Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+5.22
голосов:
4
avatar

Новости  

IV Всероссийский велофестиваль «Угличская верста»

IV Всероссийский велофестиваль «Угличская верста»

состоится 17 – 19 июня 2011 г. на живописном берегу Волги


«Угличская верста» — это праздник для любителей велоспорта и велотуризма. В фестивале участвуют любители и профессионалы всех возрастов.


( Читать дальше )
комментировать

Праздник племен караванеров 12-13 июня в Этномире

О великие путники, объявляется Великий Сбор караванерских племен 11-12 июня 2011 г. Несмотря на то, что настоящему индейцу завсегда везде ништяк, Великая Встреча запланирована в резервации «Этномир», что в Калужской прерии, в 90-ста километрах от Центрального Кремлевского Вигвама. Призываем всех намылить свои мокасины, взять свою скво и прибыть в означенные пампасы для раскуривания Трубки Мира не позднее первой луны, то бишь 11.06.2011 к моменту пока Солнце не взойдет на вершину горы ТукаТук. Ганджубас для Трубки Мира по традиции берем с собой, Огненную Воду тоже.
В программе:
1. Охота на бизонов
2. Метание томагавков
3. Конкурс боевого МэйкАпа
4. Фигурное снятие скальпов
5. Чмырение бледнолицых
6. Прочие индейские забавы

Вечером — раскуривание Трубки Мира, обрядовые танцы под шамана, горловое пение, дружеское общение с духами предков, вечер поэзии на языке жестов и прочая культурная программа.


( Читать дальше )
комментировать

Встреча Автотуристо.Ру-шников в Санкт-Петербурге

НАША ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ! Читайте отчёт!

                                       Граждане автотуристы, приветствую!

Как известно, в начале декабря минувшего года мы — участники сообщества Автотуристу.Ру — очень весело посидели большой компанией в «Золотой Вобле» в Москве. А вот на сей раз предлагаю провести нашу встречу в славном городе-герое Санкт-Петербурге!

НАША встреча в Питере состоится 15.04, в Пятницу, в 19:00 часов (начинаем подтягиваться) в ресторане "Харбин". Его адрес на карте. Кто ещё желает присоединиться, жду заявок до вечера четверга!

Я совершенно раскрепощен по времени (следующая и следующая за следующей недели), посему хотел бы предложить как питерцам, так всем остальным уважаемым участникам нашего автопутешественнического сообщества, кто в состоянии приехать в Питер (ну может быть, почему нет?), организовать наше собрание либо в предстоящий уикэнд (вечером в Пт. 8.04 или Сб. 09.04) либо через один (Пт. 15.04 или Сб. 16.04).

Предлагаю по аналогии с планированием нашей прошлой московской посиделки в этот раз поступить также: коллективно решить, когда именно, где и каким составом мы можем собраться в северной Столице, и я непременно приеду. Соответственно, прошу желающих попить пенного в городе на Неве отписываться комментариями к этому топику относительно своих соображений по этому поводу, а также «записываться» на встречу (типа, я — ник такой-то — приду).

Вероятно, вынужден буду попросить кого-то из вас, друзья, пособить мне с организацией действа в плане созвона/посещения условленного увеселительного заведения (выбор оного за большинством) и осуществления договорённости о нашем там размещении в количестве N человек...-)

Итак, понеслась! Кто идёт? Когда и куда? Какие у кого мысли?



( Читать дальше )
Комментарии 34+34

2-я Международная специализированная выставка «Караванэкс Автодом»

Сроки проведения: 12-15 мая 2011 год.

Место проведения: Выставочный комплекс «Сокольники» павильон 4.1.

Поддержка: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное Агентство по Туризму, Союз Туриндустрии России.


( Читать дальше )
комментировать

Подготовка к автопутешествию не покидая Автотуристу.Ру

Уважаемые автопутешественники, завсегдатаи и гости Автотуристу.Рф!

Рад сообщить вам, что с сегодняшнего дня на нашем сайте начинает свою работу новая страничка под названием "Комплексная подготовка к автопутешествию", на которой я начал аккумулировать все необходимые автотуристу услуги и товары, и с помощью которой можно от «А» до «Я» подготовиться к автопутешествию (не важно, будь оное по России или за рубеж). Со временем количество компаний-партнёров будет увеличиваться, а пока для вашего удобства в подготовке к путешествиям доступны следующие сервисы:

1. Бронирование гостиниц по всему миру от

Букинг.ком — мировой лидер в сфере онлайн бронирования отелей по всему миру. Этот сервис работает на нашем сайте уже давно, но, тем не менее, в этом списке грех был бы его не перечислить-)

2. Заказ авиабилетов от и

Туристическое агентство «ДАВС» — работает в области реализации авиабилетов с 1996 года.

AnyWayAnyDay — одна из крупнейших и наиболее популярных систем онлайн покупки авиабилетов на рейсы большинство крупнейших авиакомпаний мира. Теперь и партнёр Автотуристу.Рф!

3. Самый дешёвый международный роуминг от

Компания Гуд Лайн предлагает беспрецедентно дешёвый (в сравнении с операторами «Большой Тройки» и многими другими) международный роуминг по всему миру! У Гуд Лайн цены на услуги международного роуминга до 10 раз ниже. Очень удобный роуминг, однозначно! Прочитайте советы бывалого автопутешественника (покорителя Исландии) Gorvi.


( Читать дальше )
Комментарии 18+18

Международная туристическая выставка

12-15 марта 2011 года в Москве, в Крокус-Экспо пройдет шестая международная выставка Интурмаркет 2011.
Общая информация о выставке тут www.itmexpo.ru/about/in0.html
комментировать

Дорогие автотуристки, с праздником!

Дорогие наши автотуристки!

От лица команды портала Автотуристу.Рф хочу от всей души поздравить вас с 8-ым марта!
Зачастую, своим примером дальних и захватывающих автопутешествий, вы не только заставляете нас, мужчин, брать с вас пример, но и нередко побуждаете на совершение оных. Огромное вам спасибо за ваши отвагу, тягу к дальним автомобильным поездкам и просто за то, что вы у нас есть! -)



С праздником, дорогие наши женщины! Новых вам прекрасных автопутешествий, чтоб машины служили исправно и позволяли открывать всё новые и новые горизонты. Будьте счастливы и оставайтесь такими же лёгкими на подъём, какими вы всегда были и есть!

С международным женским днём!

Антон лично и команда Автотуристу.Рф в целом.
Комментарии 3+3

Реклама на Автотуристу.Ру за считанные секунды? Да пожалуйста!



На Автотуристу.Рф внедрён новый формат рекламного блока — специальная строчка в начале каждого топика, в которой любой желающий за пару минут и ~25 рублей может разместить свой короткий текст, ссылку или и то и другое сразу.

Работу этого блока обеспечивает система Daos, которая была подарена Автотуристу.Ру ее создателем со словами: «Даёшь развитие автотуризма!».


( Читать дальше )
комментировать

Российским автомобилистам станет проще ездить в Польшу

Сегодня на российско-польской границе откроется новый современный автомобильный пункт пропуска. Как сообщает пресс-служба Калининградской таможни, международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Мамоново – Гжехотки» расположен в Багратионовском районе Калининградской области в 50 км от Калининграда.

Пропускная способность пункта пропуска – 4 тыс. автомобилей в сутки. «Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит полностью обеспечить необходимую пропускную способность на данном участке границы и исключит образование очередей на остальных пунктах пропуска российско-польского участка государственной границы РФ», – пояснили в пресс-службе. Предполагается, что во второй половине 2011 года поблизости от МАПП откроются таможенно-логистические терминалы.

Напомним, что проект строительства международного автомобильного пункта пропуска «Мамоново – Гжехотки» был разработан в 2004 г. в рамках реализации федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации 2003-2010 гг.»; строительство началось в 2006 г. Финансирование проекта осуществлялось из средств федерального бюджета и средств европейского сообщества в рамках программы TACIS (Technical Assistance for the Commonwealth of Independent States).

Источник: http://www.autonews.ru/
комментировать

Встреча Автотуристо.Ру-шников в Москве

                                       Друзья-товарищи-автотуристы!

Давненько у меня зрела, но сегодня окончательно вызрела благодаря недавно влившемуся в наш дружный коллектив бесстрашному покорителю Исландии gorvi ИДЕЯ. Идея организовать встречу уважаемых участников нашего сообщества в Москве.

Хотелось бы верить, что найдутся желающие присоединиться к нам, дабы испить пенного, обсудить наши былые и предстоящие подвиги и просто хорошо провести время… -)


( Читать дальше )
Комментарии 62+62

Автотуристу.РФ - альтернативный адрес портала

Уважаемые автотуристы и автопутешественники!

Для вашего удобства я вчера зарегистрировал так называемый «синоним» сайта: кириллический домен

Теперь вы можете набирать в адресной строке браузера автотуристу.рф (без www), и вы автоматически будете перенаправлены на старый добрый www.avtoturistu.ru. -)
Комментарии 13+13

Автодом изнутри...

В минувшую субботу, мы съездили на день рождения клуба «Жизнь в путешествии», приглашение на которое было вывешено на сайте. Дорога от нашей дачи (Щелково), до кемпинга Маяк (Химки) заняла целых 3 часа, вместо расчетных 1,5 – 2 часов. На Щелковском шоссе кто-то сбил пешехода и полтора часа мы стояли, почти не двигаясь. Я весь изпсиховался, а ребенка укачало. Но все же, мы прорвались, и к 13-00 въехали на территорию кемпинга. Там нас уже поджидал отец-основатель сайта Автотуристу.ру – Антон, с которым мы заранее договорились пересечься. Все вместе мы направились в сторону кафе, где заседали путешественники, и, пока сын Мишка бегал по улице, немного послушали доклады. После мы отправились к месту стоянки автодомов с целью внимательно все изучить и пощупать.


( Читать дальше )
Комментарии 11+11

«Клуб – Жизнь в путешествии»

Уважаемые господа!
Межрегиональная общественная организация «Клуб – Жизнь в путешествии» приглашает Вас на празднование дня рождения нашего клуба, которое будет проходит с 24 по 26 сентября в кемпинге «Маяк» М.О. г. Химки
Организаторы:
МОО «Клуб – Жизнь в путешествии»
ЗАО «Яхты на колесах»
Почетные гости:
— Павел Иванович Садчиков – профессор, преподаватель кафедры автомобильного туризма МАМИ, кандидат технических наук, доцент, член гильдии автомобильных журналистов.
— Яковенко Григорий Васильевич — заведующий кафедрой МГТУ МАМИ, доктор экономических наук, профессор.
Торжественная церемония открытия 25 сентября в 12:00.
На площади 10000 кв.м. разместятся клубные кемперы (автодома) и караваны (прицепы-дачи). Участвовать в мероприятии планируют большое количество экипажей из различных регионов России, а также стран СНГ. Среди них караванеры со стажем, стоящие у истоков этого направления и побывавшие во многих странах мира.


( Читать дальше )
комментировать

Caravan Party TROPA 2010

Уважаемые автотуристы! Наверняка, многих из вас заинтересует грядущее мероприятие.

ИЮЛЬ 2010. Первое Караван Пати «ТРОПА 2010» на Селигере.
First “Caravan Party TROPA 2010”
Оргкомитет: (495) 510-8870, www.tropaclub.ru, info@tropaclub.ru

(Для просмотра презентации в полноэкранном режиме, нажмите Full внизу окошка)
Caravan rarty tropa 2010View more documents from Antonych.
Комментарии 3+3

Интернет-магазин товаров для автотуризма на Автотуристу.РУ

Дорогие друзья!

Наступила весна, и все мы начинаем готовиться к летним автопутешествиям. Специально для вас, единомышленники, команда «Автотуристу.РУ» запустила бета-версию интернет-магазина, где каждый может приобрести предметы первой автотуристической необходимости: автохолодильники, наборы для пикника, палатки, походные души, спальные мешки и многое другое. Адрес магазина — https://avtoturistu.ru/shop.



Мы будем постоянно расширять номенклатуру товаров и усовершенствовать магазин с технической точки зрения. Надеемся, наш уютный магазинчик придётся вам по вкусу, и вы непременно найдёте в нём то, что сделаем ваши дальние поездки более комфортными и интересными.

Ждем Вас в гости!
Комментарии 19+19