Блог компании "Яхты на Колесах" / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+2.29
голосов:
3
avatar

Блог компании "Яхты на Колесах"

Караванеры оккупировали Испанию!


В поисках теплых берегов и спасаясь от снегопадов, отдыхающие жители северных районов Европы двинулись в направлении южных пляжей Испании. Там где некоторое время назад располагались популярные кемпинги, теперь природоохранные зоны. По привычке граждане Франции, Германии,

( Читать дальше )
комментировать

Караван - катамаран

Вроде не боян!
Забавная идея пришла в голову немецким инженерам. Взяли и установили караван, прицеп-дачу на плавучую платформу с мотором. Теперь можно жить на воде и совершать прогулки с якорными стоянками по какому-нибудь озеру! В Германии такие водяные караваны с недавнего времени продаются и сдаются в аренду. Ранее предпринимались попытки создать надежную конструкцию и сделать ее универсальной для различных видов прицепов, но конструкторы пришли к выводу что правильным будет создать специальный водяной караван который станет чем то средним между обычным прицепом и плавсредством. Водяной караван управляется штурвалом, имеет систему навигации и полностью пригоден для путешествий по спокойным водоемам.

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Прицеп для сладкой парочки Adria Action!


Если театр начинается с «вешалки», то Adria «Action» с увеличенного размера входной двери. Небольшой прицеп у любопытного путешественника сразу же вызывает вопрос: «Чего в нем нет?». Конечно же, многого того…

( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Особенности работы печи Truma

Эксплуатация печи автодома довольно проста, но есть особенности, которые часто ставят вопросы перед начинающими пользователями.
Одна из основных жалоб это самопроизвольное отключение печи. Самой главной задачей для конструкторов всегда является безопасность приборов. Газ – один из самых опасных видов топлива.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Едем и Едим. Проект канала СТС

Лето 2010 года было аномально жарким. Многие организации сокращали рабочие дни, руководство перестало обращать внимание на персонал, который перемещался по офису преимущественно в шортах и футболках. Коэффициент полезного действия большинства людей катастрофически снижался от беспощадного пекла. Многие были вынуждены просто отдохнуть от новых идей и проектов, а вот некоторые наоборот, получили сильный импульс и взглянули иначе на окружающую нас действительность.
Именно в этот страшный зной, команда телеканала СТС совместно Алексеем Зиминым, главным редактором журнала «Афиша.Еда», придумали уникальный и еще очень вкусный проект «Едем и Едим»!
Автодом с командой единомышленников передвигается по городам нашей необъятной Родины. Они изучают город на предмет ЕДЫ!!! Заезжают на продовольственные рынки, общаются с продавцами, обычными гражданами, узнают о «секретных местах» где самое лучшее мясо, овощи или молоко. Говорят с охотниками, фермерами, рыбаками на улице и узнают массу интересных вещей про индивидуальные вкусы, рецепты, традиции и обычаи местной кухни!

Собрав уникальные знания о кулинарии города, команда останавливается на главной площади. Алексей Зимин готовит вкусное блюдо, которым угощает всех желающих. Одновременно с этим продолжается интереснейший диалог с жителями о всем, что связано с готовкой, консервацией и вообще о том как можно сделать вкусно, красиво и полезно!
6 местный автодом Adria Sport A576DK от компании «Яхты на колесах» стал одним из главных участников проекта. Сама идея удобного передвижения на автодоме между городами и внутри их, открыла перед авторами безграничные просторы для творчества. Мы желаем им успехов в этом интереснейшем проекте!
В первом выпуске передачи команда посетила Тулу!
Смотреть передачу
Алексей Зимин кормит жителей Тулы запеченной свининой со сладким
луком и пряными яблоками. Записывайте рецепт.
Комментарии 1+1

Открытие филиала "Яхты На Колесах" в Екатеринбурге

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам о скором открытии филиала «Яхты на Колесах» в Екатеринбурге.

Таким образом выполняется важная задача удовлетворения спроса на автодома в Свердловской, Челябинской и соседних регионов.
Мы высоко оцениваем важность и потенциал восточного направления в развитии караванинга.

Екатеринбург это:

Граница Европы и Азии
На 1 января 2009 года. Численность населения уральской столицы составляет 1 миллион 401 тысячу 729 человек. Распределение населения по полу: 56% — женщины, 44% — мужчины. Распределение населения по районам: Верх-Исетский — 15%, Железнодорожный — 10%, Кировский — 16%, Ленинский — 12%, Октябрьский — 10%, Орджоникидзевский — 21%, Чкаловский — 16%. Самая распространенная мужская фамилия в Екатеринбурге — Иванов, женская — Кузнецова, мужское имя — Александр, женское — Елена. Наиболее популярное мужское имя, которое родители дают своим сыновьям, в городе является Александр, женское — Анастасия.
Екатеринбург — один из крупнейших культурных центров России, культурное пространство которого объединяет множество разноплановых учреждений культуры и искусства федерального, областного и муниципального подчинения. В Екатеринбурге располагаются отделения всех профессиональных творческих союзов Российской Федерации. Город занимает лидирующее положение в Урало-Сибирском регионе по концентрации культурных ценностей, насыщенности культурными событиями и явлениями, перспективами развития культурного пространства города.

Яхты на колесах в Екатеринбурге:
1 Станция проката автодомов
2 Центр гарантийного обслуживания и ремонта автодомов
3 Салон продажи автодомов и жилых прицепов
4 Центр консультаций по вопросам караванинга, автопутешествий, развития сети кемпингов
5 Ваш надежный партнер в вопросах поддержки развития культуры и спорта в России

приблизительная дата открытия 01 декабря 2010 года
комментировать

Автодом для людей с ограниченными возможностями

Создание техники для инвалидов это большая и важная работа. Большинство производителей автомобилей не уделяют этому вопросу достаточно внимания, но дело не стоит на месте. Несколько европейских заводов сегодня предлагают автодома которые оборудованы всеми необходимыми средствами для использования людьми с ограниченными возможностями.
В наших силах предложить эту технику российскому потребителю
Комментарии 1+1

Караванинг на ТВ

Вышла передача «Караванинг: автотуризм на автодомах» на канале Интересное тв.(НТВ+) Видео можно посмотреть по ссылкам:
www.interesnoetv.ru/521/?id=775
www.youtube.com/user/sashaepik?feature=mhum#p/a/u/0/GWx4fFm3EoA
комментировать

Открываем филиалы

1 ноября 2010 года компания «Яхты на колесах» открывает филиал в Санкт-Петербурге. Теперь жителям северной столицы очень просто купить, взять в аренду автодом, получить консультацию по караванингу, познакомиться с единомышленниками! Приглашаем всех, кому интересны автодома, путешествия, новые впечатления и знания о туризме на открытие филиала. Программа мероприятий находится в процессе подготовки и будет опубликована позже. Следите за обновлениями!
комментировать