Блог компании Garmin / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+8.43
голосов:
10
avatar

Блог компании Garmin  

Автомобильные навигаторы Garmin серии Drive. Сравнение моделей.

Автомобильные навигаторы Garmin серии Drive. Сравнение моделей.

Компания Garmin выпускает автомобильные навигаторы, наверное, уже более десятка лет. Сперва это были модели серии Streetpilot с кнопочным экраном. Прорыв произошел с выходом серии nuvi – автонавигаторы с сенсорным цветным экраном, похожие на маленький телевизор.
В начале 2016 года компания Garmin объявила о полном обновлении автонавигаторов и выпуске серии Drive. Мы их внимательно протестировали в России с российскими картами. Действительно, пользоваться Drive также удобно и приятно, как и nuvi.
Итак. Навигаторы Drive по своим возможностям делятся на 4 группы.

( Читать дальше )
комментировать

Обзор автомобильного GPS навигатора Garmin Nuvi 2589LMT

Обзор автомобильного GPS навигатора Garmin Nuvi 2589LMT
Не так давно мы ориентировались бумажным картам, останавливаясь на обочине перед знаками и разбираясь с развязками. Или делали крюк, пролетая мимо нужного поворота. А о навигации знали только по компьютерным играм.
Но вот пришло пришло время облегчить задачу водителям и упростить навигацию. И в помощь появились автомобильные навигаторы.
Один из таких – Nuvi 2589 LMT от лидера рынка GPS навигаторов — компании Garmin.
Рассмотрим основные функции и удобства от использования данного навигатора.


( Читать дальше )
комментировать

Комментарий компании ЗАО "Навиком" относительно заявления об отключении наземных станций навигационной системы GPS на территории РФ



В настоящее время активно обсуждается заявление Дмитрия Рогозина о том, что с 1 июня будет приостановлена работа станций американской навигационной системы GPS на территории Российской Федерации.

Компания ЗАО «Навиком», эксклюзивный дистрибьютор крупнейшего мирового производителя навигационного оборудования Garmin, заявляет, что отключение наземных станций корректировки GPS сигнала ни в коем случае нельзя понимать, как отключение всей системы GPS. Более того, отключение наземных станций никак не повлияет на работу гражданских GPS-приемников, это и специализированные туристические или автомобильные навигаторы, и навигационные приемники в смартфонах или планшетах. Максимальная точность позиционирования гражданских устройств была и будет составлять в России 3-7 метров. Точность позиционирования в этом случае гораздо сильнее зависит от аппаратных и программных составляющих, текущей широты, а также от условий приема сигнала (открытое поле, плотная застройка, густой лес).

В связи с этим компания ЗАО «Навиком» официально заявляет, что никаких проблем с работой гражданских GPS навигаторов из-за отключения базовых станций не будет.
комментировать

Обзор автонавигаторов Garmin Nuvi 55LMT и Nuvi 65LMT

Смартфоны, планшеты, смаршеты, планшетофоны…
Наш выбор — автомобильный навигатор Garmin nuvi 65 LMT!



Сколько же всего придумывается каждый день, месяц, год. У всех есть планшеты, смартфоны, телефоны и прочие гаджеты. И несмотря на это, были и останутся в будущем, утилитарные устройства – фотоаппараты, телефоны, компьютеры и автомобильные навигаторы. Почему, спросите вы? Да потому, что для качественного и надежного выполнения конкретной задачи, лучше специализированного устройства еще ничего не придумали.


( Читать дальше )
комментировать

Компания Навиком начинает продажи видеорегистратора Garmin GDR 35

Видеорегистратор GDR 35 – первое устройство такого типа в продуктовой линейке Garmin. Видеозапись производится в формате FullHD 30 кадров/сек. Угол обзора регистратора составляет 110 градусов. Устройство снабжено 3х осевым G сенсором и GPS модулем. При превышении определенного значения ускорения, видеозапись автоматически защищается от стирания. Защитить запись можно также вручную, нажав кнопку на корпусе. Удобное шарнирное крепление на присоске позволяет удобно разместить прибор на стекле и точно его спозиционировать. В компактный корпус встроен 2,4 жидкокристаллический экран с защитой от солнечных бликов.




( Читать дальше )
комментировать

Garmin Nuvi 3590LMT - изящный и классный!

В нем прекрасно все – стеклянный дисплей высокого разрешения, настраиваемый интерфейс, Bluetooth Hands Free, 3D-здания, видео и аудиоплеер, 3D-развязки, специальное крепление на стекло, со встроенным динамиком, ну и конечно же голосовое управление! А теперь обо всем по порядку.




( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Навигатор Garmin: три в одном

На Российском рынке появился уникальный навигатор Garmin, который объединяет в себе два самых популярных сегодня устройства для автомобилистов – автомобильный навигатор и видеорегистратор. А в качестве неожиданного и очень интересного бонуса — цифровой телевизор в стандарте DVB-T!



Поехали!
Установка навигатора в машине занимает чуть больше времени, чем обычного навигатора, но только из–за того, что необходимо установить и закрепить ТВ-антенны. Правда, это делается один раз и навсегда. Далее вам нужно только вставить навигатор в держатель, ввести адрес и двигаться по маршруту. Само крепление на лобовое стекло очень легко отрегулировать по вертикали и горизонтали, для получения наилучшей картинки – буквально пара секунд, так как вы видите изображение не на маленьком экране, как на обычном видеорегистраторе, а на большом 5-ти дюймовом экране навигатора. С помощью программы Garmin Driving Recording PC Tool можно просмотреть записи видеорегистратора на компьютере.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Garmin Nuvi 3790T - топовый автонавигатор с голосовым управлением

                    Введение

Современному автомобильному навигатору пользователи ставят все более жесткие требования: подавай нам и экран без бортиков, на котором мы хотим смотреть фильмы и фотографии, и программный гид по незнакомым странам, а куда уж без сервиса объезда пробок? Такая технологическая гонка покупателю, без сомнения, на руку, а производители то и дело выхватывают друг у друга пальму технологического первенства. Компания Garmin, один из лидеров в области систем навигации по всему мира, не очень-то любит передавать кому-то желтую майку лидера, и в качестве подтверждения этому наш сегодняшний испытуемый — GPS навигатор Garmin Nuvi 3790T, который понимает человеческую речь!

                    Голосовое управление навигатором

Каждый, кто интенсивно пользуется GPS-навигатором, знает, как утомительно каждый раз вводить адрес, особенно если машина запрашивает название страны и города. Производители отчасти решили эту проблему, сделав интеллектуальный ввод адресов и различные варианты предсказаний улиц. Но это не поможет, если маршрут надо поменять во время движения. Даже стоя в пробке, тянуться к навигатору — неудобно, а что говорить, если вы едете с приличной скоростью?

И тут голосовое управление раскрывает себя во всей красе. Достаточно дать соответствующую команду и назвать адрес, и навигатор проложит новый маршрут по нужному адресу. Конечно, технология сама по себе не новая — многие из нас сталкивались с голосовым набором в сотовых телефонах, поэтому изначально она может вызывать разумный скепсис. Но на дворе 2011 год, и технологии давно шагнули вперёд. Но голосовой поиск — не единственное, чем способна удивить модель Nuvi 3790T. Ведь это — новенький, сверхтонкий навигатор с экраном без бортиков, с очень стильным дизайном и поддержкой сервиса пробок. Давайте познакомимся с ним поближе.


( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Команда GARMIN победила на Mobile News NaviCup 2010

4 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге состоялось открытое соревнование навигационных систем Mobile News NaviCup 2010.

Команда GARMIN

Команда GARMIN
Организатором тестирования был журнал «Мобильные Новости». Кроме GARMIN в соревновании принимали участие официальные команды РИРВ (ГЛОНАСС/GPS), NAVITEL, а также команды, пользовавшиеся навигационными системами Tom Tom и Ovi Карты.

Соревнование проводилось в формате городского квеста «Схватка». Смысл игры заключался в последовательном прохождении уровней за минимальное время.

По этой фотографии участники должны были догадаться что им надо  искать коды рядом с домами 16, 2 и 17 по Уткиному проспекту
По этой фотографии участники должны были догадаться что им надо искать коды рядом с домами 16, 2 и 17 по Уткиному проспекту.


( Читать дальше )
комментировать