Обзор видеорегистратора MagicEye HDS7 / Советы автотуристам / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Обзор видеорегистратора MagicEye HDS7

… Вот уже без квартала год езжу я с видеорегистратором Gmini MagicEye FG720, который достался мне в пользование после того, как я брал его для тестирования и написания обзора. Аппарат оказался недУрный, проехал со мной уже добрую «половину экватора», перезимовал в машине в -30 и непринуждённо пережил люто жаркий московский июль '12, стойко выдержав и +33 (в тени) под прямыми солнечными лучами. В общем, зачОт;-)

И тут вот совсем недавно компания Gmini в очередной раз решила положиться на мой ответственный подход к делу и вручила мне на тестирование…

… ммм! Gmini MagicEye HDS7, который немедленно же был мной «вкорячен» на торпеду моей Хондочи, заняв место старшего брата рядом с упомянутым выше MagicEye FG720.



Итак, что же это за «зверь» такой?

Как гласит сайт производителя — это моторегистратор, имеющий/умеющий следующее:

— Разрешение FulllHD 1080p;

— Широкоугольный поворотный объектив;

— Пыле- и влагозащищенный корпус;

— 1.5" LCD-экран для просмотра записанных фрагментов и настроек;

— Крепеж на лобовое стекло автомобиля, на руль велосипеда/мотоцикла, на шлем и ремень — в комплекте;

— Автоматическая перезапись старых файлов при переполнении памяти;

— Автоматическое включение/выключение и старт записи при подаче/отключении внешнего питания;

— Запись даты/времени на видео;

— Встроенный микрофон,

… и обладающий следующими характеристиками:



Комплект крепежей в наборе и впрямь «внушает»; чего там только нет! Такое ощущение, что хоть на гужевой транспорт закрепить без труда можно-)))




Что сходу приятно удивило и порадовало, так это сразу два наличествующих в комплекте поставки аккумулятора, а также наличие на самом девайсе дисплейчика, а также его прорезиненный корпус. Ну ещё бы, это же, типа, мотоциклетная штука, хотя её назначение может быть весьма и весьма разнообразно, но… Об этом чуть позже;)




Среди многочисленных достоинств данного девайса, я смог разглядеть два небольших минуса — это: а) отсутствие в комплекте SD-карты (пришлось вкорячивать собственную, извлечённую из фотика карту); б) это то, что девайс не фиксит GPS-координаты, что было бы весьма кстати, но… Это совершенно, в принципе, не критично.

Итак, от словоблудия, всё же, к реальному тестику. На видео ниже можно без лишних комментариев увидеть, как снимает аппарат, ведь это гораздо лучше, чем сто раз услышать. Ниже каждого ролика — ссылка на скачивание оригинала файла, поскольку после загрузки на ютьюб (да и на vimeo тоже) качество, почему-то, значительно ухудшается-( Кстати, писал видео со звуком, посему заодно и проанализируем вокальные данные нашего подопытного, а также и мои музыкальные предпочтения-)))



Ссылка на скачивание оригинала файла



Ссылка на скачивание оригинала файла

А на этом видео — запись в сумерках:



Ссылка на скачивание оригинала файла

Ну и на десерт… Ваш покорный слуга, уважаемые коллеги по цеху автотуристы, любит не только четырёхколёсное-передвижение-по-глобусу, но также и наблюдать за автотуристами с высоты птичьего полёта, а именно: я обучаюсь на пилота-любителя и скоро, наверное, буду авто(?)авиа(?)путешествовать на «Руслане» со своей Хондочкой в фюзеляже-)) Посему, решил я затестить сей видеорегистратор и в условиях полёта. Итак, приехав на аэродром



я извёлк из коробки ту самую уйму крепежей и без труда сумел пристроить MagicEye HDS7 на «торпеду» (с позволения сказать) своего самолётика



… Но, по результатам съёмки такое крепление девайса не дало желанного качества картинки и полноты обзора, посему, я решил перезакрепить устройство чуть по-иному:





Ну и, собственно говоря, вот, что я отснял и свёл в, как мне кажется, весьма милый видеоклипчик:



Вот ссылка на скачивание оригинального видеофайла.

Ну что я вам скажу, граждане! ЗачОтный прибор! Товарищи-пилоты даже заинтересовались, мол: «Сколько стоит и где купить?». Если честно, то и сам не знал ни цену сего устройства, ни того, где оное можно приобрести. Но вот узнал и сообщаю: расчётная розничная цена — 5500 рублей, купить можно, в частности, по данным адресам — http://www.g-mini.ru/buy

Другие обсуждения видеорегистраторов на этом сайте читайте здесь.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 18 сентября 2012, 13:24
Слушай киношка про полёт впечатляет, особенно с моей боязнью летать)) (Правда скоро предстоит… придётся себя пересиливать))
Но качество съёмки в дороге могло быть и лучше. Мой регистратор за 2000 рублей даёт даже более чёткую картинку мне кажется, хотя угол обзора несомненно радует.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 18 сентября 2012, 13:33
Спасибо, Лёх, за рецензию.

Качество хорошее на самом деле. Ты скачал оригинальный видеофайл? Просто что-то я ну никак не смог заставить ни youtube, ни vimeo скушать видео в оригинальном качестве. Почему-то видеохостинги портят качество изображения-(
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 18 сентября 2012, 13:35
Тогда может быть. Нет не качал. надо посмотреть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 18 сентября 2012, 13:39
Глянь, под каждым видео линк на скачивание оригинала.
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 18 сентября 2012, 13:44
Действительно лучше. За свои деньги наверное даже очень ничего учитывая набор прибамбасов в комплекте. Но номера всё равно не читаются даже с близкого, а это в регистраторе не маловажный фактор. А так да. Достойно
+
0
+ -
avatar

admin

  • 18 сентября 2012, 13:51
Буду рад ноу-хау, как заливать на видеохостинги в оригинальном качестве!.. ;)
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 18 сентября 2012, 13:56
Хах… дык я тоже был бы рад)
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 11 октября 2012, 22:00
Хорошая вещь. но я всегда нахожу аналоги из Китая напрямую =)
www.aliexpress.com/item/1920-1080P-Full-HD-Car-DVR-Motorbike-Video-Camcorder-Sport-Helmet-Camera-DVR/590584656.html
+
0
+ -
avatar

Luu

  • 2 ноября 2012, 13:48
Да, человеку всегда хотелось летать… здорово, если одним словом!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.