Встреча Автотуристо.Ру-шников в Москве / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Встреча Автотуристо.Ру-шников в Москве

  • admin
  •  в рубрике Новости  
  • | 23 ноября 2010, 16:18
  •  | Просмотров топика: 7878
                                       Друзья-товарищи-автотуристы!

Давненько у меня зрела, но сегодня окончательно вызрела благодаря недавно влившемуся в наш дружный коллектив бесстрашному покорителю Исландии gorvi ИДЕЯ. Идея организовать встречу уважаемых участников нашего сообщества в Москве.

Хотелось бы верить, что найдутся желающие присоединиться к нам, дабы испить пенного, обсудить наши былые и предстоящие подвиги и просто хорошо провести время… -)
Собственно, моё предложение: посетить мною излюбленное в последнее время пивное местечко БирМаркет, что возле станции метро Дмитровская (в 150 м. от неё), в пятницу 3.12.2010 в 19:00.

Объявляю сбор заявок на посещение мероприятия, а также комментарии относительно места, времени и формата проведения нашей первой планируемой встречи. Так что пишите, пожалуйста, в комментарии к этой теме ваше желание присоединиться, если таковое имеется.


ОБНОВЛЕНИЕ: встреча намечена на 18:30 на эту пятницу (3.12.2010) в "Золотой Вобле" на улице Покровка д.2. Это совсем близко от метро Китай-Город. Заявки на участие принимаю до 18:00 01.12.2010 в виду необходимости подъехать 1 декабря в Воблу и внести депозит (он зависит от кол-ва участников).

P.S. С уровнем цен данного заведения, а также с его меню можно ознакомиться по вышеприведённой ссылке. Там имеется отличный некурящий зал, что хорошо тем, что курящие могут выходить на улицу на перекур (зал на первом этаже), не доставляя дискомфорта своей нехорошей привычкой некурящим. -)

Итак, на встречу идут (по состоянию на 28.11):

1. admin
2. gorvi со своей второй половинкой
3. mwnuke
4. Columbo
5. Cheh с девушкой
6. crimecat
7. SkyFox с женой
8. Acidgirl
9. Умка
10. flame
11. avva-4
12. sergsem
13. belka с мужем (счастливые обладатели и эксперты по эксплуатации автодома)
14. wka с девушкой
15. trr

Комментарии (62)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 23 ноября 2010, 19:02
Привет, Антон!
Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!! 3 декабря и 19:00 пойдет, хорошо что все заранее планируется, так всегда удобнее зарезервировать дату :) Одно есть неудобство — это Дмитровка :(, это север и все люди по разному сосредоточены в мегаполисе на работе или дома.

Просто я поеду из области пос.Мосрентген(поеду без авто само собой и пересадки две :( от м.Теплый Стан), постараюсь отпросится на час с работы и успеть. Может есть подобное заведение в центре? Ну или к примеру Колбасофф, я его запомнил на Таганке. Я там встречался с автоклубом. Я просто привел пример, не более, ну а вдруг…

Еще, планирую бюджет, есть я так понимаю там дорого, но не пойму расклад цен на разливное пиво, первая цена и вторая, объем напитка за эту цену? Если ты был там, поясни мне неразумному, что за что и по чем.

Очень понравилась зона для некурящих — это большой плюс для меня, т.к. я ненавижу запах сигаретного дыма и сигарет :)

Если есть возможность, попроси ребят взять ноутбук с фотоматериалами, иллюстрациями и прочими фото и видеозарисовками из путешествий, чтобы они прокомментировали то или иное событие, место, достопримечательность и пр.

В общем, если не будет никаких форс-мажоров, а я очень надеюсь что их не будет и их пока ни разу не было, то включите меня в список! :)

С нетерпением буду ждать ответа.
+
1
+ -
avatar

admin

  • 23 ноября 2010, 19:15
… А ответ не заставит ждать себя)

Что ж, супер, что ты с нами! По поводу места — да, резонно твоё замечание, посему предлагаю по мере формирования списка участников посиделки тупо последовать простому голосованию относительно места проведения мероприятия. То бишь, если соберётся нас, допустим, 8 чел, то опросом (тут же, в комментах) поймем, лучше ли нам переносить в центр куда-то место встречи или оставить БирМаркет за его клёвостью в части пива и некeрящего зала-)

Да, там в меню не 0,5 л. пишут, а 480 грамм, то бишь это — объём кружки. Еда там, действительно, не из дешёвых, но больно уж место хорошее и пиво привозное, ни разу не бодяженное, не разбавленное, оч. вкусное!

+
0
+ -
avatar

gundos

  • 25 ноября 2010, 19:10
американская жидкая пинта = 0,473176473 литра (пивная пинта только одна — английская)
нипанятна(
+
0
+ -
avatar

trr

  • 29 ноября 2010, 14:19
Приветствую достойное общество единомышленников (надеюсь).
Обещать не буду, однако возможно поддержу инициативу.
Единственное пояснение: Рожденственский пост вчера начался… немогу ни выпить, ни закусить…
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 ноября 2010, 15:12
Записал! Насчёт поста: дело хорошее, тогда просто пообщаемся в охотку, пить-есть, конечно же, не обязательно!-)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 1 декабря 2010, 14:18
Вы с нами ли? Если да — подтверждайтесь в письме...)
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 23 ноября 2010, 19:20
Отлично, я за качественное пивко, я одно только место пока знаю с хорошим пивом на пятницкой :)
Molly Gwynn`s / Молли Гвинз, оно там еще дороже :) Рублей 280 за пол литра вкусного напитка. В общем пока будем изучать сколько реально человек присоединится, а дальше либо оставить все как есть, либо что-то изменим.

P.S. Вот жуки 480мл, как с молоком уже народ надувают 900мл, а кажется литр :)
+
3
+ -
avatar

gorvi

  • 23 ноября 2010, 23:22
Мне не сильно критично место, если оно не сильно удалено от центра, лишь бы не окраина. Стартую в сторону дома с Казанского вокзала )))) Главное — пиво, закуску надо есть до похода «за пивом» )))))
+
2
+ -
avatar

admin

  • 23 ноября 2010, 23:23
Согласный! +1 в пользу БирМаркета! ;-)
+
2
+ -
avatar

wka

  • 24 ноября 2010, 10:05
пока одни мужики, думаю пиво без водки ни как ;)
+
2
+ -
avatar

SemenovEA

  • 24 ноября 2010, 13:32
Удачно вам всем посидеть за кружечкой пива! Если такие встречи будут проходить регулярно, то возможно к вам присоединятся не только москвичи. Я сам иногда бываю в Москве, с удовольствием бы к вам присоединился, но в этот раз «не судьба».
Евгений (Курган)
+
3
+ -
avatar

admin

  • 24 ноября 2010, 13:37
Эх, да, жаль, что не совпадёт. Ну что ж, думаю если соберёмся и хорошо посидим, выложу фотки с мероприятия (не забыть бы фотик) -)

Удачно вам всем посидеть за кружечкой пива!


Спасибо!
+
3
+ -
avatar

Cheh

  • 25 ноября 2010, 13:28
Господа, а слушателей, тем кому ещё не чего рассказать, с сбой берёте? :) Интересно было бы послушать бывалых.
Если да, то приехал бы с девушкой, если, опять же, никто не против?

Во всём остальном, практически полностью согласен с первым постом Colombo.
В пятницу, в любом случае нужно будет, после посиделки, за руль, поэтому хорошего пивка выпить не смогу, а вот перекусил бы с удовольствием, но цены…
Со своей стороны, мог бы предложить пару мест в которых был и понравилось:
1. Эль Патио.
Плюсы: большая сеть, можно подобрать удобное место расположение (например, прям рядом с метро на Проспетк Мира), дёшево. Минусы: за качество пиво не поручусь :).
2. Пяток. (м. Площадь Ильича, желтая ветка). Для любителей пива, краники с тёмным и светлым хмельным напитком выведены к каждому столику, то есть ждать пока принесут не нужно, да и само пиво, лично мне, понравилось. Опять же, не дорогое место.
+
2
+ -
avatar

gorvi

  • 25 ноября 2010, 13:37
Берем всех, тем более с девушкой )))) Для меня место не критично, главное — компания и не бодяжное пиво.
+
1
+ -
avatar

admin

  • 25 ноября 2010, 13:38
Конечно берём, о чём речь?! -) Пишу вас с девушкой?

насчёт места проведения: по-прежнему предлагаю после формирования списка присутствующих проголосовать-)
+
2
+ -
avatar

crimecat

  • 25 ноября 2010, 17:40
Возможно и я смогу присоединиться. У меня ситуация аналогично Cheh т.е после посиделок за руль, поэтому пиво для меня не критично, а вот бютжетный перекус будет очень кстати. Что касается Дмитровки… то мне она конечно «совсем не в тему», но здесь уж как решит большинство.
+
1
+ -
avatar

SkyFox

  • 26 ноября 2010, 10:12
Возможно присоединюсь я с женой.
Тоха, так как очевидно некоторым потом придется за баранку (чему немало способствует пятница), мобыть имеет смысл действительно выбрать что-нить поближе к центру и предпочесть доступный перекус 70-ти сортам пива.
Из того, что я знаю, Дурдин на Соколе (не очень близко к центру, правда) имеет зело кошерные банкетные залы, отделенные от основного ресторана (ни шума, ни курева). Пиво там правда по большей части свое, но перекус нормальный.
+
1
+ -
avatar

admin

  • 26 ноября 2010, 10:17
Помню Дурдинъ — впечатления сплошь положительные, но! Но от центра также, если не дальше даже, чем от Дмитровки. Собсна, есть вар-т (ни раз им пользовался, когда требовалось испить пенного именно в центре) — "Золотая Вобла" на Покровке, д.2. И водителям кошерно, и пешеходам от метро Китай-Город 5 мин. пешком.

Граждане, что скажете про «Воблу»? Реально дёшево, сердито и… В центре!
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 26 ноября 2010, 15:16
Я ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ!!!
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 26 ноября 2010, 15:32
Посмотрел их сайт, цены очень хорошие, можно даже закусочку попробовать, главное чтобы это не была пародия на прокуренную, вонючую «кружку».
+
1
+ -
avatar

admin

  • 26 ноября 2010, 15:34
не-не, Вобла — культурняк. Там и некурящие залы, и нормальное пиво, и гуманные цены. Очень уютная обстановка и интерьер. Ни разу не кружка!-)
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 26 ноября 2010, 16:00
Ох поскорее бы попить пивка :) мммм…
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 29 ноября 2010, 11:19
Про «Воблу» много хорошего слышал и ценник гуманный и «центрее» не придумаешь. Так что я за! Тем более, я там ещё ни разу не был :).
+
4
+ -
avatar

Acidgirl

  • 26 ноября 2010, 13:16
А начинающим можно с Вами? Послушать советы, рассказы?

По поводу пива — хорошие отзывы про чешскую пивную Сливовица на Китай-городе, сами никак не дойдем. Можно Старину Мюллер — там можно съэкономить, взять шведский стол с горячим. Есть на Ул. 1905 года и на Пушкинской.
+
1
+ -
avatar

admin

  • 26 ноября 2010, 13:52
Конечно с нами можно (и нужно), о чём речь? -)

Предложения Ваши, опять же таки, в копилку. В среду, где-то, на будущей недели проголосуем и большинством голосов выберем место, я забронирую столик…
+
1
+ -
avatar

avva-4

  • 27 ноября 2010, 00:23
я тоже из начинающих, но очень любопытных))мне не принципиально место, если примите в компанию!
+
2
+ -
avatar

flame

  • 27 ноября 2010, 00:25
Мальчики, а тетенек берете? Если с работы удастся вырваться, может бы присоединилась бы.
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 28 ноября 2010, 18:18
Берем, даже параметры спрашивать не будем :)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 1 декабря 2010, 14:17
Вы иедёте ли? Тут письмо — ознакомьтесь и подтвердитесь, плиз, если идёте…
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 27 ноября 2010, 00:28
Ой, как жаль… мы в Венгрии и Австрии до 15 декабря! Сделайте фотки, мысленно мы с вами!
+
2
+ -
avatar

Acidgirl

  • 27 ноября 2010, 19:12
Тетеньки-девченки!
Давайте записывайтесь, а то муж мой (по совместительству турист-водитель) не сможет,
одной идти придется!!! Так хоть женского полу пусть будет некое кол-во.
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 28 ноября 2010, 18:19
Как-то странно, тогда вы будете со стороны турист-пассажир, он же турист-штурман :)
+
0
+ -
avatar

Acidgirl

  • 29 ноября 2010, 11:16
Да!!! Я всегда турист-штурман как раз:)
+
1
+ -
avatar

Умка

  • 28 ноября 2010, 02:30
Всем ПРИВЕТ!!! Если и любопытным новичкам можно, то я с Вами!!! Можно?)))
З.Ы. Я женского пола!!! :-)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 28 ноября 2010, 12:43
Записываю-)
+
1
+ -
avatar

Умка

  • 28 ноября 2010, 12:47
Спасибки!!! :-)
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 28 ноября 2010, 18:20
Ну тогда я постараюсь сделать максимум фото.
+
0
+ -
avatar

sergsem

  • 28 ноября 2010, 23:56
Я к вам загляну не надолго (на часок). Хочу познакомиться с бывалыми путешественниками, поспрашивать как и что.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 ноября 2010, 10:53
Окей, записал. Следите за темой — будем до вечера среды окончательно определяться с местом проведения встречи)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 1 декабря 2010, 14:16
Прошу прошения, подтверждаетесь ли Вы? Тут письмо я рассылал. Там требуется предоплата. Я сегодня собираюсь ехать её вносить…
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 29 ноября 2010, 08:07
Только вернулись из очередной поездки :)
Постараемся быть с супругом. Надо же пивка отведать )))
P.S. Если варианты встречи ещё рассматриваются, то очень нравится «Козловица» Чешская пивная в торговом комплексе «Город» на шоссе Энтузиастов или на Сретенке (м.Тургеневская)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 ноября 2010, 10:52
Уху, очень бы хотелось вас видеть на встрече-)

С местом думаю определиться до вечера среды, тогда же и закончить сбор заявок на участие в мероприятии.

Где были в этот раз? (поездка)
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 29 ноября 2010, 15:01
Бум стараться.
А поездка Москва-Таллин-Шауляй-Друскининкай-Москва
+
0
+ -
avatar

admin

  • 1 декабря 2010, 14:14
Лена! Вы с Андреем подтверждаетесь? Мне сёдня депозит вносить, нужно точно знать, сколько нас будет…
+
0
+ -
avatar

Acidgirl

  • 29 ноября 2010, 11:17
Народ! А пятница всех устраивает? Просто у многих короткий день (до 16, 17) — придется где-то «тусить» до 19. Не, если что, подстроимся конечно, но может в четверг? И пробок меньше. Пишите свои комментарии!
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 ноября 2010, 11:19
Нее, тока в Пт-) В субботу чтоб за руль не надо было и отоспаться можно было. У меня тоже короткий день, просто можно задержаться на работе или… Или приехать в кабак и посидеть там, дожидаясь остальных))
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 29 ноября 2010, 11:24
Я тоже за пятницу.
На субботу всегда планы есть, а в будний день буду мысленно себя ограничивать т.к. на работу завтра, а так хочется посидеть по максимому в приятной компании :).
Кстати, у меня тоже короткий, на месте смог бы быть уже в начале шестого, может есть смысл офиц. сбор сдвинуть на пол часа раньше?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 ноября 2010, 11:27
Поддерживаю. Предлагаю тоже на 18:30!

Вообще, склоняюсь к Вобле, учитывая, что мнений по местам проведения очень много и, увы, при всём желании одновременно супер-удобно всем сделать не удастся. Нужно принимать волевое управленческое решение))Вобла же — самый центр, то бишь компромисс. Плюс хороший ценник + пиво. Да, вдобавок, я сегодня туда еду «употреблять» с коллективом со старой работы, посему сегодня же проведу там разведку боем, посмотрю на залы, места посадочные и… Прямо что-то конкретное забронирую. -)
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 29 ноября 2010, 12:09
Попробуй забронировать стол, т.к. это время пятницы и наверняка заранее все забивают :(

Еще, раньше 19:00 я не подъеду увы. работа.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 ноября 2010, 13:19
Безусловно, забронирую заранее. Вероятно даже прямо сегодня, когда там буду.
+
0
+ -
avatar

wka

  • 29 ноября 2010, 12:05
Уважаемые товарищи
Примите в Ваш список новичков на встречу, больше желание посетить-послушать бывалых путешественников и задать банальные и уже надоевшие вопросы всем;)
Буду со своей девушкой, место встречи и время за большинство -присоединяюсь сразу.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 ноября 2010, 13:19
Записал!

Вот красотища — уже 17 человек набралось. Честно говоря, даже не думал, что такой резонанс будет, приятно удивлён. -)
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 29 ноября 2010, 17:49
Допиши мою половину для участия в сим уважаемом мероприятии.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 ноября 2010, 17:53
Усе хотоффо, i'e))

Итого: 19 человек я насчитал. Недушно так...)
+
0
+ -
avatar

wka

  • 29 ноября 2010, 22:14
ИТОГО: 20 человек
«Буду со своей девушкой, место встречи и время за большинство -присоединяюсь сразу»
+
0
+ -
avatar

admin

  • 30 ноября 2010, 08:51
Ой-ой-ой, точно, исправляю. Пардон, бес попутал-))
+
0
+ -
avatar

Acidgirl

  • 30 ноября 2010, 13:42
На меня повесьте, плиз, +1 человечка!
+
0
+ -
avatar

admin

  • 30 ноября 2010, 14:51
Я всем разослал в личку коллективное письмо, мы там все подтверждаемся. Ищите его тут, подтверждайтесь тоже-)
+
0
+ -
avatar

tatajna

  • 30 ноября 2010, 19:22
Хочу сходить познакомиться- пообщаться)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 30 ноября 2010, 20:37
Привет!

«Присоединил» Вас к коллективному письму, в котором обсуждаем детали встречи. Читайте и отвечайте тута: avtoturistu.ru/talk/
+
0
+ -
avatar

Умка

  • 1 декабря 2010, 11:17
Привет ВСЕМ!!! Антон, огромное спасибо за твои хлопоты!!! :-) Подтверждаю, только + еще 1 чел. (я приду с подругой или с мужем). Большое СПАСИБО!!! Тел. +7(926)281-3773, Людмила. До встречи!!!
P.S. Ура!!! Осталось 2 дня до встречи!!!
+
0
+ -
avatar

tatajna

  • 1 декабря 2010, 11:25
спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.