Праздник племен караванеров 12-13 июня в Этномире / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Праздник племен караванеров 12-13 июня в Этномире

  • Belka
  •  в рубрике Новости  
  • | 31 мая 2011, 10:28
  •  | Просмотров топика: 2942
О великие путники, объявляется Великий Сбор караванерских племен 11-12 июня 2011 г. Несмотря на то, что настоящему индейцу завсегда везде ништяк, Великая Встреча запланирована в резервации «Этномир», что в Калужской прерии, в 90-ста километрах от Центрального Кремлевского Вигвама. Призываем всех намылить свои мокасины, взять свою скво и прибыть в означенные пампасы для раскуривания Трубки Мира не позднее первой луны, то бишь 11.06.2011 к моменту пока Солнце не взойдет на вершину горы ТукаТук. Ганджубас для Трубки Мира по традиции берем с собой, Огненную Воду тоже.
В программе:
1. Охота на бизонов
2. Метание томагавков
3. Конкурс боевого МэйкАпа
4. Фигурное снятие скальпов
5. Чмырение бледнолицых
6. Прочие индейские забавы

Вечером — раскуривание Трубки Мира, обрядовые танцы под шамана, горловое пение, дружеское общение с духами предков, вечер поэзии на языке жестов и прочая культурная программа.
Для безлошадных индейцев остались места в вигвамах на месте. Лучше поспешить с бронированием, ибо местный Чингачгук Быстрые Продажи говорит, что через неделю все будет занято бледнолицыми.
Информация о резервации: ethnomir.ru

Цель мероприятия: Дать возможность новичкам начать путешествовать с помощью опытных караванеров с наименьшими затратами, а бывалым караванерам встретиться в кругу единомышленников для обсуждения разных вопросов и просто для приятного личного общения в интересных местах с интересной программой.

11 июня
10.00-15.00 – заезд, размещение. Караванеры встают техникой на выделенной грунтовой площадке (подключение к электричеству, залив воды) Бомжанеры расселяются по заранее забронированным номерам, палаткам.
16.00-17.30 — обзорная экскурсия по территории Этномира
18.00-утро — расколбас, кто во что горазд. В процессе расколбаса общаемся, делимся опытом с новичками, участвуем по мере желания в затеях Этномира. А именно в это время на территории будет проходить следующее:
1. «Праздник молодой березки»
Обряды, связанные с летними месяцами. Участие бесплатное
2. «СкайФест» Фестиваль воздухоплавания для всех
13:00 – Начало работы площадок.
• Полёты мотопарапланов. Вначале какой-нибудь красивый пролёт над центральной площадкой и фраза с неё: «Скайфест считается официально начатым!»
• Центральная площадка -Торжественные речи, вступительные слова.
• Запуск с центральной площадки «аэроквестов»: сфотографируйся с пятью летающими предметами, найди зашифрованное слово, поймай человека в синей шапке… Подробнее про них ниже.
• Площадка «В полёт своими руками». Территориально рядом с Центром, ибо аниматор с этой площадки и будет делать объявления. Бумажные самолётики, оригами (возможно совмещено), вертолётики, маленькие воздушные змеи. Каждый час – соревнования по запуску самолётиков на дальность, например, с возможностью выиграть что-нибудь, например полёт в трубе. Или подъём на шаре. Или ещё что-то.

13:00 – 18:00: Работа площадок и фоновых забав. Парапланы летают кадый час с флагами, баннерами, дымами, просто так, катают людей.
Работающие площадки:
— Ракетфест (запуск ракет, мастер-классы)
— АэроТруба
— Парапланы – полёты
— Аттракционы (тир, батут, джамперы и др.)
— Радиомодели (запуски, мастер-классы)
— Воздушные змеи
— Прыжки-тандемы с парашютов с вертолетов (? Уточняются будут ли)
— Полеты на вертолетах R44 (? Уточняются будут ли)
— Фризби

18:00 Сворачивание ракетфеста, надувание аэростатов.

Спустя час…: Подъём шаров с шоу от парапланов, начало катания на аэростатах, речь про них с Центра.

20:00: Окончание работы неактивных площадок (змеи, например, если у них никого не будет) по желанию.

22:00 – 22:30: Окончание работы всех площадок.

23:00: Фаершоу «Огонь – младший брат Воздуха» + запуск китайских фонариков.

12 июня
11.00 – 12.00 День здоровья (рассол, алка-зельтцер, бодрящие обливания)
13.00 — 23.00 продолжение расколбаса первого дня. А именно в это время на территории будет проходить следующее:
1. «Праздник молодой березки»
Обряды, связанные с летними месяцами. Участие бесплатное
2. «СкайФест» Фестиваль воздухоплавания для всех
10:00: начало работы Центра и площадок во вчерашнем режиме.
12:00: Красивый пролёт парапланов с посылом: «Второй день начался!» и с уклоном в тематику праздника, ибо День России всё-таки! Флаги, дымы с триколором, ну и всё такое. Быстренькая празднично-поздравительная речь, в конце которой «ВДВ шоу».

13:00: Шоу «Русских витязей». /в центре/ (? уточняются будут ли)

14:00: «Вылет в трубу», аэрострим-шоу. /Труба/

14:30: Начало работа «Аэроисполнятеля 3000». Суть затеи в чём: есть некое хранилище воздушных шариков (ориентировочно каркас от торговой палатки, обтянутый прозрачной плёнкой), в который эти шарики набираются. Но шарики не просты, а с желаниями. Процесс таков: человеку предлагается купить шарик (по себестоимости, то есть рублей 20-30 всего) или же он ему просто вручается (если как-нибудь проинвестируем), а вместе с ним даётся бумажка и ручка. На бумажке человек пишет своё желание, затем надувается шарик, желание привязывается к ленточке его и отправляется в хранилище, где и будет ожидать своего часа. Аккумулирует шарики до Красивого Конца. /Рядом с Центром/

15:00: ШОУ мыльных пузырей. /Центр/

16:00: «Пролетая над Гагариным», затяжные прыжки с вингсьютами. /Небо/ (? Уточняется)

17:00: Программа «Воздух». Будет проходить на Центре. Примерный сценарий её таков:
• Торжественные речи, преисполненные чувством гордости за своё отечество.
• Чествование участников, вручение дипломов «За участие».
• Аэролотерея (розыгрыш между заполненными «картами летуна»).
• Запуск «Аэроисполнятеля 3000» (шарики в небо), совместная речёвка зрителей (которую придумаем). Возможно, запуск шаров будет с пролётом парапланов. Или как-то рядом они будут.
• Объявление, что на этом Фестиваль не заканчивается, что площадки будут ещё работать до де(с/в)яти часов вечера и у вас, дорогие гости, есть ещё возможность полетать!

22:00: Окончание работы площадок

13 июня
10.00 – 11.00 Бодрое утро (зарядка, пробежка, купание в росе, кувырканье в поле)
11.00 — 12.00 Собираемся. сваливаем.

Стоимость участия:
1. Стоянка с подключением к электричеству, залив воды, туалет (до душевой — 350 м.) – 1000 руб. с машины/палатки в сутки (итого за два дня — 2000 руб.). Стоимость входного билета включена в стоимость размещения.
2. Групповые экскурсии и участие в мастерклассах — по расценкам Этномира (см. выше в спойлерах)
3. Участие в развлекухе на территории — бесплатно
4. Стоимость аренды гостиницы — на сайте Этномира ethnomir.ru МЕСТ ОСТАЛОСЬ КРАЙНЕ МАЛО!!!

Условия участия:
1. Приглашаются Клубы Караванеров/Автопутешественников. Приглашаются караванеры/автопутешественники и все любители караванинга/автопутешествий, как на своей технике, так и с размещением в номерах турцентра, палатках.
4. Для участия в мероприятии необходимо написать об этом здесь на форуме в данной теме и убедиться, что вы попали в список. Так же Вы можете записаться по телефону +74956421677.
5. Оплата производится по приезду на месте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.