Помогите проложить маршрут Москва - Одесса / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Помогите проложить маршрут Москва - Одесса

Добрый день.

Общее расстояние: Москва — Одесса — 1333 Км.
Собираюсь в первую поездку на Украину. Выехать из Москвы планирую 15/07 в районе 20:00. Ехать будем в 2 водителя на Lancer IX. Проштудировал почти весь форум, осталось несколько вопросов:
1. Нужна ли генеральная доверенность на территории Украины на 2 го водителя, если я являюсь владельцем и буду сидеть рядом?
2. Везде написано что трасса М3 никакая. Поэтому думаю поехать по М2 до Железногорска, далее до Хомутовки, далее поворот на Рыльск и в сторону Глухова (знакомый сказал, что в этом месте границу пройти проще и быстрее), далее до Киева и по прямой до Одессы. На сколько оптимален такой маршрут?
3. Какие деньги и в каком соотношении брать с собой (Рубли/Доллары/Евро/Гривны)?
4. На таможне давать/не давать денег?
5. ДАИшникам давать/не давать денег?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Roni

  • 2 июля 2012, 19:24
Учтите, что дорога от сворота с М2 до Железногороска — это бетонка, где на стыках подвеску будет бить. Конечно, это сравнительно малое расстояние, но все же неприятно. Трафик там никакой, такое ощущение, что едешь по Богом забытой проселочной дороге, а не по федеральной трассе. А вот за Железногорском (спустя несколько км) начнется совсем хорошая дорога, в особенности расстояние от Хомутовки до Рыльска. Все дело в том, что неподалеку от Рыльска — Марьино, усадьба-санаторий Управделами Президента, поэтому там дороги очень даже ничего.
+
2
+ -
avatar

i688

  • 2 июля 2012, 20:23
Кроме М2 и М3 есть возможность проехать по М1 через Беларусь, будет чуть длиннее, но зато подвеска останется на месте. Пользуюсь этим маршрутом регулярно именно для поездок в Одессу. И пока проблем не было. Кстати и в этом году только числа 25 июля собираюсь им воспользоваться.
Что касается Ваших вопросов:
1. Если второй водитель без Вас никуда ездить не собирается доверенность ему(ей) не нужна.
2. На этот вопрос ответил выше.
3. Возьмите евро или доллары не ошибетесь, а гривен возьмите чтобы хватило на дорогу, ну если покупать что нибудь собираетесь или покушать захотите (в Москве курс не интересный).
4. На таможне денег НЕ ДАВАТЬ!
5. ДАИ ТОЖЕ.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 2 июля 2012, 22:19
Почитайте www.adybov.ru/ здесь практически все про них и нас. Полезно знать как отличить гаишника от «казачка», которые особо практикуются на поборах россиян.
+
2
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 2 июля 2012, 22:57
Доброго времени суток.
По дороге на Одессу скажу следующее. Сам ездил в прошлом году в июле. Машина Гольф Плюс, водитель я один. Ехали из Нижнего. Еще до поездки долго читал и считал маршрут. Решил ехать по М1, перед Оршей поворот на Могилев и далее на Киев. Рассматривал все направления но жаль машину, семью и себя. До этого на 9 мая ездил в Волгоград, все 1000км узкой дороги, к тому же посредственного качества. Учитывая все обстоятельства не хотелось ехать в напряжении еще 1985км. Мой маршрут это песня. Денег в наличных вез мало, только на заправки и небольшие путевые расходы. Банкоматы везде работают исправно. На границе без разницы можешь простоять час или три. С представителями их ГАИ я не встречался, еду обычно спокойно. В Одессе очень много обменных пунктов и банкоматов.Грин карту не забудьте. Я оформлял у себя в городе, хотя перед границей тоже очень много агентов гуляет и стоят вдоль дороги. В прошлом году нас хотели развести на мед. страховку но тогда она не требовалась, не знаю как сейчас. Хорошей дороги в Одессу, а я сейчас готовлюсь к выезду 15 июля в рейд по Европе. Мой будущий маршрут Нижний Новгород — Брест — Варшава — Прага — Брно — Вена — Краков — Брест — Нижний Новгород. Люди, если есть что интересного рассказать про предстоящие мне участки дорог пишите. В любом случае всем отличной дороги.
+
0
+ -
avatar

alt0149

  • 3 июля 2012, 11:50
Спасибо за ответы.
Еще вопрос по прохождению таможни:
Нужно ли декларировать такие устройства как навигатор, видео-регистратор и радар-детектор или проще убрать их в одну из сумок?
+
0
+ -
avatar

Корнелий

  • 3 июля 2012, 15:25
Ни то, ни другое. Оставьте всё на месте.
А вот если бы в Европу — тогда последний из перечисленного лучше оставлять дома.
+
1
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 4 июля 2012, 15:53
Здравствуйте. Деклараций конечно никаких не нужно, вы едете по зеленому коридору в котором ничего не декларируется. Ноутбуки, фотоаппараты и прочее едет спокойно, ели их конечно не ящик (шутка). На въезде в Украину вам дадут для заполнения миграционную карточку, листок формата А6, в которой на каждый турист пишет свои данные на латинице. Этот листок после отметок о въезде останется у Вас. Обязательно сохраните его до выезда. При прохождении границы вообще следите за своими документами ваши или нет и все ли. Я в прошлом году уложил их в корки под паспорт, а на выезде не сразу нашел, пришлось понервничать немного, украинцы намекали на штраф в 500 гривен, но нашел и все обошлось.
+
1
+ -
avatar

ИВА

  • 8 июля 2012, 17:25
Здравствуйте, на днях вернулись с отпуска, отдыхали в Одессе.
1.Ген.доверенность на территории Украины второму водителю не понадобится.
2.По поводу маршрута: если ехать на Киев, нужно внимательно смотреть указатели на Одессу,
если въедете в Киев, не зная города можете по городу плутать не один час.В город лучше въехать ранним утром, часиков 5-6 утра,
позже гарантированы пробки.По поводу дорог, мы пересекаем границу в Судже… мой знакомые пересекает таможню в Глухове,
очень доволен.Прохождение таможни российской, без проблем все упростили до минимума.На украинской таможне могут быть проблемы…
хотят денег.Декларации можно заполнить самому, есть стенды с образцами.Видеорегистратор при подъезде к таможне
нужно отключать обязательно.Денег мы не платим из принципа.Могут докопаться до мелочи, если видят что клиент готов платить…
если возникают проблемы, я спрашиваю телефон доверия по месту, куда можно написать жалобу…
поведение сотрудников украинской таможни сразу приходит в норму.Дороги до Киева практически в идеальном состоянии
( в связи с ЕВРО привели в порядок)… дальше мы ехали
Киев- Житомир-Староконстантинов — Хмельницкий — Винница-Немиров-Гайсын-Умань-и на трассу Е95…
трасса изумительная до самой Одессы.
По поводу денег… курс рубля в этом году очень низкий, выгоднее брать доллары или евро…
в Одессе курс рубля разный… обмен нужно делать строго в банке9наличие паспорта обязательно).
Даишникам деньги не давать, желательно соблюдать скоростной режим, штрафы очень большие.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.