Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+5.22
голосов:
4
avatar

Новости  

Фестиваль Пиво и Цветы (Лашко, Словения)


Ежегодный уникальный и самый красочный фестиваль Словении — Пиво и Цветы
В этом году проходит 50-й — Юбилейный
Место проведения – Словения, Лашко (LAŠKO)
Даты проведения – 10 -14 июля 2013 года
Фестиваль Пива и цветов в городе Лашко
Событие Пиво и Цветы является самым крупным туристическим словенским событием с многолетней традицией производства и дегустации пива.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

В Австрии запретили автомобильные видеорегистраторы

Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях. Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь

Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.

«Это логичное решение, которое должно сдержать вторжение в частную жизнь простых граждан», — считает эксперт Австрийского общества защиты персональных данных Ганс Цегер. По его мнению, Комиссия вовремя озаботилась данной проблемой, поскольку популярность видеорегистраторов, без которых, например, в России уже невозможно представить себе дорожного движения, набирает обороты и в странах Европы.

Тынц
Комментарии 1+1

Прошла 22-я Международная юбилейная выставка «Мир автомобиля»

С 3 по 7 апреля 2013 года в СКК прошла 22-я Международная юбилейная выставка «Мир автомобиля». Организатор – выставочная компания «ФАРЭКСПО». В 2013 году выставка праздновала юбилей — 100-летие крупнейшего автомобильного салона Российской империи (1913 год, Санкт-Петербург).

«Мир автомобиля 2013» собрал производителей, дилеров и дизайнеров тюнинг-ателье, которые представили всемирно известные бренды, такие как: Volkswagen, Škoda, ВАЗ, KIA, Citroen, Mitsubishi, Ford, Opel, Infiniti, Ferrari, Mustang, Audi, Mersedes, Nissan, BMW, Porsche, Mazda, Toyota, Chevrolet и другие.
Открыл выставку пробег «Мир Lada». В колонне стартовали около 30 автомобилей российского производства. Среди них – легендарные ретро-модели, автомобили с титулами чемпионов России и Европы по автозвуку, спортивные и тюнинговые машины. Финишировали участники автопробега у Спортивно-Концертного комплекса.


( Читать дальше )
комментировать

Скоро на нашем портале откроется Интернет-магазин

Товарищи!!!

Тройное громогласное «УРА» тому факту, что скоро на Автотуристу.Рф откроется интернет-магазин, в котором будет представлен широкий ассортимент товаров для автотуризма, просто туризма и комфортабельных автопутешествий-)

Чтобы убедиться, что ассортимент будет весьма обширен, прилагаю картинку)

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Грандиозный розыгрыш ценных призов на выставке «Мир автомобиля 2013»

Грандиозный розыгрыш ценных призов на выставке «Мир автомобиля 2013»

Мечтаешь о собственном авто? – Прийди и забери его!

Каждый посетитель выставки «Мир автомобиля 2013» (3-7 апреля, Санкт-Петербург), купивший входной билет получает уникальный шанс стать обладателем автомобиля VOLKSWAGEN Polo ceдан 1.6!


( Читать дальше )
комментировать

Тюнинг-шоу «Стиль и Драйв» на выставке Мир автомобиля.

Тюнинг-шоу «Стиль и Драйв» на выставке Мир автомобиля.

Одна из самых ярких и необычных экспозиций предстанет перед посетителями выставки «Мир автомобиля» в рамках тюнинг-шоу «Стиль и Драйв». Более 20 тюнингованных моделей презентуют ведущие фирмы, специализирующиеся на внутренних и внешних модификациях авто.


( Читать дальше )
комментировать

С праздником, милые женщины




8 марта – праздник нежный.
Он милый, ласковый, безгрешный.
Как солнце вешнее наивный,
Для всех приятный и любимый.
комментировать

Конкурс тюнинг-каров от выставки «Мир Автомобиля 2013»!

Конкурс тюнинг-каров от выставки «Мир Автомобиля 2013»!


Автомобиль отражает твои мироощущения?!
Стремишься быть уникальным?!
Хочешь выразить свое «Я» в своем авто? Прими участие в Тюнинг-Конкурсе, который стартует уже СЕГОДНЯ!


( Читать дальше )
комментировать

Отчёт о прошедшей 31.01.2013 встрече автотуристов в Москве

Всех приветствую, дорогие мои!

Что ж, хоть и с небольшим опозданием в виду большой загруженности, представляю всеобщему вниманию краткий отчёт (преимущественно ФОТОотчёт) о прошедшей 31.01.2013 встрече «нашего брата», которая проходила в пивном ресторане Пилзнер на Маяковке.

В общем и целом, на мой взгляд, всё прошло замечательно. К огромной моей радости, на встречу пришло больше участников, чем я мог ожидать. В общей сложности у нас было сдвинуто, кажется, 3 стола в некурящем зале. Зал был специальный, «камерного» плана. Только лишь одна сторонняя компания людей сидела за парой соседних столиков, а так мы практически одни разместились в зале, не изобилующем гулом и гомоном, а также музыкой. То есть наличествовали все условия для качественного живого общения-)

Фотосъёмку, как и при проведении дебютной встречи Автотуристу.РУ, проводил Виталий (Columbo), за что выражаю ему (и, думаю, не я один) большую благодарность!..




( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Посольство Германии открыло центр приема заявлений в Москве

С 14.01.13 на ул. Шаболовка в Москве начал работать центр приема заявлений, который будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.


( Читать дальше )
Комментарии 12+12

С праздником.

Поздравляю всех Татьян (особено Татьян-«автотуристов» с их именным праздником!!!
Желаю всем здоровья и «ни гвоздя, ни жезла», успехов в новых путешествиях!!!
Комментарии 2+2

Еврокомиссия подготовила онлайн-справочник водителя в ЕС

На официальном сайте ЕС появился интерактивный справочник для водителя.
Здесь можно получить краткие сведения о скоростных ограничениях, ограничениях по употреблению алкоголя, зимних шинах, правилах для велосипедистов и другую информацию.
Так, например, тут можно узнать, что в Финляндии в населенном пункте разрешенная скорость — до 50 км/час, а более чем в 50 процентах случаев — 40 км/час.
Язык справочника — английский.
ec.europa.eu/transport/road_safety/going_abroad/index_en.htm
Комментарии 14+14

Предлагаю провести в Москве очередную встречу автотуристов в конце января, есть желающие? -)

Дамы и господа,
Lady & Gentlmen!


… Вот подумалось мне: а не встретиться ли нам в очередной раз, а то крайний-то раз был ооочень давно...( Думаю предложить 31.01.2013, Четверг, вечерком, часиков в 19 — 19:30. Местечко (ориентировочно) — Пилзнер на Маяковке. Человек хотя бы если 10 наберётся, встречу однозначно проведём! -) Кто записывается? (в комментариях к этому топику, плиз)

P.S> зная стандартный вопрос: «А можно ли новичкам» торжественно заявляю — не «можно», а очень даже нужно!!! Смотрите отчёты о предыдущих встречах:

В Мск:
в 2010-м году
в 2012-м году

В СПб:
в 2011-м году

ОБНОВЛЕНИЕ

Итак, встречу решено проводить, как и указано в анонсе: 31.01.2013, Четверг (место уточню после звонка в Пилзнер на Маяковке, надеюсь, что там безо всякого депозита можно забронировать стол). На 30.01 (полдень) следующие записавшиеся:

1) Ronald (с женой)
2) Columbo
3) SkyFox (не точно)
4) Анютик (возможно, не одна)
5) Vat (с женой и сыном)
6) begun12 (в составе 2-х человек) (не смогут)
7) Олеg (постарается, не точно)
8) ghj222 (с мужем)
9) Sergey-CH
10) admin
11) Katusha (+2)
12) Любовь Черепанова (из ВКонтакте)
13) asnovikov
14) Ольга Чехова (из ВКонтакте; от 2-х до 4-х)
15) goroshevich (вдвоём)
16) Cherepashka54 (вдвоём)
17) Tuliya

+ ещё пара-тройка человек из ВКонтакте и друзья) ДО ЗАВТРА!

До завтра!!!
Комментарии 45+45

Самара и область - радуемся! Чехи начали давать мультики

С этого года Чешский визовый центр г. Самара, начал выдавать годовые шенгены при наличии двух ранее открытых шенгенов с последующей пролонгацией оного до двухгодового, УРА!
Комментарии 8+8

С наступающим 2013-м годом и Рождеством!

Дорогие друзья, дорогие автотуристы и не только!..

Вот и подходит к концу високосный 2012-ый год. Каким бы для кого он ни был, а всё же прошлое есть прошлое, а будущее, конечно же, должно быть и будет во сто крат лучше и очаровательнее.

Поэтому желаю всем, кто бы и где бы ни встречал год наступающий: в поездке ли по Родине или за рубежом (отчёт с вас, непременно, хе-хе), дома ли, в жарких ли странах… желаю, чтобы 2013-й, не смотря на то, что он тринадцатый, был только лишь лучше и краше года уходящего во всех самых разнообразных отношениях.


( Читать дальше )
Комментарии 12+12