Мои хобби! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+3.44
голосов:
5
avatar

Мои хобби!  

Мои путешествия на настенных тарелках - часть вторая

Решил немного изменить предварительные планы размещения тарелок. В знак самого доброжелательного отношения выкладываю тарелки из Беларуси. Надеюсь Паззлу будет приятно.Кстати, ведь все мы что-то обязательно привозим из поездок, почему бы и вам не показать ваши увлечения…


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Мои путешествия на настенных тарелках

Нужно сказать, что мой первый отчет об автопутешествии пошел впрок. пока делаем паузу. Путешествуем, но не пишем. набираемся опыта, знакомясь с творчеством Паззла. Но неожиданно получил несколько писем (личных) в которых просили показать (рассказать) о моей коллекции тарелок, которая, разумеется, имеет самое непосредственное отношение к моим путешествиям. Меня, как правило, несложно уговорить. Тем более, если речь идет о вещах. которые я очень люблю. Решил так — покажу тарелки из нескольких стран — понравится людям — продолжу, не понравится, или люди промолчат, или Паззл какую либо гадость напишет о качестве керамики — на этом закончу. Итак — из последних путешествий — Израиль и Швейцария. В планах, если пойдет, — Великобритания, США, Канада, Франция, Испания, Россия. Украина и вообще разные страны мира. Начнем…


( Читать дальше )
Комментарии 19+19

Дело о старинных часах: ввозим в Россию антиквариат на машине.

Я решила написать о своем опыте потому, что, во-первых, машина является удобным способом провоза громоздкого антиквариата, и, во-вторых, в сети не хватает конкретной информации о том, как провезти антиквариат через российскую границу, что можно ждать от таможенников, через какой пост лучше везти, сколько можно провезти и пр. (во всяком случае, мне ничего конкретного найти не удалось) В моем топике речь пойдет о ввозе старинных часов на машине из Германии через польский пост Тересполь (Польско-Белорусская граница).


( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Мой первый самостоятельный вылет!

Друзья, товарищи, коллеги!

Сегодня, 13.01.13, я совершил свой первый САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ вылет на самолёте NG4-UL (он у меня на фотках есть). Для меня это архиважное, знаковое событие, гораздо более важное, чем какой-нибудь, там, новый год или ДР. Это подобно телепорту в какой-то совершенно иной, диковинный мир…



Как это произошло?


( Читать дальше )
Комментарии 15+15

"Битва за свет" - постапакалиптическое автопутешествие!

РОМАН ВЫШЕЛ 25.01.2013

Друзья!

Чуть больше года назад я написал фантастический роман на тему Конца Света 2012, но не в популярном ныне общественном понимании этого Конца Света, а в существенно переделанной фантастической канве. Что примечательно, что будучи человеком, увлечённым темой автопутешествий, я, естественно, не оставил столь любимую всеми нами тему в стороне. И пока я общаюсь с издательствами на тему принятия моего романа к публикации, был бы рад приветствовать вас в рядах своих читателей на "Самиздате"!

Ниже синопсис к моему роману с названием "Битва за Свет":

2012 год, декабрь. Сбылись прогнозы специалистов из Американской Академии Наук и NASA; сильнейший за всю историю человеческой цивилизации выброс плазмы на Солнце достиг Земли. Более 90% электроприборов, сетей и генераторов по всему миру выведены из строя. Этого ждали, к этому готовились, этого боялись, но человечество оказалось бессильно предотвратить катастрофические последствия колоссального стихийного бедствия. На всей планете, в своём развитии в одночасье откатившейся на несколько столетий назад, гибнут сотни миллионов людей. Власти развитых стран пытаются хоть как-то поддерживать порядок в городах, не допустить повсеместной анархии. И… У них это получается. Постепенно промышленность начинает понемногу возобновлять производство, люди же уже научились выживать без столь привычных для них ранее объёмов производимой электроэнергии. В России восстанавливается порядок, а её жители трудятся над восстановлением прежнего уклада жизни…


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

детали интерьера -детали стиля жизни........

даже сто тысяч лет назад, люди пытались украсить свои пещеры разрисовывая их…
сейчас возможностей побольше и можно действительно сделать свой офис, магазин, ресторан или жильё-намного ярче и интересней, намного оригинальней и самобытней если добавить яркую деталь интерьера, статуэтку, панно или картину........
комментировать

Полёт на мотодельтаплане!

МОТОДЕЛЬТАПЛАНЫ — это круто!


Всё руки не доходили написать, а тем временем, где-то мае ещё, мы с Дашей реализовали подарочный сертификат, подаренный мне другом детства — Сашей. Это был не просто сертификат, а особенный: по нему можно было выбрать подарок себе по вкусу, как то (описание с сайта этих подарков www.neopresent.ru):

1. Любителям экстрима, которые еще не были в небе мечтают насладиться невероятно красивой тишиной и картой Yandex под собой, попробуют подарок "Полет на параплане". Полет проходит в тандеме с опытным инструктором!

2. Подарок "Прыгающие штуковины- Jolly Jumper" — он уж точно разнообразит серые будни! Мощные пружины будут способствовать прыжкам в высоту до 2,5 метров не оставят без эмоций даже самого спокойного мужчину.

3. А вот любителям единоборств наверняка понравится подарок "Капоэйра в группе" — это уникальное Бразильское боевое искусство, напоминающее танец!

4. Ценителям восточных практик понравится подарок "Йога в группе" на выбор из трёх ( кундалини, хатха, или классическая ).



( Читать дальше )
комментировать