В центральную Украину из Австрии лето 2015 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В центральную Украину из Австрии лето 2015

Здравствуйте!

Как ситуация на дорогах в Украине? Что посоветуете, еду в гости на европейских номерах. С собакой и ребенком 12 лет. Водитель- я сама, опыт большой, но по Европе. Многие пугают, мол опасно.Что там сейчас на самом деле. И какой кпп будет лучше для прохождения таможни. Надо ли брать еще одну запаску, говорят дороги очень скверные одной мало будет, или шутят?

Спасибо. С ув. Лариса

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

Yustas66

  • 23 мая 2015, 10:43
Я бы не рисковал, да еще с ребенком. Там сейчас анархия, много оружия было привезено бойцами с так называемой АТО. То тут, то там происходят какие то конфликты, столкновения, взрывы. Просто можете оказаться в ненужном месте в ненужное время. Рано или поздно, конфликт закончится, тогда и съездите.
+
0
+ -
avatar

patronessa

  • 23 мая 2015, 15:46
спасибо! мама меня пугает больше насчет безработных дядек с оружием, которые выходят поживиться на дороги.но я так думаю на европейских номерах может не тронут- это же интерпол, оно им надо?
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 23 мая 2015, 19:12
Вот здесь можете почитать и посмотреть, что на Украине происходит
dnr-news.com/
А форумы, ну да кто то удачно проехал, а кто то не очень… там все очень не предсказуемо
+
-3
+ -
avatar

patronessa

  • 23 мая 2015, 19:23
а вы сами с Украины? извините… но сайты днр меня меньше всего интересуют, в николаевской обл был такой случай https://www.youtube.com/watch?v=uIC_XP19KsI

это от известного ютубного блогера-борца против произвола Гаи, но думаю это было в прошлом году и ситуация изменилась
+
2
+ -
avatar

Yustas66

  • 23 мая 2015, 19:41
Нет я с России, но у меня на Украине много друзей
но сайты днр меня меньше всего интересуют
А зря, поинтересуйтесь, как говорится «кто предупрежден — тот вооружен». Счастливого пути!
комментарий был удален

+
5
+ -
avatar

Yustas66

  • 24 мая 2015, 19:31
Уважаемый kruvad! Я не собираюсь с Вами спорить, есть на Украине взрывы или нет. Про мальчиков — я об этом не говорил и ничего не знаю. Вы считаете, что Украине мир и порядок, хорошо, считайте дальше. Мои друзья, говорят об обратном, я вижу сколько людей к нам в Екатеринбург приехало с Украины (не в сторону Киева, а в Екатеринбург и это не пропаганда СМИ, я это вижу каждый день) Только одно это говорит о нестабильной обстановке. Время покажет кто был в итоге прав. Я высказал только свою точку зрения, что на Украине идет гражданская война, и ехать туда в отпуск не безопасно.
комментарий был удален

+
2
+ -
avatar

Yustas66

  • 24 мая 2015, 20:18
Я никого не пытаюсь убедить, прочитайте мой пост выше. Поживем увидим, время все расставит на свои места
комментарий был удален

+
2
+ -
avatar

Yustas66

  • 24 мая 2015, 20:31
Да, я так считаю. Вы считаете по другому. Вы хотите поспорить? Это ни к чему не приведет. Давайте через год поднимем эту тему и посмотрим, кто был прав?
+
3
+ -
avatar

SuperMax

  • 24 мая 2015, 20:36
Год прошёл с февраля 2014 года, и что???
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 23 мая 2015, 11:13
Я бы порекомендовал почитать ветку форума Дыбова (http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&start=1880) чем читать всякую ахинею из домыслов, личных опасений и т.п.
+
0
+ -
avatar

patronessa

  • 23 мая 2015, 15:43
спасибо, посмотрела.
+
0
+ -
avatar

baraban

  • 23 мая 2015, 12:11
Едьте смело. Ничего не случится — ни с Вами, ни с Вашим ребенком, ни с Вашей собакой. Главное правильно оформленные документы на вывоз ребенка и собаки. Дороги международного значения в хорошем состоянии — в ямку не попадете, дырку в колесе не пробьете. Еще одну запаску брать не стоит, кто — то с Вами пошутил. Из Австрии я прохожу Берегово, можно через Чоп, но там как повезет по времени, можно часа на 3-4 застрять. В Берегово, как правило за час. Через польские кпп тоже не советую — лотерея( можно за час пройти а можно за 5). И еще просьба к коллегам, не проживающим в Украине, если не знаете — не говорите и не пугайте. Форум создан для того чтобы помогать автотуристам.
+
0
+ -
avatar

patronessa

  • 23 мая 2015, 15:43
Спасибо. Про Береговое я тоже смотрела и гугл туда посылает. А за сколько вы доезжаете до границы(на вскидку?), мне до Вены 2,5 часа… я так посчитала, что может лучше перед границей заночевать в гостиннице, а потом с утра переходить границу и дальше, мне до кировоградской обл нужно.Самый длинный участок у меня был 1500 км за один раз- до Франции, а там получается два по столько же. Не хочется по Украине сонной ехать, и поездка у нас «в отпуск», а не на пожар.
+
0
+ -
avatar

baraban

  • 23 мая 2015, 23:22
Переходите границу вечером, ночуйте в Берегово, там есть хорошее жилье -качественное и недорогое. Буккинг Вам в помощь. С утра езжайте в Кировоградскую область 900-1000 км — 10-11 часов пути. За один присест Вы этот участок не проедете. Поэтому — Австрия-Берегово, Берегово -Кировоград. От Вены до границы я доезжаю часов за 6, а Вам до Вены 2,5 часа — т.е часов 9-10 до границы. Это навскидку. Еще раз обращаюсь к коллегам россиянам. Не пугайте девушку рассказками «дядюшки Кривелло» — это просто недостойное поведение автотуриста. Лариса — езжайте смело, по улицам дядьки с ружьями не бродят, на мови розмовлять не заставляют, Слава Украине скандировать не просят. К номераа ЕС, как и к номерам России интереса не проявляют, покрышки не жгут, колеса не прокалывают, зеркала не свинчивают, дворники не снимают. Я Вас убедил? Если да — добро пожаловать в Украину.
+
0
+ -
avatar

patronessa

  • 24 мая 2015, 00:17
Вас поняла! Спасибо за поддержку моральную и информационную.У меня на душе тоже спокойно, это мама начала меня пугать.

Кстати, нашла на одном сайте вот такую «Заяву»(текст ниже) и скачала себе, потом отредактировала, этот текст еще без редакции…

Народ пишет, но на другом форуме, что в случае чего иметь в машине такие бланки и опять же в случае чего-пользоваться, извините за настойчивость, что там о гаишниках слышно? Все таки номера европейские, машина не супер, пятая мазда, но все же…

у меня знакомый еще задолго до трагических событий ездил в Украину на приличной машине, так говорил, что запарился раздавать направо и налево «чаевые», потом ездил только на старом ситроене и его не трогали. Это мой последний вопрос лично к Вам, еще раз спасибо и извините за беспокойство.

До Департаменту ДАІ МВС України
04071 м. Київ, вул. Лук’янівська 62

КОПІЯ: До Адміністрації Президента України:
01220, м. Київ, вул. Банкова, 11

Від :_________________________________
_____________________________________
З А Я В А
Предметом даної заяви є повідомлення про невиконання працівником ДАІ МВС України вимог Доручення Президента України від 01.09.2011 року.

Відповідно до вимог Доручення Президента України від 01.09.2011 року доручається голові МВС України забезпечити проведення роз'яснювальної роботи серед працівників підрозділів міліції щодо застосування Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень», зокрема щодо:
права працівників підрозділів міліції зупиняти транспортні засоби лише у випадках, передбачених цим Законом, з обов'язковим повідомленням водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення.

_____________ року за адресою __________________________________я був зупинений
працівником ДАІ МВС України ________________________________(номер жетону або ПІБ),
який підійшов до мого автомобіля та звертаючись до мене з вимогою про перевірку документів попередньо не повідомив мені:
-суть вчиненого правопорушення
(поставити позначку навпроти того, що саме не було повідомлено)
Таким чином, працівником ДАІ були порушені вимоги Закону України «Про міліцію», що свідчить про невиконання керівництвом МВС України Доручення Президента України від 01.09.2011 року, а саме ігнорування зобов’язання проводити роз’яснювальну роботу.
На підставі викладеного, керуючись Законом України «Про звернення громадян»,

ВИМАГАЮ:

Провести ґрунтовну та всебічну перевірку даної заяви, притягнути до дисциплінарної відповідальності винного працівника ДАІ та його безпосереднє керівництво за ігнорування вимог Закону України «Про міліцію» та Доручення Президента України від 01.09.2011 року.

_______________(дата) __________________(підпис)
+
3
+ -
avatar

serg_io

  • 23 мая 2015, 23:31
Чтобы восстановить статус-кво, отпишитесь здесь по приезду
+
0
+ -
avatar

patronessa

  • 24 мая 2015, 00:22
С большим удовольствием, так как сама вижу по сети информации очень мало, люди в основном боятся ехать, но из России.
Если вернусь живой и здоровой, то обязательно подробно опишу.К сожалению только недавно нашла этот сайт.По Европе все поездки планировала сама.

Всего доброго.

+
3
+ -
avatar

baraban

  • 24 мая 2015, 01:12
Гаи бояться не надо. Так чтобы тупо остановить — у нас не останавливают. Если остановили, требуйте объяснить причину остановки, представиться и показать документы, а также предоставить факты нарушения правил, как то фото — видеофиксацию. Если показать не могут — отпускают, если требуют выйти из машины — не выходите, требуйте протокол. Протокол -это бланк строгой отчетности, при отстутсвии нарушения — его никто выписывать не будет и Вас отпускают со словами — счастливого пути или что то в этом роде. Если говорят про ориентировку угона на 5 мазду требуйте показать ориентировку — держитесь поуверенее. Все будет хорошо и не нарушайте правил. Удачи!
+
1
+ -
avatar

patronessa

  • 24 мая 2015, 01:19
Большое спасибо за Ваши ответы и всего доброго! С уважением Лариса.
комментарий был удален

+
-3
+ -
avatar

kruvad

  • 24 мая 2015, 18:37
За последние полгода четырежды переезжал границу в Чопе — и ни разу не было проблем, особенно с украинской стороны. А по поводу остальных «расейских пугалок» — даже обсуждать неловко. А кстати, каков конечный пункт Вашего путешествия, дабы посоветовать оптимальный маршрут, исходя из собственного богатого опыта.
+
-7
+ -
avatar

darvas

  • 24 мая 2015, 10:25
раскрыть комментарий
+
4
+ -
avatar

begun12

  • 24 мая 2015, 21:08
Уважаемая patronessa!
Рекомендую Вам обратиться с подобным вопросом на сайт не.ру, а .ua.
Смысл Вашего вопроса? На украинских сайтах Вам все великолепно опишут, где что проходить и как Вам прекрасно добраться до Киева. Вы же, тем не менее, вбросили очередную бомбу, только для этого зарегистрировавшись на Автотуристе.
+
-3
+ -
avatar

kruvad

  • 24 мая 2015, 21:34
Вы хотите сказать, что на сайте .ru не могут внятно, без глупостей и лжи ответить на вполне конкретный и предметный вопрос водителя? надежда только на ua?
+
9
+ -
avatar

begun12

  • 24 мая 2015, 21:56
Я хочу сказать, что в течение последнего года автотуристы из России не имеют удовольствия совершать так часто поездки через границу Украины, чтобы давать исчерпывающие советы по данному вопросу. Преимущественно путь из Австрии у нас теперь проходит через Беларусь. Поэтому для наиболее полного ответа автору следовало бы обратиться на украинские сайты. А то у нас даже такого авторитетнейшего путешественника, как Винского, в Киев не пустили:
awd.ru/vezd-na-ukrainu-dlya-rossiyan-ili-kak-menya-v-ukrainu-ne-pustili/
комментарий был удален

+
-9
+ -
avatar

andy-239

  • 24 мая 2015, 21:56
раскрыть комментарий
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Автор топика запретил добавлять комментарии