Давайте познакомимся / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+3.68
голосов:
3
avatar

Давайте познакомимся  

Путь видеографа Виталия

Всем привет!

Меня зовут Виталий и некоторые могут меня узнать по фотоотчетам из небольших путешествий по России. С недавнего времени меня заинтересовала тема съемки видео, а стремительно развивающийся прогресс, когда фото и видеокамера встроена буквально в зубную щетку, подтолкнули к тому, чтобы снимать видео все больше и больше.

Архивы копились, а знаний в видеомонтаже не прибавлялось. Но ведь так хочется быть красивым рассказчиком и прекрасно владеть своим ремеслом, плюс хорошо знать оборудование.

Было принято решение наконец сесть и изучить монтажную программу посредством видеоуроков. Шаг за шагом я начал понимать все, что необходимо делать с видео, звуком не только в плане ПО, но и в плане съемки, и в плане оборудования.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Встреча автотуристов под Рузой. Глазами впервые побывавшего.

Поскольку мне впервые выпало попасть на слёт автомобилистов, главное было не опоздать к началу и попытаться органично вписаться в уже сложившуюся компанию. Посему приехал в 11-15, вместо 12-00, у шлагбаума встретил охранник, завязался диалог:
— У Вас забронировано?
— Нет, я на день, без ночёвки, на слёт.
— На слёт кого?
— Юных Василис.
Глаза охранника засверкали:
— Ого, будут дамы?
— Обещали в течение часа.
— Тогда заезжайте.
Созвонился с Антоном, понял, что ждать ещё 45 минут минимум. Узнав у того же главного по шлагбаумам, где раздобыть дров, направился в близлежащий лесок. Покидав в пакет немного веток, наткнулся на группу белых грибов, понятно, что стало не до дров.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Джипер из Воронежа.

Всем привет! Меня зовут Евгений, жену Наташа. Мы из Воронежа и увлекаемся путешествиями на внедорожнике. С конца апреля будут организовываться путешествия выходного дня на джипах по Воронежской и соседним областям. Будем рады компании и пассажирам!
комментировать

Всем привет!

Всем привет. Нас зовут Олег и Таня. Мы из Минска (Беларусь). Этот форум очень нам помог как при планировании поездки в Прагу так и при посещении Словакии. Мы любим путешествовать, поэтому надеемся, что наши советы помогут Вам, уважаемые товарищи по увлечению, как нам помогли Ваши…
Комментарии 1+1

Авто Ягуар XF с водителем

Предлагаю транспортные услуги: аренда автомобиля с водителем в Москве и Московской области. Ягуар чёрного цвета, белый кожаный салон, задние стёкла тонированы, 10 подушек безопасности. Форма одежды водителя по желанию клиента, костюм или повседневная. Авто находится в Москве, в ЮАО, м.Каширская. Минимальный заказ 2 часа + 1 час подача. стоимость 1 час- от 1000 руб. Трансфер в аэропорты 4000. С каждым клиентом заказы обсуждаются индивидуально. Если у Вас есть музыкальные предпочтения, не забудьте взять с собой любимые диски и прослушать их, наслаждаясь поездкой. Просьба отнестись с пониманием — В АВТО НЕ КУРЯТ!!!!!+7(903)1517215 Игорь
Комментарии 1+1

Привет всем из Петербурга)

Всем привет!
Спасибо всем, кто пишет интересные материалы о своих путешествиях, а я постараюсь добавлять сюда и свои, чтобы кого-то вдохновить на путешествие или подсказать интересные маршруты и решения.



Про меня: Быстров Сергей Аркадьевич, 27 ноября 1971 г.р., родился и вырос в г. Санкт-Петербург

— немного фотограф и авто / мото путешественник
— автор международного проекта Доступный Мир (World Available) 2009 и по сей день
— участник первого этапа Кругосветного похода парусника “Седов” 2012-2013 гг (подготовка и сопровождение коммерческих проектов, специалист по СМИ, официальный̆ партнер информационного агентства Росрыболовства Sedovnews)
— со-автор идеи книги «Русские Кругосветные Путешествия от Крузенштерна до Седова» А. Крузенштерн 2014 г.
— официальный̆ информационный партнер яхт-клуба “Санкт-Петербург” и порта «Геркулес» на Неделе Классических Яхт в Санкт-Петербурге
— информационный партнер и участник Балтийской̆ Деловой̆ Регаты 2012 года
— организатор мероприятий проекта Доступный Мир в России и за рубежом 2009-2012 гг (Италия, Норвегия, Швейцария, Япония, Германия, Турция)
— участник «Экспедиции Трофи – 2013» в составе команды «Наша Аляска»

А теперь самое важном:
— я не являюсь профессионалом, знатоком или экспертом в какой-нибудь определенной области и поэтому с огромным удовольствием продолжаю получать опыт и знания, жадно поглощая все новое и делюсь этими знаниями со всеми окружающими
— есть люди, события, места и вещи о которых я никогда не буду рассказывать истории и даже обсуждать их, чтобы не портить карму ни себе не им
— мне очень интересны человеческие истории, которые поддерживают веру в настоящее и служат вдохновением для других
— никогда не обсуждаю относительного того, что сам не пробовал и не испытал — так что если хочется узнать мое мнение — отдайте на изучение
— пишу иногда с ошибками, зато искренне и от всей души. Все что делаю — стараюсь делать так же.
— не вижу смысла уделять время тому, что мне не интересно
— во всем наивно стараюсь увидеть хорошее — иногда с долей провокации ;)

Мне очень интересно мнение и советы других, если они конструктивны и по делу, так что в комментариях всегда благодарю за это.

Все мои путешествия некоммерческие проекты и если вам не безразлично то, что мы делаем, или вы хотели бы прибрести результаты наших трудов, поддержав проект, то я буду искренне благодарен за любую помощь.

Контакты:
Tел. в Санкт — Петербурге: +7 (921) 967 11 23
Тел. (SIM-travel): +3 (725) 963 96 74
Спутниковая связь (Iridium): +7 (954) 102 58 03 или (8-10) — гудок — 8 (8162) 653 12 68

E-mail: info@sb-photo.ru
Skype: sb-photo

Самый оперативный способ общения — голосом по телефону.
В соц.сетях статус в сети почти всегда 24 часа в сутки, но не всегда на связи
VK: https://vk.com/sbphotoru
FB: https://www.facebook.com/sbphotoru
Почта и скайп — еще реже

Самое актуальное на данный момент:
Азия от края д края 2016 (20.000 км, май-октябрь).

Следите за нами и присоединяйтесь
комментировать

Встреча путешественников МИКСОВКА

«Миксовка» вновь ждет путешественников, готовых поделится своим опытом и необычными идеями.
Миксовка соберет путешественников с необычными проектами и уникальным опытом путешествий, преодолевающих пространство любым способом. Три дня знакомства, обмена опытом, планирования путешествий, поиска попутчиков и конечно отдыха у черного моря в кругу друзей.
Вдохновляющий фильм о первой встрече и подробную информацию Вы найдете на сайте «миксовки»


комментировать

Приветствую всех автотуристов!!

Приветствую всех на этом прекрасном сайте. Зовут нас Анастасия и Алексей. Живем мы в Западной Сибири. Два года поездили дикарями по странам Азии. И теперь решили посетить Европу на машине. Вопросов много, так что помогайте. Машина Мазда 3.

Подборка отчетов автотуристов о путешествиях на машине Мазда!
Комментарии 3+3

Приветствую, коллеги!

Уже несколько лет путешествую по Европе на своем автомобиле, накопил некоторый опыт: не один десяток тысяч километров закордонных дорог за спиной. Недавно нашел этот сайт, буду изучать, делиться опытом и впечатлениями.

Об основных моих поездках можно почитать ТУТ.
комментировать

Для знакомства :)

Привет всем!
Я — Татьяна. Путешествуем уже несколько лет на УАЗ Патриот. В основном — по Уралу. В прошлом году ездили на Байкал. Этим летом собираемся в Бурятию. Наши поездки здесь
комментировать

Давайте познакомимся

Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 42 года. Я очень давно вынашиваю желание попутешествовать на своем авто по разным городам и странам. А еще у меня есть пацан 5-ти лет отроду. Хотелось бы сделать из него реального пацана: а не интернет-зависимого инфантильного подростка. С удовольствием съездила но для начала под чутким руководством в компании бывалых автотуристов.По характеру я не конфликтная, легко иду на компромисс.
Комментарии 5+5

Отчёт о встрече автотуристу.ру-шников в Питере (15.04.2011)

Всем привет!

Прошу прощения за некую запоздалость топика (только сейчас дошли руки до написания оного), но лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Итак, многие помнят анонс встречи. Собирались, планировали, прикидывали и, наконец, определились, что в пятницу 15 апреля с.г. будем водку пьянствовать и безобразие нарушать в ресторане «Харбин». Костя (kest430) забронировал там стол на десятерых, и я, ваш покорный слуга, вылетел в Пт утром из Москвы в Петербург. Приехал, без труда нашёл «Харбин».

Встретился там со своим другом Андреем, проживающем в Гатчине, и у которого я «зависал» в конечном счёте до воскресенья. По приглашению Андрея подтянулся к нам и его друг Эдуард. Андрей, кстати говоря, несколько лет назад, принимая участие в московской «Автоэкзотике», ехал из Спб в Москву и обратно на… На «горбатом» запорожце. Автотурист-экстремал, блин)) Вот они оба (слева Эдик, справа Андрей):



Итак, нас уже трое. За тем же начали стягиваться и все те, кто выразил желание поддержать наш офф-лайновый «клубнячок». Если честно, не помню, кто в какой последовательности подтягивался, да это, впрочем, и не важно вообще. А в целом:


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Немного о себе , как вновь вступившем ...

Зовуся Дмитрий. Мне 45. С автомобилем дружу с 18. Давно мечтаю съездить в реальное путешествие на своем автомобиле, но один как-то не могу решится. Хотя по работе уже бывал на авто в городах нашей матушки России: Питер, Воронеж, Рязань, Нижний Новгород, Весьегонск. С удовольствием съездил бы и за Рубеж. Но под чутким руководством бывалых. Мое хобби фотография.
Комментарии 9+9

Немного о себе

Не нашел такой темы, как «давайте знакомиться»

Поэтому расскажу немного тут про себя.
Смотрю на ваш сайт уже давно, как-то наткнулся и стал его читателем, а вот написать решил только сейчас. Сам имею сайт о своих путешествиях (есть в визитке). Путешествовать предпочитаю на авто в сторону севера(Финляндия, Швеция и Норвегия) и на самолете в остальные части. При этом, как правило, после перелета беру авто на прокат и еду дальше(например, проехал почти всю Чехию на прокатном Смарте). Зимой, обычно, еду в сторону Финляндии для катания на лыжах, летом-в сторону теплого моря(в прошлом году это была Испания). Путешествия составляю сам, начиная с билетов на самолет, заканчивая расписанием дня. Турфирмам доверяю редко.
НУ, если кому-то что-то интересно-спрашивайте.

ПС.Этой зимой, вот, никуда не ездил-готовлюсь стать папой:-)

Вот и стал папой! 3.02.2011 моя любимая жена родила дочку! Новую путешественницу!
Комментарии 13+13

Отчёт о встрече Автотуристо.Ру-шников в Москве

Итак, уважаемые автотуристы, наша первая и долгожданная встреча в Москве состоялась! Для многих (и для меня в том числе) стало приятным сюрпризом то, что наша первая встреча уже собрала такое большое количество единомышленников, и явка составила аж 110%. Тройное ура по этому поводу! -)

Итак, в 18 ч. начали мы подтягиваться в «Золотую Воблу», а часам к 19:30 уже все были в сборе. Спасибо огромное Виталику (Columbo) за принесённый фотоаппарат и проведённую фотосъёмку нашего сабантуя.

Итак, все в сборе:



( Читать дальше )
Комментарии 35+35