Прекрасный у вас получился мини-отпуск!!! Вообще, Казань — один из моих любимых городов, была там уже несколько раз. И все равно с большим удовольствием просмотрела ваш отчет, как будто снова прошлась по его улицам. Хотела поправить, икона Казанской Божией Матери находится не на территории Кремля, а в Богородицком монастыре, который находится можно сказать напротив Академии наук РТ (это возле Кремля). Что касается общепита, то «Дом чая» — для частых посещений самое то: недорого и вкусно (когда 5 человек и 3 детей!!!). Хотя в «Доме Татарской Кулинарии» мы тоже были: все на порядок дороже… Раиф тоже видела, хотя очень хочу увидеть его летом — там все по-другому. И Казань тоже великолепна летом… (хотела добавить фото, но забыла как это сделать)
Были в этом городке. Только почему-то мне казалось, что он называется Эгишем. Подтверждаю — очень мимимишное место. ))))) Кемпинг рядом (в шаговой доступности) тоже оказался неплох. Так что рекомендую к посещению!
Марина, спасибо)) Тут важна самодисциплина. Нужно заставить себя сесть на пару часиков (налив кофе/чай и запастись печеньками) и печатать-печатать-печатать или поймать вдохновение. Я, к примеру, не могу себя заставить сесть написать о великолепном путешествии на авто в это НГ в Польшу. А, на самом деле, главное начать)) Очень ждём Ваших отчётов!
Большое спасибо за отчет! Так, например, по Вене как будто снова прогулялась. Сразу нахлынули воспоминания… Можно задать вам пару вопросов: «дочке проезд бесплатный в каникулы» — а это как-то подтверждается или есть какое-то правило? я просто не в курсе. И вопрос второй: «целый багажник пива» — как провезли? никаких вопросов у погранцов?
И действительно — складывается впечатление, что ты попал на съёмочную площадку, где снимают сказку, а вокруг — искусно изготовленные декорации. И на какое-то время выпадаешь из реальности. А потом не хочется туда возвращаться.
Спасибо Вам, Борис, за проявленное внимание!
Шарман! Прелестно!
Как еще назвать такое постановочно-нарядное богатство повседневной жизни благополучнейшей французской деревни?!
История слепой святой также очень интересна: каких только дикостей не творили в иные времена!
В общем, обилие восклицательных знаков в комментарии явно свидетельствует о восприятии очередной части прекрасного отчета, за что «глубокое мерси»))))
Спасибо всем кто читал мои отчёты, и тем кто комментировал. Ваше внимание приятно. («Надеюсь (и желаю!) будут новые!») Спасибо Владимир, я также надеюсь. Ещё осенью были забронированы апартаменты в городе Бол на острове Брач (Хорватия). Маршрут интересный — Будапешт, Плитвицкие озёра, хорватское побережье, немного Косово, снова Охрид (встреча с друзьями из Македонии и Словении) и т.д. Помешать может только высокий курс евро, но на этот случай разрабатываю альтернативу — Грузия и Армения, уверен, там не менее интересно. В общем «зуд» путешествий присутствует, и как в анекдоте «хоть тушкой, хоть чучелком», но поедем!
Очень понравилась мультяшно-фотографическая часть отчёта. Всё яркое, красивое, красочное. Видать слились виды с Вашим настроением.
А вот фото «Аркаши» вызвало вопрос. Номерной знак 001 чисто случайно в ГАИ не получишь! Ну, если скажете, что такое случается, только очень редко, то Вам поверю. Другому — нет!
Надо ехать, не откладывая в долгий ящик. Если затянуть, можно приехать и не обнаружить вообще ничего знакомого. В гарнизоне Гриммы снесли очень много строений, и не только постройки советских времён, но и времён Кайзеровской Германии.
Спасибо, в очередной раз зарядили позитивом! Даже жалко, что Ваше повествование закончилось. Надеюсь (и желаю!) будут новые!
Шоппинг для женщин — это адский труд, от которого они получают удовольствие, так, что давайте им это прощать, тем более, что и нам — мужчинам, от этого кое-что перепадает! :)
Официантку по-человечески жалко — разочаровалась в русских мужиках! Стереотип-то о нас наверное крепко засел в из западных головках. :)
Спасибо — было здорово! Новых поездок вам и новых впечатлений!
IA18081972