Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+3
avatar

LAS

  • 14 марта 2012, 20:27
у меня вообще сложилось ощущение что в Европе почти круглогодично +10-20 градусов:) а вот +20-25 летом позволяют вообще не пользоваться кондиционером и наслаждаться чистым воздухом без смрада камазов и пыли с обочин
0
avatar

LAS

  • 14 марта 2012, 20:06
тонированные машины в европе редкость, но скорее просто потому что не всем она нравится и сначала тонировать а потом снимать тонировку многим не хочется вот и ездят аквариумами:) прямых запретов на тонировку задней полусферы у них не встречалось.
+1
avatar

LAS

  • 14 марта 2012, 20:00
пока что дикий туризм в сферу моих интересов не попадает:) прикидывал я как то тур поездку по крупным городам… так вышло дешевле сгонять в европу:)
0
avatar

SHДмитрий

  • 14 марта 2012, 19:58
Я уже оплатил номера. А пишу я им на польском, английском и даже на русском один раз написал. А в ком посольстве получали визы. Польки вели новые правила. Вот я и мучаюсь.
+1
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 19:51
А может плюнуть на эту гостиницу и подобрать что то другое. Я бронировал 5 гостиниц в прошлом году и в этом уже 2 гостиницы забронировал и все прислали подтверждение без проблем, а вот предоплату никто не брал. А кстати, письма в гостиницу Вы шлете на их родном языке. Хотя что я спрашиваю, они же вам что то отвечают.
0
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 19:47
Сейчас Вам тут накидают инфы. В общем виньетка эта наклека которая подтверждает оплату Вами дороги в странах где оплата не за километр пути, а за время нахождения на территории. Вообще по этому поводу помоему в путеводителе на этом сайе все классно расписано. Там есть ветка называется помоему платные дороги.
По поводу танировки — помоему у Вас проблем быть не должно.
0
avatar

SHДмитрий

  • 14 марта 2012, 19:43
С 26 февраля с ними переписываюсь подчи через день. Отправил порядка 10 писем. Ответ один обращайтесь в гостиницу.
0
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 19:35
а мне помогли, может ще раз попробывать.
+1
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 19:34
чтобы не париться завел себе карту для покупок через и-нет. денег на ней держу долларов 50. И если кто-то из продавцов просит данные по этой карте то без проблем их даю. Все равно карта засвечена.
0
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 19:31
но ведь снимают-то в основном не больше евро
0
avatar

SHДмитрий

  • 14 марта 2012, 19:31
Букинг отправляет меня в гостиницу. Они дали телефоны и на этом все.
0
avatar

Sohatiy

  • 14 марта 2012, 19:29
Спасибо огромное господа! А ещё, подскажет кто-нибудь что такое «виньетка»? (или как там её называют) И по поводу тонировки. Будут ли проблемы с проездом границы или с местными полицаями если у меня тонированы заднее и задние боковые стёкла? (передние боковые и лобовое без тонировки)
0
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 19:29
тоже чеки оставляю, а может понадобятся. С другой стороны Робинзон так категорична, что даже хочется выбрасить все лишнии бумаги.
0
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 19:25
А всам бокинг обращались?
0
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 19:25
иногда этого мало.
0
avatar

SHДмитрий

  • 14 марта 2012, 19:21
Посольство Польши требует подтверждение факсовое о предоплате 50%.
+1
avatar

SemenovEA

  • 14 марта 2012, 19:16
Обожаю замки, хотя побывать в них пока не привелось. Музей паровозов тоже потрясный. Я еще в детстве работал на практике от школы на детской железной дороге в Челябинске, специально приезжали из Кургана на две недели. Так было здорово.
0
avatar

JaneWd

  • 14 марта 2012, 19:06
Букинг-то дает подтверждение — с ним и идите в визовый центр.
+1
avatar

SemenovEA

  • 14 марта 2012, 18:57
Здравствуйте, Александр! Наконец-то нашел время «посидеть» на сайте и сразу нашел новые ваши приключения!!! Давно ждал! Как всегда — очень-очень интересно! Фотографии замечательные. В Польше очень чисто и красиво. Когда у нас будет так же? Совсем нет времени на большие путешествия, а так хочется уехать куда-нибудь далеко-далеко…
+2
avatar

Evgeny1971

  • 14 марта 2012, 18:34
А вообще в Азии живу.