Технические характеристики автомобиля ВАЗ 2101 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Технические характеристики автомобиля ВАЗ 2101

Добрый день. Являюсь гражданином Азербайджана, и обладателем старенькой «копейки» в отличном техническом состоянии. Решил в этом году поехать в Италию на добром авто 71го года. Проживаю временно в Италии и проблем с визой для меня нет никаких. Доехать туда планирую по маршруту Азербайджан — Грузия -Турция — Греция — Италия(на пароме). Знакомые сильно пугали насчет тех. параметров автомобиля. То есть ЕВРО стандарты и т.д. в том числе интересуют очень сильно фара заднего хода. Т.е. у «копеек» их просто на просто нет и не было. В этом случае возможно ли пересечь границу с европейской страной при наличии международной страховки и талона азербайджанского тех обслуживания? И вообщем, кто либо ездил на автомобилях ВАЗ на территории евросоюза!? Интересно ваше мнение!
Заранее благодарю за помощь!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

kay

  • 29 марта 2011, 00:37
Насколько мне известно, этот автомобиль является ретро-автомобилем, на который не будут действовать требования по CO. А вот насчет фонарей заднего хода не знаю, но поставить их самому труда не составит.
+
1
+ -
avatar

kay

  • 29 марта 2011, 00:38
Ради интереса можете вот этот отчет почитать
droozhok.livejournal.com/3448.html
Там путь в Африку через Европу проходил.
+
2
+ -
avatar

admin

  • 29 марта 2011, 02:20
+
0
+ -
avatar

Аскерка

  • 29 марта 2011, 14:36
kay Спасибо за ссылку. рассеяла многие сомнения! Хотя там автор отчета написал, что все машины которые идут транзитом через Европу, к ним не придираюцца. А я собираюсь оставлять автомобиль в Италии примерно на 6 месяцев ( максимальное разрешенное время) Насчет заднего хода рискну, надеюсь это не проблема. Знаю, что поставить особого труда не будет, но так как мне нужно успеть перебрать и обкатать всю переднюю подвеску, то не хотелось бы и этим занимацца, т.к. если буду отвлекацца на мелочи, то многое и не успею.

admin спасибо, но я правда знал что во многих странах бывшего «варшавского договора» есть много советского автопрома, сам в Венгрии на них катался, хотя насколько мне известно все они были уже там к моменту входа этих стран в евросоюз. Насколько возможно импортировать автомобиль, который наверняка не пройдет ни по каким техническим показателям! Вот вопрос который меня волнует!!!
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 марта 2011, 15:46
Согласен. Это я так, для «красного словца», т.к. сам был в Риге недавно и опупел от «экскурсии в советсткий автопром»! -)
+
1
+ -
avatar

PsixoZ

  • 6 апреля 2011, 23:18
Привет! Если Финляндия подходит в качестве примера Евросоюза, то наших сограждан Финики спокойно пропускают не только на ВАЗах, но и на Москвичах. Пологаю, что проблем быть не должно, разве что любопытство, этот Фиат ещё ездит? Видимо у тебя и ремней безопасности нет? Здорово, так напрегает в Финке пристёгиваться.
+
0
+ -
avatar

Аскерка

  • 6 апреля 2011, 23:28
Спасибо. Думаю, что в этом случае Финляндия отлично подходит для примера ЕС. Насчет того что он ездит, то это да… естественно денег в него тоже вкладываецца немало. Например последний марш-бросок на штуку км он пережил достойно, никаких проблем. Насчет ремней, то есть типо трех контактные, правда без натяжителя. Естенно мой настроен точно под меня, а ездить без ремней я вообщем-то не привык, так что с этим надеюсь проблем не будет!
Пасиб большое :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.