Всем здравствуйте! Подскажите, собираемся в сторону Германии через недельку. Маршрут был проложен через Брест, Варшава, Берлин. Сейчас позвонил муж и сказал, что ему посоветовали ехать через Питер в Финляндию и далее паромом. Якобы это будет дешевле и быстрее.
Я очень сильно сомневаюсь в этом. Подскажите пожалуйста, так ли это на самом деле или все таки остановиться на первоначальном варианте? Спасибо!
Добрый день, продолжаю описание поездки в Италию на озеро Гарда. За время нашего пребывания на кемпинге мы уже посетили Лазис, Верону и Венецию. Впечатлений масса, как же хорошо отдыхать, увидеть что-то новое для себя, а потом и другим пересказать. Я не описываю день за днем наше пребывание, хочу поделиться лишь некоторыми деталями, которые запомнились и поразили больше всего. Хорошо, что есть возможность не только вставлять фотографии в социальные сети, блоги, но и оформить фотокнигу. Теперь мой сайт доступен на русском языке, спасибо большое, что заглядываете!
В этой части отчета я хочу объединить поездку вокруг озера и посещение сафари-парка в Буссоленго.
Очень нас заинтересовал водопад внутри скалы недалеко от северной точки озера Гарда — города Riva del Garda, но он еще подальше от него и находится Cascata Varone (Trento). Посещение платное, где-то около 4 евро.
День 7-й, 5 мая. Самый скучный день.
Этот день был отведён для турне по магазинам. Дамы были в восторге, мужики тихо стискивали зубы. Для затравки с утра поехали в соседний со Штутгартом город Эслинген для
Продолжаю писать отчёт, о том как мы летом 2013го ездили на авто в Европу.
Проехали чуть более 7000км за 18 дней. Маршрут Москва-Брест-Краков (Польша) — Вена (В Австрию Через Чехию) — Венеция — Флоренция — Рим — Пиза — Ницца — Канны — Милан — Прага (В Чехию через Швейцарию и Германию) — Варшава — Брест — Москва.
Бюджет по 60тр включая визы и шопинг)
Собираюсь через две недели ехать по маршруту Оренбург-Хельсинки-Таллин-Рига-Клайпеда-Калининград-Вильнюс-Минск-Оренбург.
Планировал сделать финскую визу (нужна многократная т.к. четыре раза границу Россия-Шенген пересекать), через визовый центр в Самаре. Но, не успеваю похоже, не менее десяти дней делать будут.
Поехать, и несколько дней в Питере жить у консульства в очереди, оформляя срочную визу, тоже не вариант.
Кто пользовался услугами многочисленных фирм «сделаем шенген за три дня» в чем там может быть подвох? Стоит доверяться этим фирмам?
Есть еще вариант, добавить, а затем отменить, бронь гостиницы в Литве, получить большее количество дней пребывания в Литве, и подать документы уже на Литовскую визу в визовый центр в Уфу. Там срок рассмотрения обещают не больше недели.
Здравстуйте, 12.06.2014 планироали ехать на авто в Ейск. Уже и предоплату внесли. Узнали, что в 15 муниципалитетах Ростовской области ввели режим ЧС, а нам как раз через некоторые из них проезжать. Подскажите, чем грозит введение режима ЧС для поездки, как сейчас обстановка на трассе, есть ли ограничения по движению. Не хотелось бы оказаться запертыми в автомобиле и отпуск испортить. Или лучше сразу отказаться от поездки и выбрать другое место? Спасибо.
Добрый день! Хочу поделиться информацией о моей поездке С 28.05.2014 по 01.06.2014 на автомобиле в Болгарию. В связи с тем, что недавно было затопление в Сербии искал в интернете информацию о состоянии трассы е 75 от Будапешта до Белграда, но так нигде и не нашел. Несмотря на это, я решил ехать через Сербию и не прогадал. ТРАССА Е75, ЗАТЕМ Е80 В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ! По сторонам еще конечно видны небольшие участки затопления, однако, сама дорога не пострадала! Ехать через Румыню не целесообразно-дальше и дольше! При въезде в Болгарию на границе машин практически нет-все быстро, спокойно, минут 10 проходил границу! Без лишней суеты выехав из Москвы 28.05.2014 г. в 8.00, в 19.00 был уже на границе Белоруссии и Польши, где мне пришлось простоять в очереди 4 часа из-за большого скопления машин на польской территории. Первая ночевка сразу после прохождения польской границы в небольшом мотеле, коих в достаточном количестве. Утром 29 числа муторный перезд по узким польским дрогам (занял весь день) до г. Кошице (Словакия), там была вторая начевка — отели заранее не бронировал, просто выписал адреса и забил в навигатор Навител! Дороги в Словакии пошире. но качество оставляет желать лучшего. 30 выехав из Кошице часов в 10 утра без суеты спокойно доехал по нормальной трассе до Будапешта, где еще около часа покатался по центру города, затем давольно быстро пройдя границу Венгрии и Сербии приехал в Белград. Переночевав, через 400 км я уже в 14.00 31.05.14 г. доехал до Софии. Может быть кому-нибудь мой отчет поможет. Спасибо!
Планов на день у нас громадьё. Впрочем, как обычно. Но покидать Касторию мы не торопимся. Город ненавязчиво зацепил, поэтому и хочется продлить пребывание, тем более что проснулись мы чуть ли не с первыми петухами. Первое, что волнует путешественника в поездке – это погода. Два предыдущих греческих дня выдались неоднозначными, поэтому актуальным оставался вопрос о том, развеются ли окончательно облака, которые к середине дня в обязательном порядке хмурили небеса. Ответ на этот вопрос мы надеялись получить, распахнув оконные ставни нашего уютного пристанища. Но мы, видимо, забыли, что находимся в Греции. Утро здесь за весь день не в ответе. Страннику оно наобещает с три короба, зарядив энергией до вечера. А вот аборигену напомнит о том, что, как говаривал Оскар Уайльд, работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
У меня в паспорте один прошлогодний разовый шенген в Латвию закрыт без залетов.
В этом году планирую просить Итальянскую визу для поездки на авто в Италию.
Говорят итальянцы в 2014 автоматом дают мультивизу на год всем владельцам шенгена любой страны.
Я правильно понимаю, что если будет мультивиза, я въеду через Польшу, по ходу маршрута свободно въеду в Хорвавтию, затем через тройку дней выеду в Италию (Венеция)и спокойно вернусь в Россию через Польшу?
Как правильно вопрошать в Посольстве мульт (указывать в маршруте Хорватию?, мол выезжать из шенгена планирую, а Хорватской отдельной визы нет.
Согласно правилом я представляю документы и обеспечение для единовременного въезда по маршруту и указываю период 12 дней? И надеяться что они сами расщедряться на мульт?
Либо указывать период поездки 90 дней?
Что по несовершеннолетним детям (у них также Латвийский шенген)?
Есть ли иные варианты выхода из ситуации (без доп Хорватской визы)
Меня зовут Александр, я из Ярославля, планирую поездку по маршруту Ярославль-Брест- Микулов (Чехия)-Верона(Италия)- Мюнхен(Германия)- Прага (Чехия)-Варшава (Польша)- Минск (Беларусь)- Москва с 19 июля по 1 августа. Отели зарезервированы.
Мне 36 лет, стаж 15 лет, Форд Фокус 2, опыт дальних поездок по России и (Латвия 2013)
свободный английский, хороший собеседник, фанат путешествий на авто.
Ищу попутчицу/ попутчиц 25-40 лет, (Ярославль Москва, Кострома, Иваново, Владимир)
порядочную, веселую, интеллектуальную, желательно с водительским удостоверение и опытом вождения, иностранным языком, опытом зарубежных поездок. Желательно с мульти-шенгеном. (можно спланировать заезд в Хорватию на пару дней, бронь отеля есть. без материальных проблем.
Не спонсор — одному на машине по Европе скучно и несподручно, теряется экономическая выгода проекта, нужен штурман.
Близкое окружение не может составить компанию.
По затратам выйдет не более 50 000 рублей/ человека без шопинга.
Дано: два дня – выходные, три дня – отпуск, четыре дня – выходные первых майских праздников. Итого – девять дней с 26 апреля по 5 мая 2014 г. + шенгенская виза. Найти: оптимальный вариант отпуска. Решение: Нидерланды
Эта страна запала в душу еще два года назад: за четыре дня в Голландии мы успели влюбиться в эти распахнутые миру чистейшие окна, сквозь которые виден еще и следующий дом, а за ним – маяк и кусочек моря. Отчет о той поездке был моим дебютом на сайте Автотуристу.ру, который я до этого почитывала, но в обсуждения и оценки не влезала.
С тех пор мы успели покататься по Австрии, Швейцарии, Чехии, Польше, Италии, Испании (с Майоркой), Норвегии, не упускали шанса проехать по необъятным просторам нашей великой и могучей (Санкт-Петербург, Рязань, Нижний Новгород, Владимирская область и т.д.), совершили много вылазок по своей Тульской области, но мысль о «продолжении банкета» в Нидерландах не отпускала.
Поэтому перед поездкой в Испанию мы решили: майские провести, лицезрея тюльпанные поля в Голландии.
А еще – проверить, идет ли нам оранжевый цвет:
Хотела рассчитать маршрут автопробега, собираемся всей семьей, 2 машины (у нас 5 детей) но на сайте расчет маршрута позволяет вписать только 3 города, а мы собираемся посетить порядка 8 городов. Подскажите есть ли такая возможность? Кто знает?