Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+2
avatar

Annet

  • 20 ноября 2016, 16:50
Зачем сделали крюк?
На тот момент Яндекс пробки показывал что МКАД от М4 до М1 абсолютно свободный свободная (всё таки суббота). Но пока добрались несколько ДТП всё «поправили». МКАД она такая непредсказуемая.

Им интересен только въезд!
Да, если бы Белорусы сразу указали на нашу промашку, мы бы не потеряли много времени на польской стороне. И более продуктивно провели бы время в Бресте.
Зато есть что вспомнить и «похвастаться» депортацией с Польши.

Польша прекрасна во всех отношениях.
Абсолютно согласна. Давно зреет в голове и на бумаге большое путешествие по Польше.
Удачи на дорогах.
+2
avatar

Annet

  • 20 ноября 2016, 16:23
Спасибо Николай что поддержали слабую женщину:))
Стараюсь писать отчеты так, чтобы людям было интересно читать. А если и есть какие-нибудь ошибки, то пусть «поймут и простят».
Вдруг после какого-нибудь моего отчёта кто-то соберется и поедет путешествовать, я буду только рада!
Удачи на дорогах.

+2
avatar

Annet

  • 20 ноября 2016, 16:10
По поводу агрессивного движения по МКАДу. Пусть это будет моим субъективным мнением. А про Ростовскую область я наверное с вами соглашусь, да и вам виднее.

ВДНХ — выставка (женский род) достижений (средний род) народного (прилагательное) хозяйства (средний род). Мужской род при скрещивании даже у Мичурина не получается.

А у меня получается, ну вот такая я:))

зашли в местный большой Макдональдс.

А зачем вырывать из контекста. Полное предложение звучит так: «В основном гуляли и фотографировали, а также (или ещё) зашли в местный большой Макдональс.»

Зря. Может жили бы уже в Словакии у озера…

Нас и нынешнее место проживание более чем устраивает.
+3
avatar

Annet

  • 20 ноября 2016, 15:43
Да Светлана, без позитивного настроя сейчас жить тяжело, иначе проблемы затянут в негативный омут. Надо давать отдых своей голове. А то будет как у нас, всё лето работали без выходных, а потом «косяки» вылазят в поездке.
«Неожиданное начало — Москва!»
А почему бы и про Москву немного не рассказать, раз уж мы туда заехали. Тем более есть что посмотреть:))
Польша действительна прекрасна и славится своими работами по дереву.
Спасибо за отзыв, удачи на дорогах и интересных путешествий!
+3
avatar

Annet

  • 20 ноября 2016, 15:14
Спасибо за теплый комментарий Владимир. Я думаю что мы все получаем двойное удовольствие — первое когда путешествуем, а второе когда пишем отчеты об этих путешествиях. И как приятно при -30 за окном (как у вас в Кемеровской области) или просто пасмурной погоде (как у нас на юге) вспоминать и узнавать из интернета что-то новое об увиденном.
Брестская крепость давно была у нас в планах, так что судьба распорядилась по своему и мы ни о чём не жалеем.
0
avatar

bulava61

  • 20 ноября 2016, 14:24
Уважаемый Николай377, очевидно трудно что-либо написать, если осиливать только первый абзац, может поэтому мир до сих пор не увидел Ваших творений. Пишите, посоревнуемся в занудстве.
+1
avatar

SemenovEA

  • 20 ноября 2016, 13:31
Да, посмотрел. Очень впечатляет, спасибо! Фреска почти как 3D, очень похожа на барельеф
+3
avatar

Miquel

  • 20 ноября 2016, 13:18
А, ведь, правда! До какой степени вклиниваются в наш мозг привычные обороты и сокращения!
+1
avatar

zohan

  • 20 ноября 2016, 13:04
С тем, кто такой ВДНХ, благодаря вашим стараниям удалось разобраться. Теперь хотелось бы узнать, кто такой МКАД?
+1
avatar

begun12

  • 20 ноября 2016, 12:41
Хоть и с запозданием — но свое обещание выполняю!
Фотографию с фреской в монастыре Святого Михаила разместила в тексте отчета: увы, в путеводителе только фрагмент был приведен.
0
avatar

kim-230752

  • 20 ноября 2016, 12:17
И всё-таки это памятник городовому (полицейскому). Подробности его открытия здесь https://www.youtube.com/watch?v=1NI02wvYh9A
+2
avatar

Miquel

  • 20 ноября 2016, 12:13
Дон М4 проехали до МКАДа


Зачем? Сделали крюк километров на 80 точно, влипли в пробки! На будущее мой Вам совет: не доезжая примерно 60 км до столицы можно уйти налево на окружную. Вынырните на «Минку» в Дорохово у памятника Зои Космодемьянской. От Кубы Вас отделяет 20 км в сторону Москвы. Всё просто.

Как вы дружно проморгали даты в визах!? Искренне сочувствую! Но зато белорусскую бдительность проверили! Вроде бы всё техника делает, но нет! «Дыры» конкретные! Им интересен только въезд!

В приграничном мотеле, который показан у Вас на фото, мы останавливались в 2013. Лиса распотрошила все урны на террасе, людей не боялась, позировала.
Польша прекрасна во всех отношениях. Природа, люди, цены, еда, жизненный уклад.
Спасибо, читаю дальше.
+1
avatar

Николай377

  • 20 ноября 2016, 12:10
Уважаемый bulava61!
Читать отчет данного автора было приятнее и занимательнее, чем Ваше последнее сложносочиненное, грамматически выверенное творение. Осилил только первый абзац. Скучно пишите.Может поэтому и ехать отказываются с таким занудой.
«День 1-ый, 4 ноября. Жена декабриста.
Кто-то и зачем-то придумал непонятный праздник — День Народного единства, плавно заменивший День Революции, только не совсем понятно, почему народ един только один день в году и не ясно с кем. Раньше с партией («народ и партия едины»), сейчас партий, как грязи, и народ не един ни с одной из них. Впрочем, спасибо за три выходных дня (плевать, по какому поводу), можно вырваться куда-то из снежно-дождливого города. Маршрут вдоль канала и Волги был выстроен заранее, желающих набралось аж 6 человек, под эту компанию бронировался домик на берегу Волги между Рыбинском и Тутаевым (в гостинице в номерах по два не ощутишь народного единства). Через некоторое время двое выбыли, а в последний день перед поездкой отказались ещё трое. Оставшись в гордом одиночестве, обзвонил нескольких путешественников, но у каждого свои планы, поэтому решил ехать один. В последний момент супруга примерила на себя роль жены декабриста и со словами: «Одного тебя не отпущу!» пошла собирать свою сумку. Таким образом, поредевшая компания в составе 2-х туристов в 8 утра тронулась в путь по Дмитровскому шоссе. Трасса изобилует светофорами (в одной Икше их аж 5), ремонтами, сужениями-расширениями, хотя покрытие без особых нареканий.»
+2
avatar

bulava61

  • 20 ноября 2016, 09:01
Но по МКАДу оказывается быстро то не проедешь. И движение по сравнению с нашим довольно агрессивное.
Поездив на машине по просторам Дона и Кубани, убеждаешься в обратном — движение по Москве и МКАДу просто детский лепет по параметру агрессии.
Решили съездить на ВДНХ, тем более его отремонтировали, хотелось посмотреть.
ВДНХ очень порадовал,
ВДНХ — выставка (женский род) достижений (средний род) народного (прилагательное) хозяйства (средний род). Мужской род при скрещивании даже у Мичурина не получается.
зашли в местный большой Макдональдс. Но на самом деле там можно провести целый день и даже не один.
Это как же нужно оголодать, чтобы провести в заведении фастфуда несколько дней? Расскажите поподробнее.
Я поняла что пора потихоньку ретироваться и увозить бабушку от столь щедрого поклонника.
Зря. Может жили бы уже в Словакии у озера…
+4
avatar

begun12

  • 20 ноября 2016, 08:33
Отличный рассказ: такой живой и персонажи все сплошь симпатичные!
Мне очень импонирует Ваш настрой: «Гори оно огнем- но мы всё равно покатаемся!»
Увы, у нас под таким девизом сейчас каждая первая поездка проходит. Но надо же как-то голову лечить от проблем! Путешествие — лучший выход!
Неожиданное начало — Москва! Но очень классное! Действительно: чистая, нарядная, вкусная — многие европейские столицы должны подпрыгивать изо всех сил, чтоб сравняться с ней. Вы меня ВДНХ вдохновили, кстати…
Косяк с паспортом: чего только не бывает! В нашу поездку в соседнем окне поляки проштамповали с полночи несколько паспортов не тем месяцем: бегали люди с Буга назад, чтобы перештамповать сентябрь на октябрь, так что никто не застрахован.
Польские мотели обожаю, а во что они превращают дерево — сказка!
Спасибо, жду продолжение!
+5
avatar

begun12

  • 20 ноября 2016, 08:11
Владимир, аж совестно: столько поздравлений и теплых слов! Мигель, все-таки, умеет народ будоражить!
Спасибо! После таких слов хочется забить на уборку и бежать дописывать Нюрнберг!
+5
avatar

begun12

  • 20 ноября 2016, 08:07
Спасибо, столько неожиданно теплых поздравлений и пожеланий))))
Желаю взаимно всяческих интересных дорог!
+5
avatar

BVD64

  • 20 ноября 2016, 04:20
Выглядываю с утра в окно, а за ним: — 30 по Цельсию! (
Как-же приятно прочитать в такую морозную погоду, Вашу солнечную страничку.
К тому-же пропитанную изрядной долей позитива и наливочки со сливовицей! :)
Ваш «первый косяк», думаю, окупился с лихвой посещением святого, для всех советских людей, места — Брестской крепости.
Ждём продолжения, спасибо!
+6
avatar

BVD64

  • 20 ноября 2016, 03:56
Чуть не проспал свой «кусок пирога»! )))
Столько поздравлений проспал! Буду догонять.
Присоединяюсь к чествованиям от всей души! Ваше, Светлана, влияние на поддержку доброжелательного микроклимата форума трудно оценить, спасибо Вам за это!
Желаю много новых интересных поездок, увлекательных отчётов и зелёного цвета на всех перекрёстках, в том числе и жизненных!!!