюджетным туристическим городом

Бангкок оказался самым бюджетным туристическим городом
24.09.2009 г.

Бангкок оказался самым бюджетным туристическим городом


( Читать дальше )
комментировать

Из Германии в Польшу можно будет съездить на трамвае

Из Германии в Польшу можно будет съездить на трамвае
19.08.2009 г.
Франкфурт-на-Одере и польский город Слубице, расположенный по другую сторону германо-польской границы, свяжут трамвайным маршрутом. Представители совместной немецко-польской комиссии уже заказали разработку проекта трамвайной линии, которая может вступить в эксплуатацию через три года.
С появлением нового маршрута городское транспортное управление Франкфурта получит дополнительно 20 тысяч клиентов. По словам одного из представителей управления Фреда Бернау (Fred Bernau), для Франкфурта с населением в 60 тысяч человек Слубице является как бы еще одним городским районом.
Ожигается, что благодаря новому трамваю оживится коммерческая активность, так как польским студентам, обучающимся в Европейском университете Viadrina, будет проще добираться до центра Франкфурта. Постройка путей также позволит сэкономить на реконструкции старой трамвайной петли в пригороде Лебузер (Lebuser) и проложить рельсы напрямую в Слубице.
Польская сторона также надеется получить значительные выгоды от появления новой трамвайной линии. Городской стадион в Слубице и гольф-клуб ожидают новых клиентов из Германии. Жителям города будет намного проще добраться на центральный вокзал Франкфурта-на-Одере, а оттуда в Берлин.
Lenta.ru
комментировать

Чехия: Моравия приглашает на «День открытых погребов»

Чехия: Моравия приглашает на «День открытых погребов»
22.09.2009 г.
Чешская винодельческая область Моравия 17 и 18 октября приглашает гостей на «День открытых погребов». Микулов, Баворы и Перна откроют свои винные погреба, большие и малые винодельни. С билетом на мероприятия вам подарят бокал для дегустации с эмблемой фестиваля. Вы сможете попробовать молодые моравские вина, приобрести более зрелые и выдержанные в богатых винотеках виноделов.
К фестивальным дням разработано специальное меню для гурманов, где каждое блюдо призвано оттенить и дополнить вкус вина.
В программе фестиваля прогулки по виноградникам, дегустации, экскурсии на винзаводы с передовыми технологиями производства, увлекательное шоу. Между гороами — участниками праздника будет налажено удобное сообщение. Цена билета 990 крон, в нее включена дегустация 200 лучших сортов моравских вин.

Источник: сайт туризм.ру
комментировать

"День без автомобиля"

Московским автотуристам не стоит отправляться в дорогу 22 сентября. Именно в этот день, сообщает РБК, в столице будет проведена акция «День без автомобиля».

Мероприятие призвано повысить привлекательность наземного городского пассажирского транспорта и снизить общую транспортную нагрузку.



Для проведения акции в городе дополнительно пустят 350 автобусов, трамваев и троллейбусов. В этот день некоторые столичные чиновники поедут на работу в общественном транспорте, чтобы своим примером пригласить граждан пересесть на автобусы и троллейбусы. Также столичные власти приняли решение сократить стоимость проезда в наземном общественном транспорте вдвое.

По информации www.rbc.ru
комментировать