Грустно — это когда надо выбирать: купить в квартиру диван или поехать в отпуск. Совершенно нормальная и человеческая мечта поехать на теплое море, на котором никогда не был.
Если 30-33 это комфортно, то боюсь даже представить, как там в пекло.
Для меня, выросшего в Прибалтике, все что выше 25 — уже пекло.
Так что спасибо, что предупредили, а то мы в июне на Крит еще раз собирались. Тогда лучше в мае.
А знаете — нет! Пекло, говорят, начинается в июле, а наша половина июня прошла под аккомпанемент +30 — 33, и с водичкой от +25 до +27.
Так, что было вполне комфортно!
И снова рад прочитать о Ваших путешествиях! Пишите еще! У вас здорово получается! Мой первый хорватский поход был так же на Тииде, но это был «золотой» хэтчбэк.
Очень понравились кадры с енотами. Помню давным-давно отдыхали пансионате Альфа, что в посёлке Бета, жили в домике, так парочка енотов каждую ночь нас развлекала своими цирковыми утехами — ну клоуны, да и только! Ничего не боялись, шли на контакт. Доставили массу удовольствия детям и взрослым.
Люда, спасибо за летнее солнышко и рассказ. -)
Татьяна, спасибо большое за внимание! Да уж, жарища была адская. Мы то же с мужем мечтаем, что когда не будем привязаны к каникулам дочери, путешествовать весной. Ну зато, такая жара для пляжа хороша.
Ждем продолжения! Вы абсолютно ничего не потеряли, не посетив купальни в Мишкольце-не самая чистая вода, самому комплексу необходим ремонт, маленькая площадь купальни, красивы они только на визитных картинках.А вот в Эгерсалок надо бы было заглянуть! Ну это так… на будущее!)
Люда, рада снова Вас читать :)
Мечты должны сбываться. Будапешт прекрасен, для меня правда летом ну очень жарко. Опять хочу, но осенью :) Жду продолжения, не затягивайте.
Написание топика было под большим вопросом, именно из-за того, что информации о музейных экспонатах было крайне мало, фактически ноль. Только дата основания музея, пара-тройка имён, да часы работы — всё! Перевернул весь испанский интернет, всё впустую. Проспектов тоже нет, аудиогида нет, экскурсоводов нет. Это, конечно, большая недоработка, но попав в залы музея, всё это как-то забывается, там уже хочется досконально рассмотреть каждую деталь. Каюты вообще минут по десять отбирали — всё воссоздано по высшему разряду. Всё понятно, но нет людских судеб! Вот главный минус!
Модели впечатлили, это сколько терпения нужно чтобы рассчитать, собрать.
Как только доделаю свой (тот самый, о котором в топике речь идёт), сразу под фанфары и барабанный бой доложусь об успешном завершении когда-то начатой невероятной авантюры. =)
Спасибо, было очень приятно отвечать на твои вопросы!
Все зависит от того, каким экипажем Вы собираетесь ехать и с каким набором документов. Если это семья с маленькими детьми, то пропускают без проблем, а если 4 мужика призывного возраста, то могут возникнуть проблемы. Но, насколько я знаю, все проблемы решаются на месте, величина проблемы прямо пропорциональна размеру чаевых, украинские погранцы и таможенники называют эту мзду «на каву». Эта тема очень подробно обсуждается на форуме Винского.
Михаил, спасибо за экскурсию. Любопытно и познавательно.
Модели впечатлили, это сколько терпения нужно чтобы рассчитать, собрать. А как представлю в натуральную величину и технологии тех далеких лет… с ума сойти можно.
А по музею сами ходили или с аудиогидом?
Браво! Такое длинное путешествие осилили, да еще и с 2-мя детьми. Был бы по-моложе, тоже бы поехал на машине.
Правда, по самому острову Вы маловато объездили, имея 14 дней. Элафониси, Балос, лиман Сейтан… Вашим деткам бы там точно понравилось.
LudaSamara