Древнерусский отпуск. Часть 8 - Тутаев / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Древнерусский отпуск. Часть 8 - Тутаев

Продолжаем...

Сегодня будет совсем маленький пост, потмоу что город этот мы посетили проездом и провели там буквально полчаса.

Тутаев

До 1918 года город носил название Романов-Борисоглебск. А ещё раньше это были два отдельных грода — Романов и Борисоглебск, стоящие друг напротив друга на разных берегах Волги. В память об этом левобережная часть носит название Романовской стороны, а правобережная — Борисоглебской. Мы заехали на Борисоглебскую сторону и припарковались у вот этого нарядного Воскресенского собора (XVII в)

DSC00323.jpg

Собор стоит на высоком берегу и от него к Волге спускается парадная лестница. На набережной устроен променад.

DSC00330.jpg

Связь между правым и левым берегом только паромная. Мы переправляться не стали, поэтому на Романовскую сторону посмотрели только с набережной.

DSC00331.jpg

DSC00329.jpg

DSC00328.jpg

А в обратном направлении, на Борисоглебскую сторону с Романовской, посмотрим с помощью одного из моих любимых художников — Бориса Кустодиева:



Продолжение следует…

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.