Предполагая что в описанном Вами случае «с финской визой въехать в финку и тут же отправиться в западную Европу» Вы ничего не нарушите — Вы жестоко ошибаетесь — нарушите еще как.
В качестве Договаривающейся Стороны, в компетенции которой находится выдача визы, по общему правилу выступает та, которая выступает основным местом назначения. Если последнее не поддается определению, то выдача визы, как правило, возлагается на дипломатическое или консульское представительство той Договаривающейся Стороны, которая является первым местом въезда.
|
|
эдуард
2)Отели или мотели по дороге на мой взгляд лучше бронировать на месте, если у Вас нет четкого плана и графика движения, т.к. здесь уже упоминалсь, человек творческий с фотоаппаратом.Всегда можно найти на местечко для ночлега или на худой конец поспать в авто, надо только научится пользоваться навигатором на полную катушку.Первая остановка под Брестом, после ночевки рано утром переход границы и дальше по списку…
3) Визу делайте Французскую.Не надо делать сложностей с оформлением документов и расписанием маршрута и бронью отелей по всему маршруту.Просто забронируете отель(например в Ницце) на все время путешествия и билет на самолет туда и обратно, после получения визы все брони отмените.
4)Трудности по дороге, их много и они как правило непредсказуемы.Удачи.