Федеральная автомобильная дорога А154 / Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Федеральная автомобильная дорога А154

Федеральная автомобильная дорога А154 — Автодорога федерального значения

Маршрут

Астpахань — Элиста — Светлоград — Ставрополь — Черкесск

Состояние автодороги

1. Участок Астрахань — Яшкуль.
Самый легкий участок (ИМХО, как и всё остальное) — качество покрытия хорошее, позволяет держать 130-140 без напряжения, заблудиться невозможно — трасса только одна — А-154, Населенных пунктов мало, также как мало и знаков ограничения скорости. Дорога просматривается отлично. Заправки есть, но чаще либо анонимные, либо калмыцкие. Из разговора с местным дальнобоем выяснил, что независимо от аппетитов вашей машины лить здесь лучше 95-й. Я на всяк случай взял с собой добавку для некачественного топлива. Траффик слабый, обгонять легко. Гаишников на этом участке практически не было, за исключением стационарного поста на выезде из астраханской области… Но есть КОРОВЫ, бараны(настоящие) и лошади… Поведение непредсказуемо. Довольно часто встречаются сбитые лисы и суслики… Один раз вдалеке видел несколько сайгаков.
Запасайтесь водой — в пустыне очень жарко и магазины есть только в населенных пунктах, коих собсно почти нет. Растительности вдоль дороги тоже никакой, кроме травы, поэтому для кого-то может стать проблемой сходить «за кустики». Туалетов, равно как и оборудованных кемпингов нет тоже. Но в принципе, если ехать споро, до Яшкуля (и обратно) езды всего часа три.

Смотрите интерактивную карту


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.