Как будто сам прошёлся по Парижу ещё раз… Только мы этот путь проделали за 4 дня:) Гонка конечно нереальная))
Есть конечно обалденные фотки… очень живые! Если не секрет какой фотокамерой пользуетесь?
А на счёт:
Да да, мы едем на “знаменитом” парижском метро, о котором ходят страшные слухи о полном беспределе и криминале, да ещё и ночью, в полупустых вагонах с непонятным контингентом.
Немного не соглашусь. Куда только и в какое время мы не ездили на метро в Париже и ни одного инцидента не видели… Плюс там всё под зорким оком полиции. На сколько я знаю есть несколько станций куда туристам не советуют суваться, а на остальных всё отлично…
Швейцарцы — очень умный народ:) Они не любят всяких «транзитчиков», поэтому у них только один вариант виньеток — годовая, и стоит она 31,5 Евро, нужна на всей территории страны для движения по любым дорогам. Ну, а для тех, кто всё-таки решился на проезд транзитом, существует ещё одно препятствие — перманентный ремонт автобанов. А автобаны у них непростые — с очень резкими виражами. Любители быстрой езды, которые не смотрят на знаки, вылетают с них в две секунды. Вот такая она, Швейцария:))
С визами у нас все ок — мультишенген. Но дорога после Белграда 50км/ч с фурами… как-то не прельщает.
А Рени разве не находится на границе Украины и Румынии? Мне казалось, что это как раз и есть тот самый «Одесский вариант» в объезд Молдовы. Ну, судя по карте гугла.
Конечно, хочется и быстрее доехать, но и не устать от дороги. На каком участке вы бы порекомендовали остановиться на ночлег? Я так думала, что Киев — а это почти 1000 км — вполне бы сошел за первую остановку, а второй раз где-то на берегу Черного моря на территории Румынии. Кстати, вы ничего не упомянули о «черноморском» пути! Насколько целесообразно ехать по побережью?
Если вам не трудно, поделитесь! Откуда вы ехали и в какой пункт назначения?
Забыл добавить что по Беларусскому маршруту ездил в Хорватию и могу поделиться описанием дороги от Москвы до Будапешта, после Будапешта Вам будет нужно на Белград.
Дорога "через Одессу" это как раз маршрут ЧЕРЕЗ МОЛДОВУ. Ибо въезд в Румынию со стороны Одессы, расположен на территории Молдовы и въезжать в нее какой бы дорогой Вы не поехали Вам все равно придется ( хоть через Рени, хоть через Болград).
Если есть настойчивое желание избежать Молдову то нужно ехать «Карпатским» маршрутом через Черновцы. В этом случае у Вас будет прямая граница UA\RO
Что же касается второго Вашего варианта, через РБ, то во первых данный вариант осуществим только при наличии Шенгенской мультивизы ( даже двукратная Вам не подойдет) Она у Вас есть/будет?? Если нет — то дальше обсуждать данный вариант маршрута бессмысленно.
Если же таковая виза у Вас имеется или планирует быть то выскажу свое мнение которое сложилось у меня после изучения ситуации с состоянием дорог в Сербии и Македонии ( самому осуществить предполагавшуюся поездку так и не удалось). Если Вы планируете именно такой маршрут то имейте ввиду что хорошая дорога (автобан) заканчивается в Белграде. Дальше по Сербии и Македонии будет идти узкая горная дорожка, без обочин, местами настолько узкая что нужно будет остановиться чтобы пропустить встречную фуру (т.к. на своей полосе она просто не помещается) с кучей поворотов под 120град и даже более… Так что средняя скорость передвижения в 50км/ч будет Вам там за счастье. НО...! Следует отметить что потеря по времени которая у Вас получиться с использованием этих дорог с лихвой компенсируется шикарными и красивейшими видами мимо которых вы будете проезжать…
Теперь по времени на дорогу…
Вариант «через Одессу» является самым быстрым по времени прохождения, уже к концу второго дня пути вы окажетесь на Болгарско/Греческой границе ну а если сил хватит, то к ночи доедете до места назначения в Греции.
Если поедете через Черновцы то с одной стороны избежите Молдавии, а с другой на дорогу у Вас уйдет 3 дня и потребуется 2 остановки на ночлег ( в Одесском варианте — 1).
Если же рассматривать третий вариант, через Беларусь то к концу второго дня вы максимум окажетесь где-то недалеко за Белградом… Так что этот вариант потребуе как минимум тех-же двух остановок на ночлег и 3 дней пути, а возможно что и 3 остановок на ночлег и 4 дней пути…
Так что собственно выбирайте сами…
По Одесскому маршруту ездил в Болгарию, так что если нужно могу про него рассказать.
Я Вам сбросил ссылку на сайт планировщик. О каком крюке в 1000км. Вы говорите? По Вашему маршруту получается 4300, через Москву 4400. Имеете в плюсе, приличную дорогу от Москвы до Белоруссии, в Белоруссии отличный бан до Бреста (за 80р.), в Польше более-менее приличную дорогу до Германии, в Германии
бан до Швейцарии(безплатный), по Швейцарии 400 верст и Вы во Франции.
Виньетки, это оплата дорог, действуют в Венгрии, Словении, Австрии, Чехии в обязательном порядке. Дороги в Италии и во Франции, тоже стоят нехило. И в моем случае на одну транзитную страну меньше. По стоимости топлива, можете посмотреть ветку в этом форуме.
Озадачили… Ну, через Москву-то зачем из Волгорада? Только чтобы не через Малоросию? Крюк в 1000 км.! А напрямую-опять же через Хохланд! Там мне можно на Харьков, Полтаву, Киев-Луцк, Ковель и- Польша.Объясните, пожалуйста, какие виньетки и, что-платные дороги очень дорогие? Всё-таки, мой выбранный маршрут реален? Моя цель-Севилья.Поэтому выбрал минимум транзитных стран: получается Украина-Венгрия-Словения-Италия-Франция.Заранее благодарен!(А поеду 10-15 августа, тоже всего две недели в наличии)
Можно после Воронежа на Ростов по трассе ДОН, отличная дорога. Все время до Ростова прямо и прямо, это конечно может и скучновато. Потом Ростов — Новоазовск — Мелитополь — Джанкой
Сам глубоко не копал, но один знакомый говорил, что уходить в таком случае надо Россия — Белоруссия — Украина и далее куда угодно. Почему не сразу Белоруссия-Польша не знаю, возможно там есть «база на запрет». Во всяком случае я бы «уходил» через Брест (Долмачево), а как запасной вариант проработал «из Белоруссии через Украину».
А почему такой сложный маршрут?
Не проще через Москву, Брест, далее Польша, Германия, кусок Швейцарии, Франция, Испания? Разница с Вашим маршрутом всего сотня км., а гимора думаю меньше, а экономии побольше.
Минуете виньетки в Венгри, Словении, Австрии, платные дороги Италии. Остается только платная Франция. И самое главное минуете Украину, с безобразными дорогами и жадными ДАИшниками, таможню Венгрии (о ней очень плохие отзывы).
Если же планируете посмотреть Венецию, то можно опять же до Бреста, далее Польша, Чехия, Австрия, Италия.
Планирую тоже в конце августа прокатиться в Барселону и сейчас занимаюсь маршрутом. Но отпуск всего 2 недели и распыляться на всю Европу глупо, будем изучать Испанию. На Н.Г. были в Чехии, летом планируем Испанию, на ноябрьские в Прибалтику, а на Н.Г. хотим в Норвегию.
Уважаемые форумчане подскажите!!! Никогда не ездили в болгарию вообще, тем более на машине но очень хотим. Этим летом собираемся двумя семьями на двух машинах в семье два взрослых два ребенка до 9 лет. Стартуем с Тулы. С чего начать поездку, маршрут, куда в болгарии с детьми лучше ехать, может у кого нибудь ссылочка есть по аренде домов или хорошие оттели. Помогите кто чем может
ronald
Есть конечно обалденные фотки… очень живые! Если не секрет какой фотокамерой пользуетесь?
А на счёт:
Немного не соглашусь. Куда только и в какое время мы не ездили на метро в Париже и ни одного инцидента не видели… Плюс там всё под зорким оком полиции. На сколько я знаю есть несколько станций куда туристам не советуют суваться, а на остальных всё отлично…