Рыбалка и кемпинги в Норвегии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Рыбалка и кемпинги в Норвегии

Доброго времени суток всем! Собираюсь в июле поехать на рыбалку в Норвегию с севера на юг. Подскажите, бывалые путешественники и рыболовы, в каких кемпингах можно совместить отдых и рыбалку (морскую, речную и озерную), сколько стоит лицензия, есть ли кемпинги с моторными лодками? Буду признателен за помощь.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 7 февраля 2011, 20:34
Не знаю как в Норвегии, но вот в Суоми если бронируешь коттедж на берегу водоема в стоимость проживания входит весельная лодка и лицензия на два-три спининга или удочки.Я думаю что в Норвегии так же, за небольшую плату можно взять моторную лодку, то же с лицензией на ловлю рыбы, только топливо надо привозить с собой.Лучше брать домик или часть коттеджа, а не кемпинг.Я думаю что это будет не так дорого.Например у нас в Финке, коттедж обощелся за неделю проживания-350 евро на 6 человек + финишная уборка 50 евро.Если надо могу скинуть координаты, и описать подробнее.В Норвегию я думаю далековато ехать на авто, если это только не на месяц.
+
0
+ -
avatar

serg0456

  • 7 февраля 2011, 22:41
Спасибо за предложение, но расстояния нас не пугают, а порыбачить хотелось именно в Норвегии и в разных районах и совместить это с осмотром страны
+
0
+ -
+
0
+ -
avatar

serg0456

  • 7 февраля 2011, 22:42
большое спасибо за ссылку
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 8 февраля 2011, 08:48
Перед глазами лежит небольшой журнальчик «Норвегия-морская и пресноводная рыбалка», могу выслать по почте или передать, хотя вся инфа в нем взята с сайта www.visitnorway.ru. Подобные журналы, и не только о рыбалке, но и о том куда поехать и что посмотреть (и не только по Норвегии), абсолютно бесплатно распространяет ТУРБЮРО МОСКВА. Так что если Вам попадутся такие журнальчики, обязательно возьмите с собой, очень полезная инфа в них содержится )))
+
0
+ -
avatar

serg0456

  • 8 февраля 2011, 10:43
Большое спасибо за совет, побывал на сайте www.visitnorway.ru. нашел кучу интересного материала на нем и понял простую вещь-в Норвегию можно ехать не бронируя заранее мест для ночевки, если есть палатка или длинная машина (а таковое наличествует)и, как мне показалось, весь кайф в путешествии по Норвегии-абсолютная свобода в передвижении по стране, были бы деньги и хорошо подготовленная машина

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.