как сейчас ездится с российскими номерами через Польшу? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

как сейчас ездится с российскими номерами через Польшу?

Все доброе время суток! Собираемся на машине в Чехию через Беларусь и Польшу (ночь в Белостоке). Кто недавно ездил — подскажите плиз, как поляки сейчас к нашим номерам относятся? На таможне, на дорогах и вообще… меня тут приятели убеждают, что в свете общей ситуации могут быть неприятности. Заранее благодарен!

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
8
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 1 февраля 2015, 15:08
не слушай приятелей — больше читай этот (и другие подобные форумы).
много людей ездили на зимние каникулы — проблем не было.
+
0
+ -
avatar

lips109

  • 1 февраля 2015, 17:24
у меня останавливались россияне на ночёвку, когда ехали в Закопаны и обратно, никто не жаловался на проблему с поляками!
+
1
+ -
avatar

alexglad77

  • 1 февраля 2015, 18:13
Ездил на эти зимние каникулы через Белоруссию, Польшу, Германию, Бельгию, Францию, Чехию и Австрию — проблем нигде не было, патруль не останавливал… Тока в Белоруссии на обратном пути оштрафовали за превышение скорости (на 18 км) на 90 000 Бел/Руб (около 300 руб наших)… На дорогах, в отелях, ресторанах — всё ОК!!!
+
0
+ -
avatar

piper65

  • 1 февраля 2015, 18:25
СПАСИБО ВСЕМ ОТОЗВАВШИМСЯ! ВЕРНУСЬ — ОТПИШУСЬ!
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 2 февраля 2015, 09:36
Всегда было интересно узнать ПЕРВОИСТОЧНИК подобных слухов-опасений. Кто это?
+
2
+ -
avatar

A319

  • 2 февраля 2015, 10:26
меня тут приятели убеждают

они наверное 1-й канал смотрят? :)))
+
1
+ -
avatar

Deniboro

  • 2 февраля 2015, 16:51
Вот вы смеетесь, а у жены подруга ездила в Закопане. Вслед за нами, даже пару дней пересеклись. Так та рассказывает о нетоварищеской встрече в Карчме, свиделем которой она стала. Противоборствующие стороны были представлены Укро-польско-шведской командой и российско-французским коллективом товарищей. До полиции дел вроде не дошло…
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 2 февраля 2015, 22:06
"… подруга жены рассказывала..."
а свои впечатления, раз вы «пересекались»...?
Разгоряченных идиотов, тем более в кабаках-корчмах можно встретить везде. об этом уже много раз написано.
Не так посмотрел, не то сказал и пр. Результат предсказуем. И в Закопане, и в Мухосранске… и вообще, потому что «не местный». Понаехали тут!
Представьте подобную ситуацию где-нибудь в глубине России. Кабак, компании, выпивка, обсуждение политических новостей.
Думаю, что даже форумчане имеют разное мнение о событиях в России и соседних странах. А в «подогретой компании» — тем более. И договориться — вряд ли получится…
P.S. сами были на Рождество 3 дня в Гданьске — проулки, отдых, аквапарк, шопинг и пр.
Негатива НЕ БЫЛО. Кроме погоды…
+
1
+ -
avatar

Deniboro

  • 3 февраля 2015, 08:13
Так о том и речь. Что если люди нормальные, то и обстановка хорошая. Там же явные неадекваты с обоих сторон были. Таким дай только повод :)
Ну и уж раз речь зашла об неадекватах. Самолично наблюдал картину. Вполне себе с виду культурные молодые люди, ну выпивившие, поляки без сомнения, остановились и прямо посередине Круповки (в каждом городке есть главная туристическая улица) и отлили прямо на каменную клумбу. И нас еще дикарями называют :)
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 4 февраля 2015, 15:57
я в закопане был только один раз, но мне тоже оно запомнилось ))

поселился я там в отель оставил вещи и пошел искать покушать, как только мы вышли на длинную пешеходную улицу (круповка?), так на меня сразу налетел какой-то хлопец в абсолютно невменяемом состоянии, я увернулся, что он хотел не понял (говорить он уже не мог совсем), и я тоже было подумал, что это поляки отдыхают так… если бы за ним вдогонку по этой улице не бежала девушка и не кричала «вася, я тебя прошу, не надо!» ))

и на следующий день я уехал в бешенёву, в словакию, это недалеко, но там в 11 вечера уже тишина, все кабаки закрыты, а отдыхающие крепко спят, накатавшись на лыжах до упаду — немного другой профиль отдыха, мне как-то ближе ))
+
3
+ -
avatar

MaxKur

  • 2 февраля 2015, 22:05
Всем привет!
Собираясь на зимние каникулы с детьми был озадачен таким же вопросом. Можно посмотреть ранее в этой же рубрике.
Стартовали мы 1-го Января 2015 вернулись в 20 числах Января 2015. Маршрут начинался в Москве далее через Беларуссию до Белостока. Прохождение границы в Козловицах, ну и далее Германия, Австрия и конечный пункт Италия.
Везде где бы мы не останавливались нам попадались улыбчивые, дружелюбные люди не обременённые проблемами грязной политики.
А уродов везде хватает. Уже в Италии пару раз встречали хамов на дороге и иногда косые взгляды себе в спину гуляя по улочкам Италии. Но кто бы это был? Догадайтесь с трёх раз?
Особенно как то разозлили два придурка на горном серпантине, ночью, в условиях ограниченной видимости. Кто ездил по Итальянским Альпам знает, что там есть достаточно узкие участки дорог с крутыми поворотами. Так эти два дебила сначала уперлись практически в бампер моего авто, а в переди шла колонна еще из 6-ти авто и стали неистово мигать, чтобы я их пропустил. А как? Я не мог. Спереди машины. Встречка тоже не просматривается нормально. При условии, что еще и редкие авто на встречу всё таки едут. На обочину тоже не съехать. Дорога не позволяет. Справа отвестные скалы, а ширины вообще не хватает, только для одного авто в одну оторону и так же для одного по встречке. Ну думаю, пусть этот нервный потерпит. Я не собираюсь создавать аварийную ситуацию из-за придурка. Тем не менее. Он выбирает не самый лучший момент идёт на обгон, за ним следом вылетает еще один, а в этот момент из-за поворота встречка. Они расталкивая всех влезают посередине колонны… Далее таким же макаром объезжают всю колонну и умчались. Только их и видели. При всем при том, что ограничение на участке от 60 до 80 км/ч. НУ а номера UA. Делаем выводы. Мы вздохнули, покраснели за своих собратьев славян и подумали, что вот из-за таких к нам бывает и отношение соответствующее. Потом я их еще несколько раз встречал в городке где мы жили. Поведение в магазинах соответсвующее поведению на дорогах. К сожалению дорого внешне одетые люди не всегда соответсвуют дорогому обрамлению внутреннего духовного мира. Но это не в коем случае не относится ко всем! Среди любых представителей различных стран есть похожие идивидуумы. Давайте не уподобляться таковым.
Так, что езжайте спокойно. И пусть Вам на дорогах не встречаются хамы и неадекваты. А люди, как правило всегда на доброту и улыбку ответят тем же. Да и как мы все знаем, что мы получаем то, что заслуживаем. Веди себя так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Всем удачи и хороших путешествий.
+
0
+ -
avatar

garryrib

  • 2 июня 2015, 12:30
Приветствую всех любителей авто путешествий!
На Новогодние праздники ездили на машине в Германию (Бад-Киссенген)через Белосток. Со стороны поляков на границе не было никаких проблем. Все очень корректно и доброжелательно. Может про себя они что-то нехорошее про нас думали, но внешне это никак не проявилось. Единственная неприятность произошла с нами в Германии. На отельной парковке в Бад-Сарове. Какие-то нехорошие люди разбили зеркало заднего вида. К сожалению камеры видео наблюдения на парковке отсутствовали. Выезжали рано утром. Рядом с нашей машиной стояли две машины с номерами UA. Сильно сомневаюсь, что-бы у немцев возникло желание напакостить, так-что выводы напрашиваются сами и не в пользу UA…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.