В Великий Устюг в ноябре / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Великий Устюг в ноябре

7 ноября 2015 года наш экипаж в составе Я- пилот, Марина-штурман и самый младший член нашего экипажа той-терьер Лаки
в 6_00 утра стартовали от дома по маршруту Владимир — Н. Новгород — Урень — Великий Устюг. В первый день было решено доехать до Уреня. По пути было в планах заехать на озеро Светлояр, но не повезло с погодой, сильный ветер и поэтому ограничились беглым осмотром и несколькими кадрами. Продолжив путь дальше, для себя решили съездить на Светлояр летом, совместив с осмотром ближайших городов, в которые мы не заезжали. А там есть что посмотреть.

В Урене у нас была запланирована ночевка. Останавливались в гостинице «Северный Кристалл»( данные по ней я предоставил в подфоруме «Где остановиться)

Пробег в первый день пути составил приблизительно 560-570 км. Средняя скорость в районе 75 км/ч. Ремонт в Лакинске еще не закончен, но в субботу в районе 7 часов утра было свободно, после Владимира попался еще один ремонт, но, каюсь, не запомнил где.В целом М7 до Нижнего очень в хорошем состоянии.

Выезд из Уреня был назначен на 8/30 утра. Позавтракав, тронулись в путь. В этот день доехали до Вотчины Деда Мороза, где и разместились в гостинице.

Бросив вещи в номер, пошли осмотреться. Территория очень большая, вечером очень красиво. Везде подсветка.


Так как мы приехали вечером в воскресенье, народу совсем не было. Тишина и спокойствие. Утром решили посмотреть терем Деда Мороза. Провели для нас экскурсию, интересно даже взрослым, а дети вообще будут в восторге.
Побывали в зимнем саду, красиво, ухожено, птички поют. Потом отправились на осмотр самого Устюга. Красивый, спокойный городок.



Посетили городскую резиденцию ДМ. А так-же почту ДМ и музей открытки, где прослушали очень интересную лекцию об истории открыток.







Побывали так-же на Соборном дворище и набережной Сухоны. Открываются отличные виды на окрестности. Вняв советам, поехали на другой берег Сухоны, в деревню Дымково. Со смотровой площадки у храма открывается отличный вид на город, получились хорошие фото.




Заехали в фирменный магазин Великоустюгского ЛВЗ и закупились
жидкими сувенирами местного производства. Вернулись в гостиницу, еще немного погуляли по территории и пошли в номер собирать вещи.

Завтра домой. На следующий день тронулись в обратный путь, хотели заехать по пути в Тотьму, но начавшийся снег с дождем спутал нам все планы.
Проехав через город, осмотрели с колес. Конечно мало что увидели.Также проехали Вологду через город. Ограничились осмотром по пути, так как в Вологде мы были весной
и поэтому не стали ни где останавливаться. В Ярославле послушался навигатор и пошел на объездную. Это была ошибка, которая вылилась в полуторачасовую потерю времени на ремонте моста через железную дорогу. Пожалел, что не пошел через город. Выбравшись из пробки на Ярославку продолжили движение.

Всю дорогу то снег то дождь, но затруднений больше не было. Переславль прошли через город, так ближе. А вот и Московская область. Свернули на А-107 и через Ногинск на родную Горьковку и дома. Обратная дорога заняла 15 часов с учетом пробки. Пройдено почти 2100 км. и получена масса положительных эмоций. В этой поездке пробег нашего верного Акцента перевалил за 239000 км. за 7 лет. Еще возвращаясь домой, мы строили планы на следующую поездку. Но как говорят, это уже совсем другая история… Всем доброго пути и что бы все наши планы совпадали с нашими возможностями.
----------------------------------------

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Мэри

  • 24 ноября 2015, 15:16
Здорово! Ждём значит новых историй)
+
1
+ -
avatar

Эдуард67

  • 24 ноября 2015, 15:22
Зимой обычно однодневный поездки. Первая дальняя поездка намечена на конец апреля, это Витебск и Великие Луки.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.