Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+5.22
голосов:
4
avatar

Новости  

Карта интересных мест

Всем привет!

Есть новость: в сети появилась карта интересных мест. Ее составляют вот здесь http://konkurs.landroverlife.ru. Причем, это делают сами путешественники, они выкладывают фото тех мест, где успели побывать. С момента запуска прошла только неделя, но на сайт уже добавлены больше 20 точек. А это значит, что идея пришлась по вкусу тем, кто привык колесить по дорогам нашей страны. Советуем присмотреться к тем фотографиям, которые уже выложены на сайте. Вполне возможно, что это та самая точка на карте, куда вы давно хотели отправиться. За просмотром не забудьте оценить понравившееся место и поучаствовать в конкурсе на самую интересную точку.

Автор самой популярной точки (той, что наберёт максимальное количество голосов) совсем скоро сможет сделать фото из Лондона! Недельная поездка туда — главный приз конкурса.

P.S. Кстати, на данный момент больше всего пользователям понравились:

Александро-Невская лавра



( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Отчёт: Вторая встреча Автотуристо.Ру-шников в Москве

Всем привет!

Итак, всеобщему вниманию представляется небольшой отчётик о том, как небольшая группка автотуристо.ру-шников посидели в Пятницу, 03.02 в Пилзнере на Чистых прудах.

Приехал я туда на машине в 18:30, дабы заблаговременно (общий сбор был назначен на 19:00) лично досмотреть и утвердить зарезервированный столик и встречать гостей. Столик и впрямь оказался весьма милым, в уголке и ровно на 16 персон, как я и просил. И всё это без какого-либо депозита, класс!

Первыми пришли Анютик (Анна) с подругой Марией.

Собственно, на фото ниже вы увидите их прямо по центру кадра, у стены: Анна в жёлтой кофточке, Мария в чёрной:




( Читать дальше )
Комментарии 15+15

Вторая встреча Автотуристо.Ру-шников в Москве

                                       Друзья-товарищи-автотуристы!

Как известно, в Декабре 2010-ого (да-да, '10, а в '11 пропустили, увы...) дружная компания московских участников нашего сообщества провела замечательную встречу в «Золотой Вобле» на Покровке. Пиво лилось рекой, а по всей длине нашего «царского» стола ни на минуту не утихали разговоры на тему автопутешествий во всевозможные края!.. В общем, посидели более чем душевно и весело, чего многие и возжелали повторить!

Ну так чего же мы ждём? В силу обстоятельств вынужден я был «профелонить» 2011ый год в части организации посиделок, но, кажется мне, пришло время сделать это как можно скорее. Итак, моё предложение:

28.01.2012, Суббота 27.01.2012, Пятница. 03.02.2012, Пятница. Заведение "Бирштрассе" на Тургеньевской (проверено на личном опыте: хорошее местечко). Заведение "Пилзнер" на Чистых Прудах (или рядом же Покровка). Не курящий зал. Проверено на личном опыте — хорошее местечко. Ориентировочно часов на 19:00. Как такой вариант? Традиционно принимаются любые комментарии, предложения и пожелания. Ну и, собственно, отписываемся в комментариях о своей готовности быть. Буду формировать список желающих быть — наподобие как это происходило в прошлый раз. Show must go on, товарищи!

Итак, на встречу идут (по состоянию на 31.01):

1. admin
2. mwnuke
3. ronald
4. crimecat
5. Hellball (50/50, если сумеет; с женой)
6. Анютик (возможно с подругой)
7. asnovikov (в составе двух человек)
8. gorvi
9. vat (с женой и ребёнком)
10. Под вопросом: Columbo
11. Под вопросом: Темыч
Комментарии 31+31

3 февраля 2012. Караван-Кафе приглашает в Словению!



Друзья, прошли праздники и наступили суровые трудовые будни.
Вы наверняка уже задумались об очередном отдыхе или уже о летнем отпуске и мучаетесь с выбором, куда поехать. Вам на помощь приходит Караван-Кафе.

Караван-Кафе открывает новый сезон с новым форматом – мы отправляемся в путешествие по странам.
Первая встреча Караван-Кафе состоится в Словении, точнее в консульстве Словении в Москве.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

С Новым 2012 годом!!!



Дорогие братья автотуристы!!!
Поздравляю Вас всех с Новым годом!!!
Желаю здоровья, успехов, новых маршрутов и счастливых путешествий в Новом году!!!
Технического здоровья Вашим железным коням, ни гвоздя и ни жезла в дальних дорогах!!!
С Праздником!!!
Комментарии 6+6

Россиян начали штрафовать за нарушение правил дорожного движения и парковки в Европе. топик-ссылка

Принял участие в новостном сюжете...- https://avtoturistu.ru/link/go/2506/
Комментарии 6+6

26 ноября Караван-Кафе приглашает

Полезно и толково прошло наше первое Караван-Кафе. Аудитория была абсолютно разнообразная, от новичков, до опытнейших караванеров. Всех интересовали различные вопросы и мы надеемся, что смогли на них ответить. Заодно объелись сладостями и обпились чаем и кофе. Основной вывод после первого Караван-Кафе — темы должны предлагаться самими посетителями заранее на форуме.

Ну а для тех, кто не в курсе — кратенько следующее:

( Читать дальше )
комментировать

12 ноября "Караван-Кафе" приглашает!

Лига Караванеров открывает «Караван-Кафе» в Москве

Друзья!
Любой автопутешественник знает, что помимо свободы и любви, а так же банальных хлеба и зрелищ, есть еще одна крайне важная ценность в жизни – живое общение. И его всегда не хватает. Бешеный ритм жизни и повальная компьютеризация сводит на нет возможность просто поговорить с друзьями о жизни, узнать у опытного человека все, что вас интересует со всеми его эмоциями и блеском в глазах, лично посоветоваться или поделиться с единомышленниками, так трудно давшимися крупицами знаний. Мы решили изменить эту ситуацию.

Приглашаем всех на новый формат встречи – «Караван-Кафе».

Что это такое?

( Читать дальше )
комментировать

А не покататься ли нам совместно на квадроциклах 30.10 (Вс.)?

Всем привет!

В конце лета ездил на «разведку» в Володины (известного покорителя Исландии и много чего ещё на Прадике) владения, дабы на себе испробовать все прелести хвалёных лесных трасс, бездорожья и песчаных карьеров верхом на громадном мощном квадре… -) Выглядело это примерно как на фото справа (фото не моё, а с сайта Володи; нам там было не до фотосессий).


Как результат: мокрые штаны, ломота в мышцах (ибо усилия при управлении квадром требуются существенные) и… Полнейший и безоговорочный восторг! Трассы, годами разведданные и подобранные по принципу «от простого к сложному», безусловно, заставят по окончании покатушек верещать от восторга даже самых привередливых граждан!

Так вот, к чему я клоню. Есть идея 30.10.2011, то есть в грядущее воскресенье, выбраться нашей московской (+МО) автотуристической тусовкой на такие вот знатные покатушки. Располагается база «Сафари Тура» здесь. Оптимальное время прибытия туда: с 12:00 до 14:00 часов. Кататься будем в зависимости от количества тех, кто изъявит желание присоединиться, порциями — по 5-6 квадроциклов в один заход, который длиться 2-3 часа.


( Читать дальше )
Комментарии 14+14

Анонс акции партнёров: “Booking Group” и Facebook.



Автоброкер «Booking Group LTD» проводит акцию во всемирно известной социальной сети Facebook.

Основная часть:

Брокер по аренде авто по всему миру — компания «Booking Group LTD» предлагает своим клиентам получить дополнительные бонусы.
С 9 сентября по 11 ноября 2011 года будет разыгрываться 10 подарочных купонов по 30 Евро каждый.
11.11.11. будет разыгран главный приз — 11 броней на Новогодний Период. 11 человек получат возможность забронировать авто бесплатно.
Для того чтобы стать участником акции нужно зайти на страничку компании в социальной сети Facebook (http://www.facebook.com/pages/BookingGroup-LTD-Car-Hire/328419500618), нажать «Мне нравиться» и заполнить особую форму для участия.

Про Booking Group:


( Читать дальше )
комментировать

Запущен новый сервис по подбору наиболее бюджетных отелей!

Всем привет!

Тройное ура, друзья автотуристы и просто туристы! Хорошая новость: ваш покорный слуга запустил сегодня новый сервис — hotels.avtoturistu.ru, с помощью которого можно не просто забронировать удобный вам отель, но ещё и за один клик получить сравнение цен на номера по 32-ум разным системам бронирования.

Не прекращая своего партнёрства с booking.com, надеюсь, что новый сервис (который, кстати говоря, также и цены booking.com вам покажет среди прочих) позволит вам дополнительно сократить бюджет поездки! :-)

Подробно о том, как функционирует новый сервис можно прочитать здесь.
Комментарии 6+6

Ваше автопутешествие чуточку дешевле! -)

Приветствую всех уже съездивших куда-то и всех, кто только собирается отправиться в путь в этом году!


Хотел бы сообщить, что наконец-то, спустя полгода подготовки, запускаю дисконтную систему Автотуристу.Ру, с помощью которой вы сможете существенно сэкономить в автопутешествии.

Подробнее про дисконтную систему читайте на странице

discount.avtoturistu.ru

Купить карту можно (нужно даже, я бы сказал) на этой странице!
комментировать

Caravan Party 2011

Caravan Party 2011

Время проведения: С 01 по 03 июля 2011 г.
Место проведения: Московская область, Рузский р-н, п/о Нововолково, пансионат «Парус» (90 км. от Москвы)
Клубное Мероприятие
Приглашаются: Компании, работающие в сфере караванинга. Автопутешественники со своими или арендованными автодомами, караванами, автопалатками. Желающие приобщиться к теме караванинга или автопутешествий, но пока не имеющие «повозки мечты» или желающие получить максимум информации (могут разместиться в коттеджах или палатках). Журналисты и представители СМИ, заинтересованные в освещении бурно развивающегося направления караванинга и автопутешествий. Спонсоры, вдруг захотевшие поддержать материально такое замечательное начинание.

( Читать дальше )
комментировать

Про карты "РАМК" и скидку в 10% для автотуристов

Уважаемые единомышленники!

Рад сообщить вам, что с сегодняшнего дня на портале Автотуристу.Рф стартовала весьма занимательная для нас всех акция!

Совместно с Российским АвтоМото Клубом (РАМК) мы реализовали возможность предложить вам в течение следующего месяца приобрести карту РАМК со скидкой 10% от её оригинальной стоимости. Ах да, совсем забыл! Что же это за чудо-карта такая – надо ж рассказать-)

В двух словах. Есть на европейских просторах множество автоклубов; -дцать в Германии, -дцать во Франции и тэ дэ и тэ пэ. Эти автоклубы продают членские карточки, позволяющие автолюбителям за скромный годовой взнос пользоваться всевозможными благами на дорогах, как то: эвакуация, помощь технической и/или юридической службы по телефону, выезд аварийного комиссара и тому подобных. И, что весьма и весьма немаловажно, это возможность по данной карте получать скидки во всевозможных учреждениях (начиная от музеев и сувенирных лавок и заканчивая отелями и бензозаправками). Сам недавно лазил по приведенному сайту и исследовал «глубину вопроса» и весьма проникся-) Не даром же по всей старушке Европе в оных клубах состоят плюс-минус 50 миллионов человек. Значит оно удобно, надёжно и выгодно, не так ли?


( Читать дальше )
комментировать